Свадьба, венчание, брак

Какие свадебные обычаи соблюдались на вашей свадьбе? Какие прошли на ура, а какие, по вашему, совершенно бестолковые?

Dahabezdaha Дарья
Соблюдались почти все традиции... а именно :С самого утра меня одевали незамужние подруги, надевание подвязки на ношу свидетельницей, выкуп невесты, поливание водой дорогу молодым, осыпание при выходе из дома и из загса лепестками роз, пшеницей и деньгами.. бой бокалов в ресторане, чевствование каравая с солью, первый танец, похищение невесты, танцы с родителями, бросание букета, бросание подвязки, разрезание торта и в конце вечера снятие фаты-одевание косынки и танцы с незамужними подругами в моей же фате))) По моему мнению все конкурсы были толковыми и нам очень понравились!)))
Alla Surina4
Лучший ответ
ну только после регистрации поехали на памятник к вечному огню и у нас за городом есть так называемая "гора любви". когда на ней стоишь весь город как на ладони.. .
потом приехав домой нас встречали хлебом-солью родители

вот и все обычаи на нашей свадьбе... .
... когда мужу надоели родители и родственники, он слинял в ближайшее кафе... а мне как уже жене, пришлось идти за мужем-как нитка за иголкой....
Аня Головина
Все, что взбрело в голову.. .
Кольца сделали с гравировкой имен возлюбленных,
выкуп был (Начался за 100 метров до ее дома) ,
потом соседи, все кому не лень закрывали дорогу какими то (видимо специально для таких случаев подготовленными) веревками, пропускали только в обмен на пузырь,
потом я перенес ее по мосту влюбленных (на стадии проектирования она сама же ему название придумала)
потом повесили на этом же мосту замок с нашими инициалами и датой свадьбы.. . ключи в воду.
Потом хлеб соль, а поскольку жена у меня татарка, то еще подушку подкладывали когда она из машины выходила перед застольем (не знаю что за традиция таккая... )
Потом бросили букет невесты... и на следующий день укатили на медовый месяц.
Может еще что то было не помню. А вот второго дня свадьбы, с ряженными и всякими бабками в корытах у нас не было.. . жаль конечно, но это был бы уже перебор.
До свадьбы никто не ходил свататься.. . так что наши родители только на свадьбе и познакомились.. .

Собственно все прошло на ура, наверно потому, что мы долго готовились, прикидывали сколько будет по времени, чем развлекаться гостям во время нашей фотосессии.. . а главное не подпускали родителей (да они собственно не особо то и хотели) к организационным вопросам.
я не прочитал вопрос и мне насрать
У нас все было классически Выкуп невесты, поляна любви, муж перенес меня на руках через мост и все прошло на ура.
Graciya Chernaya
сегодня в россии так называемые "обычаи" несоблюдаются вовсе, или соблюдаются но наоборот. например большинство даже не представляет что значит сие действо - "свадьба", потом, мало кто знает почему Веста именно в Белом платье, да и вообще девушку бездумно "невестой" называют. Так что непарьтесь, сейчас этому значения непридают. Либо ищите информацию
Алла Бабич