Свадьба, венчание, брак

если подать заявления в загс в конце мая. то примерно когда нам назначат день свадьбы????

Смотря какие там сроки, у нас в ЗАГСе было написано подача заявления за месяц, мы решили женится 8 августа прошлого года, по идее должны были подавать заявление 8 июля, а весной в конце апреля додумалисб позвонить в ЗАГС и узнать что да как, а там как раз подают уже на 8 августа, вот и подали 28 апреля на август месяц, так что Вам лучше бы сходить в ЗАГС и всё узнать.
Евгения Круглова
Лучший ответ
от конца июня до конца июля
смотря какая очередь в ЗАГСЕ можно и 1.\2 года ждать
Женя Чучумова
Примерно в конце июня.
Павлодар )))
июль. середина или конец.
Татьяна Серая
Понимаете, дату не назначают - вы сами ее выбираете.

Придете в мае - минимальный срок по закону - месяц. Значит не раньше июня, но не позже июля (т. к. максимальный срок - 2 месяца) .

Но учтите: если собираетесь подавать на пятницу-субботу - поищите списки на ваши даты (если вы в Москве) . Т. к. летом сильный свадебный ажиотаж. Друг женится - в марте в нужный ему загс на август была уже огромная очередь и он смог только на 4 часа вечера записаться...
когда будет у них свободно, они вам даты предложат. может и в конце июля, а может и в конце июня уже предложат расписаться.
Natasha Tsybulya
Обычно заявления подаются за месяц и один день... Если вы подадите, к примеру, 22 мая, то свадьбу назначат на 23 июня.
Зайди в ЗАГС, там тебе точно скажут!! ! За какой срок, подаётся заявление!! ! ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! :)))
вы сами назначаете день свадьбы вообще то.. . звоните в загс и спрашиваете с какого числа начинается подача заявлений на такое то число.... а так как пальцем в небо
Через месяц
В конце июня, начале июля.