Свадьба, венчание, брак

Не хочу идти к сестре на свадьбу.Как быть?

Дело в том что моя двоюродная сестар выходит замуж второй раз..На первую свадьбу я уже ходила..а теперь как-то и желания нет идти..очень я устала от жизненных проблем, плюс у меня и материальные неприятности..Обижать ее оооочень маленьким подарком не хочется, потому что она и большинство моих родственников считают что мы очень богатые, а обратное им не докажешь... Как быть? идити или нет ? я запуталась
Самый оптимальный способ, - заболеть, причем ,,серьезно, ,
и заразно.
И вообще, разве вы дойная корова? Принципиально пойдите и подарите брелок от мерседеса. О каких обидах может идти речь?
Почему вы должы отчитываться о вашем материальном благосостоянии.
Будте решительны. Они к вам так и вы к ним аналогично!
Светлана Д.
Лучший ответ
найдите весомую причину отказа -пообещав что подарок за вами.... может бвть.... когда нибудь....
Ирина Бойчук
Если нет желания, то зачем идти. Желание 100 возможностей, а не желание 100 причин. Придумайте сказку!!!!
Если уж сильно не хочется, то прикиньтесь больной. Но, на подарок, по- хорошему, всё же нужно раскошелиться, если не хотите конфликта- обидется.
А Вы попробуйте мысленно поставить себя на ее место, какие чувства испытали бы Вы, получив от нее отказ идти к Вам на свадьбу по такой причине, думаю, сразу все прояснится.
Valentina Korotaeva
На сам праздник не ходить, конечно, можно. Отговорок масса. От болезни до сломавшейся двери и застревания в лифте. А подарок-то дарить все-равно придется. Если только вы не общаетесь раз в год по обещанию. Свадьба это не день рождения. Даже при встрече через полгода, все равно подарок зажать не удастся. Если только Вы не являетесь опытной динамщицей. Наверное нет. Иначе бы сюда не писали.
Это ж не родная.. . так что...
Да сиди ты дома, раз душа не лежит.
Юлия Чекалова
Не надо себя насиловать Не хотите, не идите
НУ это вам решать... мы то всех обстоятельств не знаем... на крайняк примите холодный душ и под вентилятор или кондёр.... 100% причина не пойти и деньги пустить на лекарства
Не идти. Зачем себя насиловать?
А приличную отговорку можно всегда придумать.
Laura Kadirova
Я бы все-таки сходила. А на счет подарка, думаю, Вас любят не за подарки.
Регина =)
придумайте причину: командировка, болезнь, другие обстаятельства. Или так и скажите очень устала нет желания весилится, а портить настроение другим своим кислым лицом не хочу!
не ходи!! ! придумай отмазку каку нить!
Luyba Kashirina