Свадьба, венчание, брак

Как пережить развод, и понять, что жизнь на этом не остановилась?

После развода прошло больше года, но боль не утихает, есть сынишка три года, постоянно вижу перед глазами бывшего мужу и его сожительницу. В официальном браке были почти пять лет, перед Новым годом муж сделал такой подарок - падал на развод, теперь, не люблю и Новый год, а в той квартире, где мы жили с ним и с сынишкой живет с другой, иногда приходится встречаться и с ней, и с ним. Умом понимаю, что все, а душа болит. Как пережить это? Поделитесь собственным опытом. Только не нужно, кто виноват и кто прав, вопрос в том: Как пережить развод, и понять, что жизнь на этом не остановилась?
на фотографии я вижу что ты держишь жизнь в руках
Оксана Варечкина
Лучший ответ
Разводилась, осталась тоже с сыном, нашла другого, лучшего папу, чем родной.
Всё дело в тебе.
Перестань пережёвывать свои обиды,
на обиженных воду возят,
старайся быть на людях.
Желаю встретить достойного человека, но для этого надо забыть свои обиды, забыть как старое бельё, выбросить это изношенное барахло и искать новое.
Новую жизнь, новую любовь, всё новое....
Мария Кольцова
зайдите на сайт - Пережить. ру ( в поисковике вбейте) , сразу будет первая страница.. .
Очень помогает
Ирина Ладина
Главное не циклиться на этом . Особо страшного, ничего не произошло, никто не умер, солнце не погасло, а жизнь продолжается ...Время залечит, всё встанет на свои места . Не сидите сложа руки, ищите достойного человека и налаживайте свою жизнь ...
Как пережить - --- просто подумать, что ребенок требует от Вас больше внимания и заботы и все Ваши переживания на нем сказываются - воспрять духом, взлететь над проблемами и продолжать делать своего малыша самым счастливым и любимым.... Надо чтобы душа болела другой проблемой, а не бывшим мужем.... Успехов, у Вас еще все впереди!!!!
Найти другого
ДА, клин клином
клин клином вышибают
Лучшее средство от любви - другая любовь.
Стоически переживать. Такая же кухня, только в браке 15 лет и ребенку 13. Нужно почувствовать себя женщиной, нужной, желанной. Очень хорошо лечит любой, даже непродолжительный, ни к чему не обязывающий роман. Главное в этот момент не привязываться и позволить себя обожать.
Я не переживал развод, но пережил отношения, которые были мне очень важны. у тебя замечательный сынишка и уже ради него ты должна быть сильной. А еще мы-это то что мы думаем, старайся занимать себя чем-нибудь другим. Найди какое-нибудь хобби, которое приносит тебе радость, общение с разными людьми пойдет на пользу. А там глядишь найдется мужчина достойный тебя. Когда искрене веришь, сбудется. Желаю тебе побольше веры
Alena Bik