Свадьба, венчание, брак

Как общаться с бывшим мужем? Как жить дальше, но уже без него? Как выйти из тяжелой депрессии?

Очень плохо прожили с мужем 2 года. Сколько раз принималось решение расстаться.. .
Мне 33. Ему 36.
Претензии: мои к нему (мало денег приносит, пришел голый ко мне на всё готовое, не желание решать квартирный вопрос, мало секса и он не качественный, алкоголизм - он закодирован и срывается каждые 9-11 мес)
его ко мне (слишком часто пилю его, хотя это СОВСЕМ безрезультатно; слишком мало умею в сексе из камасутры)
На прошлой неделе он снова ушел в запой (его закодировали менее 4 недель назад) , ушел из дома (мы жили у меня) и я решилась. Отвезла его вещи родителям, нас развели 01 октября (заявление на развод давно было подано, нам давали время на примирение, но в конце августа он был в запое, его закодировали, мы с целью начать новую жизнь съездили на 2 нед на море, вернулись, а через 10 дней он снова ушел в запой) . Из запоя он вышел, живет опять у родителей (как и до нашей совместной жизни) . Хочет якобы помириться, но только на словах похоже, действий никаких, только 2 раз в день звонит и интересуется моими делами. Я не выдерживаю и начинаю плакать, прошу мне не звонить... При этом он говорит, что сделает всё, чтоб восстановить нашу семью.. .
Хотя, например, вот у меня есть проблемы с деньгами, он это знает, но денег мне не предлагает.. . Я конечно и не возьму, но сам факт, ведь он говорит, что сделает всё для нашего примирения…
Алкоголизм - тем более запойный, штука гадостная и не излечимая практически. Не бывает бывших алкоголиков. Кто то просто терпит эти две - три недели в году. Если все в семье супер по мимо этих двух недель запоя, то можно как то и смериться, ну был идеальным мужем весь год, а потом решил оторваться две недели. Но если по- мимо его запоев в семье все хреново, то не стОит дальше пытаться что то исправить. Не ваш человек. Развели. Все, начало новой жизни! Впереди замечательный мужчина, хобби, увлечения. А денежный вопрос через время решится, никуда он не денется. У всех бывает.
Виктория Дигалева
Лучший ответ
переведи стрелки.. .
Ты выбрала это сама
ТЫ согласилась. ..потому что думала и полагала, что ты особенная
Он сам выбрал эту дорогу, а ты выбрала быть рядом с ним в беде и радости
Но
Эгрегор винопития непобедим. Знай это

Прости его и не вини себя,
но пойми:

Ты - не та женщина, с которой он сможет вынести эту жизнь... не та, с кем он бросит пить
Уйди с его дороги

Или пропадёт-или выкарабкается

Но себе скажи
-- Я не умею любить и прощать, я умею страдать и мучаться, я сделала, что умела - попилила его, вволю, как будто ему ЭТОГО не хватало... потому что переоценила свои силы и возможности

так что не вини никого и попрощайся без истерик и слёз
Не вспоминай
Запрети себе

Ибо, пока ты не расчистишь посадочную полосу, новый вертолёт не приземлится...
Наташа Кукуть
Почему он пьёт? Наследственность или комплекс не полноценности? Что вас держит вместе? Вы его уважаете? Как вы вселяете в него уверенность в себя? Хотя я думаю, что ваш брак мертворожденный.
Екатерина Курдюкова Родители пьют совсем немного по праздникам. Он пьет не менее 10 лет, так же страшно, как сейчас. Его самое длительное воздержание это 1год10мес, именно тогда мы и встретились и поженились (общих знакомых у нас нет, он сам и его родители сказали, что он совсем не пьющий, а у меня и не было оснований им не верить), а в первый день свадебного путешествия он ушел в запой на 10 дней до белой горячки, тогда и надо было мне бежать от него...
Прожили ужасных два года, это не муж, а алкоголик. Зачем он вам, если только вы не мазохистка. Всякому ясно, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало, но вы этого понять не хотите. Любви меж вами не было, и нет. Упрекаете друг друга в некачественном сексе. Вашему мужу лучше нанять проститутку, как будет на что. А вам - мужчину на час. И овцы будут целы, и волки сыты.
Вы уже писали подобный вопрос и получили подробный ответ-бежать от алкаша. Что еще надо добавить?
о какой депрессии ты вообще говоришь? как можно вообще такого любить, он уже опустился полностью или нужно прочувствовать когда бить будет и из дома ТВОЕГО все выносить? Он алкаш и хоть кодируй, хоть нет - он АЛКОГОЛИК НАВСЕГДА! Да пошли его на хер, другого он просто недостоин, пусть себе вечно пьяную бомжиху ищет, его уровня.
Я в шоке. Ты что совсем идиотка? какая депрессия.
Что с ним общаться. Ты вообще о чем? Тебе 33 года вся жизнь впереди.
Алкаш что его жалеть? Прожили то всего 2 года.
Что ты жизнь загубить хочешь тогда мирись живи и не жалуйся.
Айнур Сагиева
Девушка, я прошла подобное и знаю, что такое жить с алкашом! Хватит впадать в "созависимость", отрежьте уже этот источник страданий. Найдите силы расстаться. Ка квыйти из депрессии- время лечит! Пообщайтесь с нормальными людьми, а не с больными.. . Отвлекитесь, займитесь собой, поезжайте в отпуск, отдохните без него. Не надо себя разрушать. ради чего? Если он себя разрушает. то это его выбор.. . На позволяйте тянуть себя на дно
Sezim Amangeldieva
Каждый человек имее право сходить с ума, быть таким ненормальным, не обязан ни перед кем отчитываться.... Не надо ничего от него требовать, не нравится - просто уйдите.... Понятно, женщине трудно пересилить в себе тягу к семейной жизни, но надо себя как-то преодолеть....
Я ушла от алкаша и ничуть об этом не жалею. Слава богу детей у нас нет
вижу, что вы просто ищите поддержки.
так что не унывайте, и будьте уверены в своем решении.
для вас сейчас морально тяжело переживать разрыв,
но все таки наверное стало жить поспокойнее без него.
нервные клетки не восстанавливаются.
те проблемы, которые сейчас у вас появились просто
раньше не замечались из-за более глобальных.
время все расставит на свои места. найдете более
ответственного человека и думать забудете о бывшем.
Екатерина Курдюкова Да, жить стало проще...без него...ушла часть проблем и забот...Хотя мне не хватает его рядом...НО я борюсь с собой, дома многое напоминает о нём...да и его звонки нарушают мой зыбкий "покой"...
Видно вам не хватает дерьма в жизни. Да перекреститесь, что избавились от придурка, извините. Люди не меняются! Таким он будет всегда! Что же так топтать себя?
Я смотрю мазохизм у вас в крови.
Вы ещё только начинаете жить - самый расцвет
Надо создать семью и детей двоих можно запросто
Только не с алкашиком - их не переделать
неужели нет нормального человека поблизости?
Динка 2306
Екатерина Курдюкова Увы, нормального нет... Я вообще в своей жизни не встречала нормальных и свободных мужчин....
Зачем с ним вообще общаться? Что за мазохизм? И по какому поводу депрессия? Ладно какой замечательный бросил бы, а тут "очень плохо прожили с мужем 2 года", радоваться надо))
смени номер телефона, по возможности жилье... уходи! уходи ты от этой жизни!!! поймите: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! если вы его примете. ничего. у него была масса шансов все изменить, и что? очередные срывы... ну и что у вас проблемы материальные? он то их точно не решит! !
держитесь, с ним лучше не будет.
Екатерина А
Просто тупо вешайте трубку, не общайтесь. Отключите городской телефон, на сотовом смените номер.
Имя Фамилия
Не отвечай на его звонки.
А[
Аkи [Хоkумон]
приходи ко мне, и все будет хорошо
Вообще-то я бы тоже запила при таких претензиях, Вы уж извините. Представьте ситуацию наоборот, вы переехали к нему, и он Вас все время достает ты пришла голая ко мне, я тебя одел-обул, а ты ни бабло ни приносишь, ни секса от тебя - лежишь как бревно, или телек смотришь, ничего тебе не надо и т. п. Т. е. вместо того, чтобы человека сподвигнуть на действие, вы его унижаете постоянно. Какая женщина как правило - такая и семья. И в другой семье с другим мужем у вас поверьте будет то же самое. Вы не научились уважать человека, с кем живете. Вам бы наоборот приласкать, вокруг него обвиться, чтобы он как будто сам (не вы - он же мужчина, хозяин, а вы за ним как за стеной, за мужем-то) Он сам решение принял, неважно в кино сходить или квартиру купить. Он мужчиной в семье должен себя чувствовать, а не прихлебалом. Тогда и все наладится у вас. Мудрости Вам, терпения. Семья - это не просто так. Это столько сил, терпения, умения нужно чтобы ее создать, сберечь и сохранить. Учитесь этому, Вы-женщина. Да, мое мнение различается с теми, что здесь написаны, да и я не мазохистка, но прочитав то, что происходит в Вашей семье, думаю, что то, что человек хочет, кодируется и т. п. , но постоянно срывается - для этого есть причины. А по поводу алкоголизма - то, что их не переделать - это неправда. Есть законченные алкоголики, кто не понимает проблему и бьет себя палкой в грудь, что у него все хорошо, а есть люди, осознающие эту проблему и пытающиеся ее решить. Это разные вещи. И как раз примеров сохранения семьи во втором случае - предостаточно. Только решать эту проблему надо вместе, а не одному ему. Вы -семья. И цель у Вас одна. Только поведение не способствует этой цели.
**
*__*alinko *__*
Екатерина Курдюкова Ему 36 лет, он ничего в жизни не нажил, жил у родителей за пазухой. На действие сподвигала, например находила ему другую работу или предлагала заняться ремонтом, чтоб нам жилось приятнее...создавала ему весь бытовой комфорт....Прошло 2 года, ничего не изменилось. Когда взрослеть? А ведь он настаивал на детях...
Aizada Sarsengalieva Позиция тётки , которой ничего лучшего не светит кроме алкаша-дармоеда, да ещё и импотента.)))))))))) Ща метнусь обвиваться вокруг всяких бомжеобразных сущностей и претензий выдвигать не буду лишь бы не свалил, а то вообще никакого не будет, а так хоть уё...,но моё. гыыыыы...пня под зад и все дела. Мужиков вокруг вагон, выбор есть. Единственное, чего я не понимаю, как за такое чмо замуж выйти можно было?
Вы уже задавали этот вопрос и много давалось вам полезных советов, но как видно вы не хотите принимать здравого совета, а ищите ...сами не знаете чего.
Пересмотрите своё отношение к мужу, возможно поэтому он и спился. Он не дед Мороз, чтобы деньги носить, тем более когда вы его пилите. Если вы будете с таким отношением, у вас никакого мужа вообще никогда не будет. Опомнитесь!!!! Вначале вы написали свои требования к нему, потом свои обиды и нихрена о том, что вы ему дали? разве вы выходили замуж за пьяницу? Уверен он был нормальный, но с вами стал таким. Ещё раз советую вам посмотреть видеолекции доктора психологии Нины Крыгиной, там очень много вопросов подымается и ваш тоже
Екатерина Курдюкова Он ушел в запой в первый день нашего свадебного путешествия. Пил почти месяц...потом его принудительно закодировали...
А ведь тогда никакого пиления не было. никто деньги не просил...жизнь играла новыми красками...
Да, я вышла замуж за пьяницу, просто от меня это умело скрыли...
А насчет Нины Крыгиной - знала о её лекциях и до свадьбы и неоднократно прослушивала...
Я создавала ему комфорт во всем. просто человеку это было не нужно.он всех во всем обвиняет - не видя своих ошибок
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.

Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
здравствуй, все таки решилась, поздравляю! смени номер телефона, постарайся уехать из города, если есть возможность, может в санаторий или на отдых, через две недели, месяц придешь в себя и начнешь жить дальше
удачи !
Екатерина Курдюкова Здравствуйте, решилась, спасибо! Возможности уехать нет, надо как-то карабкаться...больно и тяжело...
и вы ещё страдаете из-за этого человека? ? Хотите чтоб он вас в болото загнал??
Катя Мороз
Пошли его и продолжай жить дальше! Вы женщина молодая найдете нормального мужика.)