Свадьба, венчание, брак

Обычай отпускать голубей на свадьбе. Кто будет главным в семье?

Наверное вы видели красивый обычай отпускать голубей на свадьбе. Молодожёны берут в руки пару белых голубков и под восторженные возгласы друзей и родных отпускают их в небо. Замечательно, если бы ни одно "НО". При этом суть этого обычая ещё и в том, что чей голубок выше полетит, тот и будет главным в доме. Это не единственный свадебный обычай - есть ещё примета - кто идёт на шаг впереди при выходе из загса... А вопрос в том - считаете ли вы нормальным, что к главенству в семье стремятся все. Пожалуйста, поймите меня правильно - я не шовинист, не умаляю роли женщины и не пытаюсь их принизить. Я очень уважаю женщин и не считаю, что они в чём-то хуже и ниже мужчины. Но мне кажется, что роль женщины, как главы семьи, противоестественна по сути, и женщина стремящаяся к главенству над мужем, идёт по пути разрушения семьи с самого её начала. Это лично моё мнение. А вы как думаете?
Ra
Raze1981
примет много разных.. . и раньше им больше верили.. . а вот на счет главенства.. . кто к этому более предрасположен-тот и главенствует
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
муж в доме главный и решающее слово за ним
Nargiza Toychuyeva
женщины бывают разные и замуж выходят за разных мужчин. Бывают девушки взрывного характера - они берут в мужья спокойного и тихого мужчину - чтобы было равновесие. Ну и ситуации наоборот. У нас в семье муж главнее МЕСТАМИ. Мы оба "кремни", друг другу не уступим. Но ингда женская натура выступает и охота почувствовать себя под "крылышком".
Mashunya_Sladkaya
Насчёт обычая-не знаю, а вот решать, кто будет царём в семье, а кто серым кардиналом-вопрос времени! Обычно дамы, у которых мамы были и есть управленцы в семье, то и девушки перенимают тот же стиль управления! По мне так-роль женщины в семье-серый кардинал! То есть негласное и не показушное управление! Умная женщина всегда выберет эту роль без ущемления самолюбия мужчины! Кстати, мужчины нынче легко отдают упарвление семьёй и принятие решений в ней жнщине-так их воспитывают их мамы, решая всё за мужчин! Вопрос не в том, кто главный, а в том, как жить, не ущемляя достоинства друг друга! Какие то вопроы должен решать муж, а какие то -жена!
согласна с высказыванием: Покорись женщине, и ты станешь станешь Властелином. Семья, в которой мужчина признает силу женщины, намного гармоничнее и счастливее
* Викторрия *
Дом разделен на несколько частей - и каждая часть принадлежит то ли мужу, то ли жене!! ! например муж (если он бум-бум в приготовлении еды) никогда не возглавит лидерство на кухне, как и жена в любимом гараже мужа!! ! ну еще куча всяких примеров!!!! я считаю - что хозяйка все-таки в доме жена!! ! но это еще не значит, что муж подкаблучник!!!! просто зачем дома мужу доказывать что он глава, мы то знаем кто главней!! !
а на счет примет - мне кажется это чепуха!! ! не верю я в это!!!