Свадьба, венчание, брак

вопрос к свекровям и женам, живущим с ними

мне предстоит временно жить со свекровью и свекром. у нас с мужем обоих это второй брак. подскажите, как наладить отношения со свекрами - они в принципе хорошие люди, просто мы мало знакомы. к тому же у меня ребенок от первого брака. скажите хотя бы типичные ошибки которых не стоит допускать
Инна Стасова
Пейте успокоительное )))))) без этого никак. Ну а если серьезно, то ничиво военного нету, если Вы на чужой територии, то и поведение должно быть соответственным. Какими бы хорошими не были родители Вашего мужа, во-первых они старше, во-вторых они родители вашего избранника (особенно сын мамы)))) , ну и в-третьих Вы же маленькая овечечка, которю все должны оберегать, холить и лелеять )))))
Татьяна Подобедова
Лучший ответ
Если собираетесь с ними жить не долго, то не перечьте свекрови, соглашайтесь с ней, всё-таки она хозяйка в доме, глядя на это она тоже со временем к вам привыкнет, подружетесь и всё у вас будет хорошо. Моя свекровь в своё время мне говорила, что ласковая телка двух маток сосёт, мы с ней жили хорошо, можно сказать, душа в душу.
Svetlana Alehina
Ангелина Бричук Миледи,ну у Вас не было детей от предыдущего брака,которую Вы принесли с собой в дом к свекрови.
нет ничего более постоянного, чем временное.)) )
главное - не реагировать на провокации.
больше улыбок. меньше слов (особенно поперек) . терпение и уважение. хотя бы видимое.
научиться говорить глазами и не позволять себя унижать.
вот так и протяните. но все-таки, родителей лучше любить издалека. и чем дальше - тем крепче.
типичная ошибка - это жить вместе!
А зачем Вы вообще лезете в семью со своим ребенком от другого мужа? Даже временно не стоит жить с ними. Да такие семьи уже появились в городах что ли. Ужас как народ изменился,, понятия об институте брака и семьи вообще потеряны. Ужас. Так что вообще не стоит жить совместно со свекровью, и свекром
самый важный совет, пусть хозяйкой в своем доме будет она, а вы во всем с ней соглашайтесь и поддерживайте
Галым Алпысов
Не соперничайте и не претендуйте на ее хозяйство! Попросит помогите, нет, значит и не стоит! Короче все по ситуации! И помните что она вам не мама и никогда ею не будет! Удачи!
Взгляд свекрови на сноху. Это я про себя. Единственное, что меня постоянно "угнетает" - то что я мою за всеми посуду. У меня своя семья - муж и младший сын. И их четверо. Сын, сноха и двое детей. Ну не любит она мыть посуду. Успокаиваю себя тем, что это мы собираемся переезжать в дом жить и наступит момент когда ей придется самой это делать. А в остальном - все нормально. (скандалов я не устраиваю)
Вам не забывать платить за квартиру и телефон (межгород) . Питание - вместе или отдельно, нужно определить этот момент и расходы на еду, (если вместе) , так же и готовку на кухне. Не вешайте своего ребенка на них, если они сами не захотят с ним нянчится. Лак для волос, духи и пр. пахучие вещи, могут раздражать их, учтите.
Свекровь хозяйка в своем доме (читай кухня) . Типичные ошибки
1. Слишком сильно навязывать свою помощь по готовке, уборке, это может быть воспринято как вытеснение.
2. Нельзя отстраняться от помощи))) ) может сказать, что лентяйка, на всем готовом! Нужно это делать ненавязчиво, найти золотую середину.
3. Помните, что ей тоже нужно к вам привыкнуть, вы для нее тоже чужой человек, и со своим уставом нельзя лезть в чужой монастырь. Присмотритесь, и дайте ей к вам привыкнуть! Удачи! но лучше, жить отдельно!!
не опускаться до скандала ни в коем случае, вы на чужой территории
может это и покажется кому-то слабостью, но молчите больше.. никаких задушевных разговоров.. я на них очень сильно обожглась, долго не могла понять, как человек с которым так мило по бабски болтаешь в один миг превращается в фурию, которая все твои слова может извратить
теперь все разговоры со свекровью сведены к разговорам о ее здоровье (о здоровье других членов семьи она как-то не очень любит слушать)
пусть она так и будет хозяйкой делайте всё так как делает она и некоторых проблем можно избежать
Бывают свекрови лучше мамы, как себя поведешь.
Вера Ильенко
Если свекровь к Вам благогосклонна, и Вы настроены миролюбиво, это уже уменьшит риск возникновения конфликта. Но в любом случае, главная хозяйка - свекровь. Возможно, будут возникать разногласия, все люди разные, но в этом нет трагедии. Ведите себя осторожно.
Улыбайся.
Я еще не замужем, но живу со своим молодым человеком. Мама у него замечательная, поэтому, наверное, мы и ладим)
Так что заранее спроси у них - моет, какие пожелания есть - ну, не шуметь после 10,еще что-нибудь... все получится!;)
меньше показываться на глаза свекрови, полы мыть каждый день, помогать готовить (чистить овощи) побольше задавать тупых вопросов! они это любят бабки старые, а лучше с ними не жить, жизнь-то одна нервы не к черту!