Свадьба, венчание, брак

Развод...Как его пережить, если бывший будет по максимуму стараться растоптать? Как не потерять себя и жить дальше?

Быть выше него
Очень сложно растоптать кого то,
Если человек знает себе цену
Если топчет значит реагируете, ведетесь
Извините к этому отношение и у него ничего не выйдет
Екатерина Горшкова
Лучший ответ
Забудь о нём, как будто его не было в твоей жизни.
Думайте, что все проходит. пройдет и это. не Вы же первая через это проходите, и не Вы последняя. Живут люди и после развода, многие даже и намного лучше. чем до него. А почему Вы так уверены, что Вас кто-то топтать будет? Нам удалось пройти через развод чинно и благородно, никто друг о друге дурного слова не сказал
Marina Orlova
Татьяна Ильясова Я знаю его характер....Тем более он уже это начал...
Постарайтесь заранее для себя представить, может даже записать все этапы пути.
Заранее узнайте все нюансы и подводные камни, проконсультируйтесь с юристом.
Действуйте строго по плану.
На все попытки мужа вывести вас из себя отвечайте односложно – нет, по закону надо делать так. И стойте на своем. Будет упрямиться требуйте все претензии в письменном виде от руки.
Минимизируйте личное общение с мужем до крайности.
Постарайтесь быть везде, где решается какой-либо совместный вопрос не одна. Найдется хорошая настоящая подруга? Будет свидетельницей, опорой и поддержкой.
Старайтесь фиксировать любые выпады супруга. Возьмите в аренду диктофон, что ли. Или просто включайте телефон на запись разговора, как диктофон.
Слегка похоже на паранойю, понимаю. Но я не говорю, что все эти средства действительно необходимы. Но часто действие по программе, дает большую уверенность в правильности поступков и решений. Тем более обдуманных заранее.
Еще лучше, если позволяют средства, доверьте всю «возню» профессиональному адвокату.
Мы с бывшим разводились очень тяжело. Он сам подал на развод, но друзьями остаться не получилось. Меня спасли дети: старшей было 10 лет, а младшая только родилась. Я заставляла себя кормить, менять подгузники, гуляла по 4-5 часов в день, только чтобы не думать, старшую специально отводила и встречала со школы. Тащу эту чертову коляску на 5 этаж после кесарева и плачу. Бывший пугал, что старшую выкрадет, а младшую убьет. Алименты полтора года не платил...Я жила в страхе...Каждый звонок, каждое письмо вызывало у меня ужас. Но...время помогает. Почти 6 лет прошло. Бывший наконец замолчал, я успокоилась
Татьяна Ильясова Как же мне нравится ваша пара на фото))) И девочки у вас чудесные)))
А через сколько вы встретили второго мужа?
Советую Вам зарегистрироваться на форуме Материнство. ру, это огромный форум, посвященный семье и всему, что связано с личной жизнью и заботой о детях. Там есть раздел "Сильные", где пишут женщины, брошенные мужьями или разведенные, там же ищут поддержки жертвы домашнего насилия. Опытные консультанты и просто мудрые форумчанки помогут Вам, Вы можете пообщаться, задать любые вопросы и получить подробные ответы и моральную поддержку.
сама кого хошь растопчу) ) жить дальше надо, тогда и времени на прошлое не останется
Вера Вязовая