Свадьба, венчание, брак
Люди, неужели вам СВОИ РУССКИЕ традиции и обычаи на СВОИХ РУССКИХ свадьбах неинтересны?!
Зачем вы все у Запада перенимаете? Зачем нужны бросания букетов, подвязки, разбивание бутылок, многочисленные подружки невесты?!!!И так своего ничего не осталось,как обезьяны , все у европейцев копируете! У них ведь подобных мыслей не возникает, да и смешно, ей богу....
лучше русской свадьбы - нет!!))).... это я могу сказать точно!! ! я была на многих свадьбах и как приглашенная и по работе.... европейская свадьба - вообще туфта полна.... я тоже присутствовала.... да! антураж красивый: цветы, ресторан, приличная публика, фуршетный стол-аперитив.. . никто мордой в салате не ночует. . но такая нудь!! ! такое сонное царство!!!. ни спеть ни потанцевать.. . Кстати, ни на одной русской свадьбе, на которой я была, не было ни пьяных в усмерть, ни драк или тому подобной непотребщины.. . было весело и прилично и "горько! " кричали.... не вижу абсолютно ничего в этом зазорного. . иностранцы, кстати, тоже "горько" кричат, только на свой манер.... стесняться своего - не уважать себя, я так считаю.. . Привет, Ириш
Никто не знает русские традиции. А вся эта новоявленная лабудень, прихоть придурковатых невест. (Если не по моему, замуж не пойду!).
Alёwka *
Никто не знает и узнать не пытается, за то о западных традициях рыщут информацию на сайтах
Кому это интересно, тот делает по-русски, хотя точно никто не знает как! Просто или придумывают, или берут тамаду с готовым сценарием! Поэтому и русские свадьбы похожи и уже интереса не вызывают. А потом, люди меняются, и меняются их вкусы и стряпать свадьбу русскую, с песнЯми и ряженными, беганием по кругу, чтобы обладать стульчиком, розыгрыши с шариками и огромными трусами, все эти забавы уже не привлекают...: -)Эти выкрики-"Между первой и второй... ","А мы не возражаем! "
И что плохого в европейских свадьбах, где никто не напивается и до конца вечера остаются людьми...
А мы вот никаких традиций на свадьбе не устраивали вообще. У нас даже условие было для родственников: женимся публично, только если не будет этих выкупов и похищений невесты, пьяных криков "ГО-ОРЬ.. . ИК.. . ГОРЬКО! ", никаких киданий букетов и пошлых сниманий подвязок с ползающим под юбкой мужем.. . Даже запретили тамаде на свадьбе на нас внимание обращать. Просто провели время так, как нам хотелось - культурно. И я осталась очень довольна. Хотя родственники требовали "все как у людей". Но мы предупредили, что сорвем банкет, если будет не по-нашему)))
Alёwka *
Молодцы:)
Да я вообще этот свадебный балаган не понимаю, все так неестесственно и наигранно
мне например вообще свадьба неинтересна, ни церимония ни банкет. можно и без них обойтись.
а я вобще все это не люблю, особнно эти дурацкие выкупы с приговорками, хоть и традиция наша, но как-то пошло все это, особенно если гости уже датые. мы ничего этого не делали
Русских традиций и рпада не так уж много, кто ими пользуется. Хорошо бысоздать какое-нибудь общество русских, как у других народов, чтобы они делились своими традциями, старые рассказывали молодым и наряду с другим это уже по желанию каждого использоваи итрадции на разных мероприятиях, это я думаю будет только к лучшему
Ну почему же все? Я вот например вообще про букет на русских свадьбах не слышала (что б он ВООБЩЕ был у невесты) Так что ж теперь без него?
И не все невесты бровают букет (у меня дома стоит не куда я его не бросала)
Потому-что русская нация многнациональна
ГЫ! А вы русские традиции-то знаете?)) )
Вот, например как свидетелей уговорить переспать друг с другом?... они должны это сделать (по традиции) , чтоб семья крепкая у молодых была.. .
А ещё за молодоженами в первую брачную ночь подглядывли, проверяли всё ли у них правильно получается.. .
И песня "Эх, дубинушка ухнем... " тоже свадебная, пели её в помощь жениху.. .
Вобщем, много славных традиций у русского народа, Голландия отдыхает) )
Эт я про народные традиции, про дворян и говорить нечего, они давно на запад смотрели....