Свадьба, венчание, брак

Развод неизбежен.Как пережить?

Я поняла, что 4 года постоянных ссор, боли, обид, проблем со здоровьем на нервной почве ни к чему не привели, надо расходиться, решение обоюдное.Два человека не подходят друг другу вообще, тормозят и мучают друг друга, меняться не могут(или не хотят). Мне очень больно,тяжело терять любимого человека, к которому я сильно морально и физически привязана.Я плачу постоянно, нервы не выдерживают, но и отношения приносят много проблем, я чувствую себя несчастной в браке с ним.За это время мы ругались сотни раз, но не решались расстаться, но ничего не менялось в отношениях.Очень много но..Больно оттого что сильно зависима от него и боюсь что не переживу , умру от тоски.
все я-я-я.... подумай о нем....
Людмила Репина
Лучший ответ
От этого не умирают. На работу идите.
знаете, многим людям стоит потерять, чтоб понять, что это действительно их судьба !..Возможно потеряв друг друга вы СТАНЕТЕ еще ближе и всё еще наладится...
Лиза Наумова
Да какая это любовь, это какой то паразитизм. Дай человеку пожить нормально. Или прими его таким какой он есть. А от ссор и обид бывают серьезные болезни, ох не берегешь ты себя Валерия.
Ирина Бутаева
Раз Вы поняли, что вместе невозможно, то надо развод встретить, как прекрасную возможность начать новую жизнь
Всё будет хорошо!
Удачи!
Елена Кушнир
Примите это и смиритесь. Не надо себя есть. Спокойнее к этому отнеситесь. Что в жизни не делается, все к лучшему.
Аутотренинг хорошо помогает, смена обстановки - ну, хоть по городу родному ходите разными новыми тропками:)) ) Обращайте внимание на приятные мелочи: синее небо, ласковый свзгляд, слово, витрина в магазине.. . Читайте - детективы или любовные романы, или классику. Есть возможность - займитесь общественной деятельностью. Радуйте себя по мелочам: конфеткой, открыткой, билетом в кино.. . Уберите (лучше уничтожьте) всё, что напоминает о муже. Можно ремонт сделать - скурпулёзно, саморучно сдирать обои, замазывать старую краску.... Песни слушайте и пойте в голос, общайтесь - лично и в инете.. . У каждого - свой способ отвлечься, главное - упорствовать в одном направлении - или попеременно попробовать всё: сегодня - одно, завтра - другое.. . Время вылечит
есть любовь, а есть зависимость. Всегда кажется что без него никак. Что никого больше так любить не будешь. Если себя накручивать, то можно умереть и без причины.
Чтобы сохранить семью, кто-то первый должен начать менять себя, свое отношение к ситуации.
Не хотите трудиться в семье. Разойдитесь на время, а там видно будет. Только с новым мужчиной надо начинать всё снова. И не известно как сложится жизнь дальше.
В любом случае просите помощи у Бога
Елена Маслюк
Подождите с разводом. Попробуйте на какое-то время разъехаться и пожить отельно. Если будет хорошо обоим друг без друга, то тут ничего не поделаешь-развод. Но может быть и так, что Вас опять потянет друг к другу и Вы поймете, что созданы друг для друга и сойдетесь. Вам надо отдохнуть от всего, попробуйте пожить отдельно, время будет на то, чтобы остыть, все обдумать и принять определенное решение, которое устроит обоих. А развестись всегда успеете, но не для того женились, чтобы разбежаться через 4 года, ведь чувства были взаимные у обоих. Я всегда за семейные отношения, но нужно пытаться все сделать, чтобы их сохранить, чтобы потом с чистой совестью сказать себе, я делала все что смогла и не корить себя, за то что брак распался. Понимаю, что это тяжело, больно и обидно такое пережить. Мудрости, терпения и счастья Вам в личной жизни.
научись жить самостоятельно. Для начала поедь отдыхать одна и подальше, попробуй ему не звонить в это время. Должно хоть как то помочь. Сделаешь выводы.
Аленка $$$
Поживите хоть месяц раздельно для начала. Подумайте и взвесте всё,может так вам будет легче. Развод не конец света... ваш муж не умрет и вы тоже, просто вы будете жить в разных местах и всё.И перестаньте быть несчастной)) ) Смените гардероб, прическу и вперед за счастьем))) Я уверенна, у вас всё будет хорошо!! ! Как только захочется пореветь и пожалеть себя, посмотрите на себя в зеркало и скажите"А вот сегодня на зло не буду реветь! " и так каждый раз... помогает и вообще девушкам больше к лицу, когда они улыбаются!!!
Asemgul Abdilmanatkyzy
Вы просто два ЭГОИСТА. . Каждый думает только о себе любимом и больше ни о чём и ни о ком. Надо уметь уступать и уметь ПРОЩАТЬ... Когда по настоящему любишь человека, то стараешься сделать как можно больше хорошего для него.... А что у вас?
Боль и слёзы и БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!!Если не измените оба свою тактику, то вам действительно лучше на время для пробы пожить отдельно друг от друга. Время вам само всё подскажет, что дальше будет. Сделайте правильный ШАГ и правильный ВЫБОР. Удачи вам.
Для начала займитесь чем нибудь, чем угодно, но чтоб занимало вас как можно больше времени. Со временем поймёте, что есть на свете интересы ради которых стоит жить и что жизнь не останавливается на одном человеке!! ! Удачи!
поменяй свою жизнь и забудь его.
Все ерунда!! ! Это ты так думаешь, на самом деле Их много, значит этот не твой!! ! Время все лечит!! ! А клин клином вышибают!!!)))
Что в жизни не делается, всё к лучшему. Мудрая поговорка, жизнью проверена.