Свадьба, венчание, брак
Чувствуется, развод неизбежен...
Муж не ценит все, что я делаю: ты не убираешь (убираю ТОЛЬКО я), готовишь только по праздникам (а в остальные дни еда готовится сама и подается сама в горячем виде), стирает стиральная машина (она же забрасывает белье, развешивает, гладит и по полкам в шкаф складывает), посуду не моешь (к слову, мой муж за собой тарелки и чашки даже со стола в раковину не ставит, не говоря уже о том, чтобы помыть за собой!). И не уступает ни в каком споре. А уж если начнет нудеть, то ни одна самая сварливая баба не переплюнет. С каждым днем это становится все более невыносимым. Детей нет, живем около года вместе. Я превращаюсь в истеричку. Думаю о разводе. К слову: мне - 23, ему - 28. Кто подскажет где выход и как поступить правильно, нет сил терпеть его закидоны. Заранее спасибо.
Прежде, чем уйти и не вернуться,
Ты себя, в последний раз - проверь.. .
Лучше всё забыть и улыбнуться,
Чем закрыть на веки "счастья дверь" !
Сколько человеческого "счастья" разбилось в дребезги!
И это всё только потому, что кто-то из них двоих, вовремя не сказал: "прости меня" !
Ты себя, в последний раз - проверь.. .
Лучше всё забыть и улыбнуться,
Чем закрыть на веки "счастья дверь" !
разводитесь скорее. вы оба друг друга не любите и друг друга раздражаете. зачем тянуть и прожигать единственную свою жизнь в неудовольствии. освободите друг друга и оба встретите настоящую любовь. человека, в котором будет нравитьсявсё
Не понимаю!!!! Что Вас вообще держит????
Может вам куда-нибудь съездить отдохнуть, так заодно и отношения проверите свои.
переломный момент в жизни - идет стадия притирки, и потом зачем вы так реагируете и все считаете кто чего и сколько сделал- научитесь пропускать все это сквозь себя- как через сито и жизнь опять заиграет всеми цветами....
Karina* A*k*i*m*o*v*a
поддерживаю....тут на проекте - чуть что - ААААААААААААААА развод....:)))
Наверное в постели все плохо...
Если он был таким привередой и до свадьбы, то вам нужно винить только себя за то, что понадеялись его перевоспитать и не преуспели в этом.. . Если же всё это началось недавно, то нужно сесть и поразмыслить - что явилось тому причиной. Проблемы на работе, нехватка денег и как следствие - желание выгнать вас на работу или на более оплачиваемую работу? Проблемы в интимной сфере или со здоровьем вообще, которые его сильно пугают, но до врача пока не довели? Разногласия с родственниками, от которых он зависит и потому не смеет им перечить, и обычное срывание зла на вас? Желание иметь детей, которых вы пока что не можете себе позволить? Ревность? Или наоборот - наличие другой женщины, а придирки - это стремление сделать вас инициатором развода? Когда причина выяснится, то разговоры с ним станут более предметными, чем обычные препирательства... То есть появится возможность вдвоём решать саму проблему, а не ходить вокруг да около, напрасно мотая друг другу нервы.
А в чем сомнения, беги не трать время и нервы!
Ксенечк@ Токарева
поддерживаю
это не семья, а угнетение человека САМЦОМ!
стоп стоп стоп.... не торопитесь.... год - это маленький срок.... это притирки... .
наверняка и вы ему мозХ выносите ( без обид)... .
у меня тоже так было.... именно год отношениям.... щас вместе... пережили... .
просто - сложно впустить человека в свой мир... .
хорошо подумайте.... просто - не торопитесь с детьми, а разбежаться - всегда успеете :)
ну если детей нет, и нет сил терпеть и нет желания сесть и поговорить и что то поменять -развод конечно что мучится
Живем один раз найдешь того, кто будет все видеть и ценить !
когда так придирается - точно не любит. Так жить нельзя
обыкновенный быт вас засосал... многие на этом и обламываются
Яна Ким
Неправда. Если мужчина любит ТАКОГО быта не бывает.
Есть сорт людей которому просто надо гнобить свою жену .
Даже если у Вас будет лучше всех в мире, он всё равно будет гнобить !
У него куча комплексов и проблем, поэтому и гнобит Вас, надо же на ком то отыграться.
А то что до свадьбы был лапочкой - это неудивительно, если такое показать до женитьбы,
все будут бежать как от бешеной селёдки.
Не портите себе жизнь !
Ирина Гребёнкина
Пишут тут , что "попробуй не убираться , не стирать и т.п для него. Займись собой, то да сё"
А не кажется ли , милым дамам, что когда что то делаешь "назло" для каких то там перевоспитаний , это совсем не то же самое
когда делаешь для души ?!
Вас же в парикмахерскую посылают не для того, что бы Вас приукрасить, а для того что бы Вашему мужу насолить.
Будет ли от этого прок ? Что то сомневаюсь , что когда внутри кошки скребут, снаружи красота прёт.
Возвращаться то будете домой , а там изжога..
когда делаешь для души ?!
А вы не пробовали ничего не делать пару недель... станьте такой как он говорит.. вообще ничего не делайте..
Валентина Веденеева
ПРобовала... Заросли пылью. Чуть разгребла потом!
разводитесь пока деток нет, только год живёте, а он уже такой окуевший.... но виноваты вы сами, не думаю что ДО свадьбы он был другим....
Валентина Веденеева
Был! Совершенно другим! Это был внимательный, заботливый, ласковый мужчина, рядом с которым я чувствовала его любовь и опору. после ЗАГСа как подменили(
У нас с первым мужем началось то же самое, когда у него появилась любовница.
день или два - ничего не делать, а лучше неделю. На отдых, например.
Если он муж действительно такой "изверг"....вообщем пусть сам все недельку поделает.
Ещё вариант:
поменяться ролями спокойно, не как в 1 случае - т. е. договариваетесь, если это возможно об обязанностях каждого на опр. период.
Муж ищет повод подкопаться.. . А он до брака наверняка также поступал!
Или сейчас вы стали больше времени проводить вместе, а поскольку нет детей - тратите друг на друга. И бытовуха съедает ваши чувства, стали заморачиваться по пустякам и начинаете пилить друг друга. По-любому у вас нет совместного хобби: каждые выходные вдвоем в боулинг ходить или что-то наподобие этого.. .
Или Вы сами выбрали такого "плохого мужа", чтобы всем жаловаться по этому поводу.
Вариантов куча, но специалист (семейный психолог) может в этом помочь.
Ещё вариант:
нуууу... для начала тихим голосом спросите его: что ты хочешь?
тихим же голосом объясните, что благодаря вам чистота дома.
поговорите с ним на чистоту, спросите, любит ли он вас? что конкретно ему в вас не нравится?
ну не в коем случае не кричите.
Попробуйте уйти к родитеям на пару дней, он запоет по другому (если конечно у него нет любовницы)
ну не в коем случае не кричите.
Говорить, говорить и только говорить. Спросите, "Дорогой, если я такая плохая хозяйка, почему мы до сих пор вместе? " Что ответит, от этого и отталкивайтесь. Может это у него семейное, может его папа его маму тоже достает. Причин может быть миллион. Поговорите. Либо ничего не говорите и не готовьте, не стирайте, не убирайте. А потом спросите, есть ли разница? Мне мой муж такого не говорил, но безмолвно всегда есть такое, что типа он работает и устает, а я дома и не должна уставать, а когда попробовал сам готовить и убирать, понял, что я за день успеваю столько, что со мной ему не возможно сравниться в домашних делах.
Валентина Веденеева
Так ведь я при этом всем еще и работаю в три смены, устаю как собака! Пробовала не готовить, не убирать - никаких результатов, пылью поросли, чуть разгребла. А ему по*еру((
солнце это не закидоны. . просто чувак резко взрослеть начал. потерпи немного. . все нормализуется. . если ты конечно любишь его.... если хочешь пообщаться на эту тему стучи в аську 3 57 67 30 91
просто такой человек., видит только свое.
Послушай, позитиффчик, ты описываешь ну в точности мою ситуацию! Только у меня ребенок есть, а у тебя нет. Мужики все так рассуждают. Все, что тебе нужно сейчас- обрести финансовую независимость и встать на ноги пока нет детей, потому что потом это будет сделать сложнее. А если появятся дети, он будет еще гаже, поверь. Будет тебя упрекать, что за ребенком не следишь и т. д.
А зачем Вы для него выкладываетесь так, если он Вас не уважает? Вы пробовали ничего не делать, я прочитала в комментариях, но Вы и сами пострадали, не смогли жить в грязи. А Вы не делайте ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО. Приготовили себе - съели. В машинку только свое белье закинули, погладили только свое. Тарелки за ним можете в принципе не мыть. Покидали в раковину всю неделю, а на все выходные уехали в гости. Пусть сидит с горой грязной посуды и пустым холодильником. Или можно на его деньги купить посудомоечную машину, а на свои заработанные накупить себе нарядов и куда-нибудь поехать. И еще можно нанять домработницу. Может тогда будет ценить.
Чтобы не превращаться в истеричку, начните жить только для себя. Балуйте себя, для него вообще ничего не делайте. Может если он изменит свое поведение и отношение - тогда можно дать ему шанс, а нет.. . Развод успеется. Надо уходить к кому-то. Не надо сейчас принимать никаких решений. Подумайте лучше, что Вам хочется: купить, куда сходить, поехать, чем заняться, какую новую прически и реализуйте, наплевав на его мнение.. . и получайте удовольствие от жизни. а если много нудит, попозже приходите домой - пойдите на спорт в будни, а на вых к подругам, в кино и т. п. а он пусть сидит и нудит.. .
А советы типа "это притирки" - чушь. Притирки - когда что-то незначительное, а когда так неуважительно относится, то он не изменится в лучшую сторону, через год ваще оборзеет, если будете терпеть и все ему позволять...
Яна Ким
Самая большая глупость уходить к кому-то....Шило на мыло. Быть счастливой и зависимой невозможно. Уходить надо для себя, и замуж выходить для себя а не к кому-то и за кого-то....
пока нет детей.. уходи и все.. дальше поздно будет..
...чем больше женщину мы любим, тем меньше нравися мы ей.. .
здесь обратный случай, что бы ты ни делала, любить тебя больше он не будет. Напрашивается вопрос: а была ли любовь вообще? Сомнительно...