Свадьба, венчание, брак

Вернуться ли к бывшему, или забыть и жить дальше??

Ситуация у меня сложная ...поженились мы достаточно рано (20 лет), прожили почти 3 года. А потом вдруг случилось ЭТО - полнейший абсурд. Мне нужно было уехать по работе на 4 мес за границу. В это время с мужем началось что-то страшное - он вдруг перестал работать, начал пить, собирать тусовки с друзьями чуть ли не каждый день, отключил тел... В общем, начал отрываться, как в последний раз. Как ни странно, раньше за ним подобного не замечалось! Далее, мне предложили контракт на 4 года с хорошей з/п на новом месте (нам нужно было отдавать кредит), и я, посоветовавшись с мужем, решила остаться. Мужу обещали также помочь с трудоустройством.Поначалу муж согласился, но начал оттягивать свой приезд, то у него док-ты не готовы, то еще что-то. Потом он вдруг вообще пропал, дней на 10. Его и мои родители, сестра и прочие пытались связаться с ним, но безуспешно. Потом он объявился и объяснил мне, что "просто провел время с другим человеком, но это не то, что я думаю, они только целовались, но поняли, что это неправильно", сказал, что ему нужно время подумать, и что пока он не готов к переезду, что ему сложно оставить родителей, бабушку, друзей и родной город, сложно учить новый язык. Меня это просто шокировало. Я очень сильно обиделась на его такое безразличное ко мне отношение и предложила развод (думая, что он тут же опомниться и приедет ко мне!) Но он согласился на развод и опять пропал (((( Затем объявился и обвинил меня в том, что я разрушаю нашу семью! В измене не сознавался, прошения не просил... Говорил, что очень трудно переживает наш разрыв. А спустя 2 недели ушел к той самой девушке, в измене с которой я его подозревала. Мы развелись (((( Я очень очень очень сложно пережила этот момент, тем более, находясь в чужой стране совсем одна. Я вдруг начала упрашивать его вернуться, приехать ко мне, он отвечал холодно, говорил, что любит ту девушку и не может ее бросить. У меня тоже появился другой, и этот новый мужчина очень полюбил меня, а я все думала про бывшего, сравнивала, мучалась... Он часто заговаривал о том, что это была ошибка, что надо нам быть вместе, но потом вел себя как будто и не говорил этого. Постоянно пишет мне непонятные письма, звонит, говорит, что вернуться и начать все заново никогда не поздно и что я ему самая родная....Что он думает собраться и приехать ко мне, что без меня ему плохо. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? я как запасной аэродром- не получится с той - вернется ко мне? Мне обидно, а с другой стороны - я любила его, а он меня, у нас была хорошая семья, мы осознали ошибки... А не начать ли все с начала?? А получится ли? Или забыть его и жить дальше? Вот уже год не могу выкинуть его из головы, остались чувства, несмотря ни на что) Жду Ваших советов, заранее спасибо!
Место Вашего пребывания не засекречено, захочет - приедет.
Живите своей жизнью.
Людмила Лаврентьева
Лучший ответ
Что сказать, всё очень сложно. Но он ведь первый тебя бросил. Ушёл к другой да ещё такое его поведение. Не знаю надо выбирать где лучше жить. Думаю, что раз изменивший человек может ещё раз бросить. Надо пережить и забыть!! ! Прошлое есть прошлое.
Вам нравится такая любовь-жертва?
если нравится, - продолжайте его уговаривать вернуться, приехать. Будете себя и дальше жалеть, чувствовать счастливой от несчастья.
если хотите иного - не забывайте то, что пережили, но живите дальше, получайте новый опыт.
любовь основанная на сексуальном притяжении длится до 3х лет.

Потом (если человек не способен любить) либо переростает в настоящую любовь, либо получается так же как у вашего мужа.

Большенство мужчин не способны любить - смиритесь с этим.
Ольга Тельгина
Дело не в тебе, а в нем. Он - конченый человек. Такой никогда не осознает своих слабостей и ошибок и будет совершать их снова, паразитируя на твоем чувстве ответственности. Нет, отрезанный ломоть. Забудь.
Вера Нечаева
Начните жизнь с чистого листа. С тем кандидатом, который вас достоин. А что касаемо поведения вашего бывшего мужа - оно какое то хаотичное, и скорее всего однобокое. Вопрос к вам, что сделал ваш бывший для того чтобы сохранить ваши отношения? Или скажем так, чем он вам помогал, в ваши трудные минуты.
как чашку не склеивай, трещина никуда не денется. он первый тебе изменили предал и где гарантия, что это не будет повторяться? стоит простить 1 раз измену, пощечину ложь и это войдет в норму.
не наступай на теже грабли!
Leyla M.
это же здорово что еще вы молодая с хорошей работой да еще загранкой и уже понятно что это не тот МУЖЧИНА! который нужет найдете на новом месте лучше только не оценивайте себя ниже чем вы есть русские женщины просто нарасхват! выбирайте только лучшее!
до чего вы дошли, спрашиваете о своей судьбе абсолютно у левых людей. стыд. позор. срам