Свадьба, венчание, брак
Люди, тут каждый день вопросы про как пережить развод? Что в разводе страшного, объясните? Что вы всё не можете пережить
Не могут, потому что придумывают себе всякую фигню которая если и была когда-то, то сейчас ее больше нет, жалеют себя и все такое :) Не могут, потому что не хотят.
ну как не сбухаться от радости а вовремя остановиться?
Это тем страшно кого бросили. Вот подруга моя с мужем разводилась, нашел он себе другую и говорит - развод. А она, мама дорогая в жизни можно сказать не работала, муж не разрешал закрывал на ключ дома, она и рыпаться перестала. А как до развода дошло, оказалось что и нее в арсенале один чемоданчик с трусами и перспектива возвращения к родителям, а прожили 8 лет вместе. Она пару месяцев убивалась, хорошо что у новой пассии мужа квартирка была однокомнатная и они отдали ее моей подруге. Она потом себе нашла другого, потому что совершенно не приспособлена к жизни и зарабатыванию денег, только может у плиты стоять и любить.
Я тоже не понимаю. Решение не принято, значит. Люди колеблются, ищут слов поддержки.
Если решение принято окончательно и бесповоротно, когда настал край, то поддержка уже ничья не требуется.
Я не переживала развод, я жила разводом, ждала решения суда, ждала сроков, скорее бы! Никто меня не поддерживал, потому как поддержка мне не нужна была. Наоборот, такой подъем душевный, что я сама могла свернуть горы )
Эти люди просто не готовы к резкому изменению образа жизни. Они привыкли к стабильности. Всегда тяжело пережить потерю члена своей семьи.
их беспокоит к кому им придёться податься в жёны после развода, при том что нормальных то трудно найти, хотя у большинства и первые мужья то были не лучше этих вот... .

Переживают те, кто не выступал инициатором или мало до развода натерпелся.. . Я только рада была, вот бывший всё тянул, а сейчас вообще как протрезвеет обратно просится.. . Херушки, мне и так не плохо :))
думаю нарушается баланс в жизни. тяжело начинать все с начала. хотя все познается в сравнении) ) если было все стабильно и хорошо и тут раз и обухом по голове, тяжело..
Без понятия) Это пишут те, кто не самодостаточен, живут по принципу "хоть плохонький, но мой", а потом вдруг БАХ- его нет) ) никто не бьет, не пьет, не изменяет, пустота, вот и типа не могут пережить)
Да вообще не понимаю, как СВОБОДА может стать причиной для переживаний!
Дай Бог, мне этого не пережить. Только эгоисты могут отнестисть к разводу спокойно... Это же неготив и ничего радостного в этом нет.
Когда брак себя изжил, ничего страшного. Но все равно, семья, общие дети, часто маленькие, возникают проблемы с имуществом, отношениями. хорошо, если у вас все мирно, но ведь бывает очень по- другому..
У женщины прежде всего пропадает защита, которую муж дает. "Семья без отца что дом без крыши - и дождь и снег попадает" (св. Паисий) Я переживала развод около 4 -х лет. Первые 3 года вобще думала что с ума сойду. Обошлось. Сейчас у меня новая семья, защита и много счастья.
Елена Сластенова
какую защиту муж дает, интересно?? от хулиганов?))))))))))))))
Не побывавши на эвересте не узнаешь как захватывает дух... и нам не понять без развода как же это тяжело
Елена Сластенова
я разводилась))) с ребенком 5 мес, а уж расставалась много раз... проблем вообще не вижу
Тяжело переживают те, кто любил, верил, мечтал, строил, рожал и вдруг происходит так, что завтра это все уже не будет иметь значение и не по твоей вине. А ты теперь должен начинать все с начала. Боль и обида это то, что некоторые вынуждены переживать
Мне муж стал родным. Привыкла к нему. Как часть тела от себя отрываю. Очень сложно морально.
Не хочется менять прежний уклад жизни, но и как раньше уже не будет.
Елена Сластенова
так вспомни все то, из-за чего разводитесь... вспомни и убей нафиг... говна не должно быть жалко в жизни, подари говно ближнему))))))))))))))
Бонита Гонсалес
У меня также. Мой совсем обалдел- во всем меня обвиняет, доводит до того что я на эмоциях начинаю на него срываться, потом я же и виновата. Требует развод-пока-то нельзя еще, младшему ребенку года нет, зато потом все-развод. Я-то его не хочу.
не страшно, когда есть поддержка---родители, сестры, хорошие друзья, а еще страшно, что ребенок будет чувсвовать себя ущербным или не поймет в силу возраста
сюда пишут только те кому плохо после развода, остальные не спешат поделиться радостью.
если разводиться, тогда зачем жениться?? ? для того чтобы дети потом росли без родителей??? У нас уже это вошло в обыденность, а раньше не было так.
Елена Сластенова
а родители куда делись? умерли после развода?)))))))))))))
Наталья Радионова (Пономаренко)
родители строют своё счастье, родных родителей ребёнку никто не заменит