Свадьба, венчание, брак

Куда исчезла традиция выпускать из рук голубей на свадьбу?

1) Они могут наложить полные ладони "счастья".
2) Не один раз видел, как голубей убивали, насмерть сжимая, пока шла читка. Голуби просто задыхались. И когда их, наконец, подбрасывали - они просто камушком падали... Трупиком... На зачем такой риск \ счастье, на свадьбе ?
3) После таких обжимашек голубю неделю перья восстанавливать от потожировых выделений ладошек.
Зухра Хасанова
Лучший ответ
Раньше голуби продавались очень дешево, почему бы не купить и не выпустить
Сейчас - и не найдешь в продаже, и не укупишь, чтобы потом выпустить. И то - они породистые, жалко выпускать в белый свет, погибнут
время движется неумолимо вперёд и от старых традиций ничего не остаётся, а скоро и голубей не станет, им тоже тяжело в этом мире выживать.
заменили бабочками на концертах
Никуда не делась. У нас на ЗАГСах и на храмах даже объявления висят с телефоном владельца.
Голуби специально обученные - три круга по воздуху делают и летят домой.
Денег, правда, стоит косаря два.
никуда, кто хочет, тот продолжает поддерживать эту традицию на свадьбе
Элла
у нас и не было такой традиции, у нас посыпают рисом и даже попкорном ))
Ольга Назарова
Переехала в Марокко.
* Блондино4Ка*
Она не исчезла. Хочешь-делай.
Так хочется, чтобы эта птичка мира кого-то из гостей (хорошо, если не невесту с женихом) обгадила, пока взлетает?
Помоечная крыса, больше ни чего о них не знаю
Так а зачем?
ни куда не делась, хочешь делай
Елена Гриб
Да вроде так и выпускают