Свадьба, венчание, брак
Вопрос для тех, кто уже пережил развод.
Кто в паре был инициатором развода? По какой причине? Тяжело ли было уйти?Просто сама стою на перепутье. Жутко хочется бежать сломя голову от мужа и все-равно что-то останавливает.
И это пройдёт!
Понимаю... сам не пойму, что останавливает...
это называется "боязнь продешевить" (потому что не факт, что следующий будет лучше)
я пережила два развода. всегда была сама инициаторм. больно было конечно. очень больно. но и терпеть больше не могла. от первого мужа уходира трижды. третий раз последний. от второго с первго раза ушла. если правильнее сказать- просты от ворот поворот ему дала и все. и ни разу потом не пожалела. сейчас очень хорошо устроила свою личную жизнь. а что жалеть? ведь столько много интересного нас еще ждет впереди. а если хреново живется, что терпеть? нет!
Не слушайе никого, ни кто не может Вам сказать где Вам туфля жмет, решайте как Вам будет лучше.
Пока не придет Ваше, именно Ваше время принять то или иное решение, никто Вам не поможет, в том числе здесь, разве что личным опытом поделятся. Я на развод долго не могла решиться, пока не полюбила другого. Муж об этом знал. Те двое сказали мне - решаю я. Я решила остаться с мужем, и после этого он мне нагадил так, что я не просто ушла - убежала.. . Точнее, заявила, что ни при каких обстоятельствах с ним не останусь. Мы договорились решить это всё мирно, заключили добровольное соглашение об уплате алиментов (у нотариуса) , совместно нажитого имущества у нас не было, на развод подал он и указал самую действенную причину - мою измену. Процедура развода заняла 5 минут, прошло почти девять лет, нисколько не жалею.
виноваты всегда оба, когда припрет нужда тогда и все узнаете-всему свое время
Развод - это всегда тяжело, даже если ты - инициатор.. . почему мы уходим?
Разные бывают причины.. . просто уже не можем ТАК жить.. . но ведь и зуб тяжело выдёргивать, а здесь человек из твоей жизни уходит.. . А если хочется бежать.. . так это уже край.... Что останавливает? Страх, надежда, что что-то изменится к лучшему, может остатки чувств.. . ( глупо звучит - остатки... )
Подумайте и решайтесь!! ! Я ушла и не жалею.. . не заявляла, что никто мне не нужен.. . на всё Божья Воля.. . и Он распорядился так, что я любима и сама люблю... .
Мудрости Вам.. . и счастья.. . нового или старого.. . это уж Вам решать!!!
Сама подала на развод и дала ему только подписать заявление о согласии. Достал пьянками.
Никакого сожаления!
Что ни происходит - всё к лучшему!
Никакого сожаления!
Что ни происходит - всё к лучшему!
Развод. конечно, жуткий стресс, боль.. . НО потом - такое ощущение свободы! А пережить помогают дела и друзья.
"....я уходил, а ты молчала, А ведь хотела закричать: постой, давай начнем с начала, давай попробуем начать.... "Это я к тому, что не тороптесь, уйти всегда не поздно, но может можно что-то поправить, взвесте все "за" и "против",100 раз подумайте.
всё проходит, трудно конечно, если есть дети ещё труднее, НО!!!! чем мучаться, ну его нафиг, всё проходит, потом вспоминаешь, господи, какой дурак был что раньше не разошёлся. живём один раз, зачем мучаться?
Надо просто полностью проанализировать все факты положительного и отрицательного существования вместе с ним, и подумать, что можно исправить, а что уже нельзя! но главное, если нет больше любви, уважения и понимания.. . то скорей всего уже точно всё! Удачи!
Причина всегда одна. Есть такое выражение: Женятся и разводятся по одной причине - чтобы не быть одинокими. Теперь про себя: я был сам инициатором развода. Причина проста - жена любила выпить. Жили с тестем - она своего отца боялась, и пила по чуть чуть. А стали жить отдельно - понесло. Я же не воспитатель. Однажды пришла в 3 ночи, подняла очередной скандал, я не выспался. В 6 встал на работу, и.. . палец попал под пресс, правда не сильно. Под ногтем все посинело. Я решил - если ноготь отомрет - развод. Иначе, инвалидом стану при такой жизни. И ноготь, в конце концов отвалился. Я и развелся. Не жалею. Уйти было легко. Жена потом к психологу ходила. А сейчас мы с ней хорошие друзья. С тестем и тещей отличные отношения. Поеду скоро к ним на День рождения дочери. Отношения замечательные, хотя уже 5 лет прошло. Каждый год езжу к ним. Но прошлое не хочу возвращать. Люди не меняются. Алкоголизм не лечится. Ну и мой тебе совет.. . опять не мной придумано. . Женщина похожа на обезьяну. Не отпустит ветку, пока не схватится за другую )))) Уйти всегда успеешь. Вопрос куда?? ? В свое одиночество?? ? Желаю тебе принять мудрое, взвешенное решение, без этих.. . женских эмоций! И счастья в личной жизни, разумеется)))
Развелась с удовольствием, бросила сама, избавилась от обузы. Не хера с ними, козлами жить!!! !
И уже никогда ни с кем не сойдусь - вкус свободы слишком сладок