я 4 раза была свидетельницей и 3 раза проводила выкупы, все что было отдано женихом на выкупе я склыдывала в пакет (шампанское, иногда водка, вино, газированная вода) и брала с сабой на прогулку молодых либо в ЗАГС т. к. малодые обычно берут мало шампанского а народу много вот я дастаю свои запасы и выпиваем все вместе, а деньги я либо маме невесты отдавала, либо забирала себе, и платила на банкете за разбитую пасуду, либо уборщице чтоб она подмела разбитое стекло (когда молодые разбивают стакан) лепестки роз (когда встречают молодых.
вывод - из того что мне отдавали женихи за невест я все тратила на малодых, себе из этих денег ни капейки не брала. я своих подруг люблю и на их свадьбе я не из за выгоды от выкупа...
Свадьба, венчание, брак
После выкупа на свадьбе кому достаются деньги?
молодоженам
Они оказываются в кармане самого ловкого, малопьющего человека.
Молодым, конечно!
Подружки все отдали мне (невесте)
на моей свадьбе подружки, проводившие выкуп, между собой разделили
недавно задавалась этим вопросом, интересно увидеть ответы))
тем у кого выкупают... ну это обычно подружки невесты...
Позже пришлю номер счета.
хм... вообще то ети деньги отдаются обратно жениху))))) )
ет ж игра)))
в каждом случае по разному.. . у нас например, невесту продавал младший брат невесты.. . так ему отдали честно заработанные деньги... у друзей на свадьбе младших не было, так невесту продавали подружки.. . они отдали деньги молодым...
сначала свидетелю, а потом он все до копейке отдает маме невесты
семье невесты, обычно младшей сестре/брату, но в целях экономии многие "зачисляют" эту сумму в общий бюджет молодой семьи, ведь свадьба это помимо радости и счастья-расходы на празднование оного)) в любом случае решают молодожены)
все должно доставаться молодоженам это их праздник это их день....
Обычно тем у кого выкупают, то есть кто ведет конкурсы)