Свадьба, венчание, брак

В чем прелесть русской свадьбы? Кому это надо и для чего?

Я ежедневно проезжаю мимо тюменского моста влюбленных и наблюдаю там эти идиотские свадьбы - невеста в платье, либо в котором пол города замуж вышли, либо тысяч за 10 рублей, лимузин в котором и рожают и хоронят, жених в костюме еще с выпусконого и за этой странноватой парочкой по морозу в туфлях на шпильке ползают по мосту еще ватага родни, половина уже пьяна, другая половина не протрезвела еще с ЗАГСа. Все фотографируються на фоне замерзшей Туры (река), разисованного граффити моста, вешают на перила еще один замок (вот это самая тупая традиция). Лично меня это действо раздражает еще и тем, что эта толпа бегает по нерегулируемому пешеходноу переходу, но это так - отступление. Я могу понять свадьбу - действительно эксклюзивное событие! Но кому навиться вот эта национальная пошлость? Или я чего то непонимаю?
омерзительны конкурсы на свадьбах, все с пошлым намеком. Типа шарик лопнуть на коленях у чужого мужика, ужас, и такой не один. Есть и приличные свадьбы, но в общей массе это попойка.. . стыд! хотите верьте хотите нет, на моей свадьбе не было алкоголя вообще, по религиозным убеждениям мужа. Все гости были довольны, все было очень прилично! Свадьба это же такой важный момент в жизни, ответственный! Начинать его с морды с салате не хотелось бы!
Kalamkas Amanbaeva
Лучший ответ
Да ладно, зато есть что потом вспомнить.
А мордобой в конце свадьбы? А?
Это ж наше, русское)) )
=Lyu:da =Yakovleva
любая свадьба - это повод увидеть как хоть одна из подруг сдохнет от зависти
а также - это повод громогласно заявить "Меня взяли замуж. Я состоялась как женщина и востребована. Завидуйте! "
Лиза Буртовая
да нет тут прелести.. .
я сама замуж не в России выходила, а когда была у подруги на свадьбе, сбежала из ресторана в самом начале, потому что меня дико бесят тамады и всё, что они придумывают
Елена Лимон
И сам не понимаю....
Ирина Борисова
Может Вы злитесь что замуж не кто не зовет?
Елена Мильчакова а логика тут где?
Гульсум Достаева А логика такова:первый раз слышу,что жених на свадьбе в школьном костюме,а невеста в платье в котором"пол города замуж вышла"-из моего собственного опыта невеста хочет иметь неповторимое платье.Да и на свадьбы кого попало сейчас не зовут,только близких и друзей, это в деревнях все гости пьяные
невежество. отсутствие творческих идей, бедность души-придумать свой праздник-это же мечтать надо уметь, фантазировать. а по засаленым сценариям-как у всех-ума не надо! толпа она думать не любит.
Ну вы как то всё "утрировали" Это новерно какая то свадьбане особо не состоятельных людей ( У меня правда вообще свадьбы не было и я очень рада по этому поводу! Ну кому что нравится! Хотя моя сестра всё гордится что у неё "такая" свадьба была -но была примерно как вы описали (((
И.
Ирииин .
ну как то вы уж палку перегнули, свадьба это личное дело каждого кто как хочет тот так и гуляет... у нас свадьба будет не пышная, исходя из этого я не стала искать дорогое платье и купили даже за сумму менее 10 тыс. потому что просто хочу фоток в платье связанных с моей свадьбой... пьяные гости ну что сказать сами допустили алкоголь пусть и расхлебывают... родня, ну их пригласили и они пришли зная что их ожидает))) замки меня правда и саму бесят... а на счет того что это национальная пошлость не соглашусь, ибо многие традиции которые сейчас используются совсем не наши....
{D
{ Dariga }
у Вас явно не русские корни!) )
Меня ничто не раздражает)) ) Я только зА свадьбы, любые и разные)
Alena Danilova
Какие-то вы тут все скушные!! ! Аж противно! Сплошные глупости базарите! Можно подумать, что все свадьбы играют на один манер. Девушка, не выходите замуж, раз вы этого всего так боитесь, значит с вами лично это все и произойдет. И вообще сидите тогда дома. Никаких проблем не будет
Я тоже не понимаю. Куча денег на ветер а удовольствие очень сомнительное. Уж лучше на море полететь.
Полностью согласна. А еще всякие тетеньки и дяденьки - родственники, с которыми особо не общаешься, т. к. они просто мне не интересны, а на свадьбу их приглашать обязаны, родственники все-таки.. . У меня с юности на все это аллергия (