Свадьба, венчание, брак

А есть какой-то свадебный обычай,который Вас ужасно раздражает???)))

Всем добрый день!!!! Мне всегда был непонятен обычай продавать торт по кусочкам)))Потом ведь все равно всех угостят....
Помню, были на свадьбе в Эстонии, еще в СССР. Невеста была двухметровая барышня, а жених на голову ниже. Сначала он упал, перенося ее через порог. А затем, выпив из ее "туфельки", 45 размера, почти бутылку коньяка
Валентина Короткова
Лучший ответ
Наташа Томчик вот это да!
ну с падением уж ладно,бывает...а вот с коньяком жестко....а жених эстонец был??и как он после этой туфли??))
целоваться перед толпой родни
Все раздражают, привыкли к стандартам, а на что-то оригинальное ни ума ни фантазии....
.K
..::real Kazashka::..
Мне не нравится, когда кричат ГОрько... сидишь себе---мясо жуёшь, салат наяриваешь, водку с усов стираешь... мирно беседуешь с красавцем-свидетелем... а тут ГОРЬКО... прям отрывают постоянно...
Юлия Фадеева
Оооооо, жутко бесит обычай, на второй день свадьбы бить посуду и заставлять молодую жену подметать осколки, при этом ей все мешают. Идиотизм!
Продажа кусочка торта, тоже маразм.
Да, меня вообще раздражает свадьба как таковая).
А мне непонятны все денежные конкурсы и продажа торта в том числе, потому что гости пришли на праздник, они уже и так потратились на подарки и букеты, зачем их опять разводить на деньги? А вдруг у кого-то нет с собой или просто нет возможности или у кого-то есть возможность в легкую отдать несколько тысяч рублей, а для кого-то и пятьсот рублей в напряг.. . в общем, мне кажется, что не стоит гостей ставить в неловкое положение.
Наташа Томчик вот-вот,мне это собирательство тож непонятно...
и торт, и выкуп, и в подъезде хождение и тамады тупые, и вообще вся свадьба в традиционном виде. Надо что-то глобально менять, так жениться должны только старики!
всеобщая пьянка.
И торт, и туфля, и Горько, а купание родителей в грязи.

Не говоря о всеобщей пьянке, которая кончается мордобоем и разбором полётов.
раздражает один обычай у нас, казахов
когда невеста ступает порог ресторана... поют "жар-жар"..песня такая свадебная
прикрывают лицо невесты фатой и она должна всей родне поклониться... поочередно
в песне поется.. .
поблагодари поклоном мать, поклон с невесты
поблагодари поклоном тетю, дядю, и т. д
поклонов 20 сделать надо... раздражает
какое то, по мне не уважение,... к ней

поэтому в свое время я публично отказалась это делать.... что свекровка до сих пор помнит... 11 лет уже недовольна, но держит в себе))))).. а я довольна .что этого не сделала., может я была и не права... но довольна. уважение к себе дороже мне!!!!
Наташа Томчик ох...мне б тоже так поклоняться не хотелось...
а свекровь сама-то кланялась в свое время???
пить из туфли невесты)))))))))) ) по моему мерзота полная!!!!)))))))))
Крадут туфель, который невеста сама и снимает.
Выкручивание ноги невесты при попытке стянуть у неё туфель! :)
Меня вообще все свадебные обычаи раздражают и утомительно, и нудно и бестолково. Смотрела на видео свадьбу любимого брата от начала до конца, свадьба за границей была, но обычаи все пунктуально исполнялись. Так я опупела от смотрения, а от жалости к брату рыдать было охота. Как он все эти дебильные заморочки выполнял. Дурость.
Выкуп невесты
все ненравятся
Юлия Ионова
Похищение невесты. Охота с похитителями по законам военного времени разобраться.
Ян
Янэль
а мне не нравится когда снимают фату и надевают косынку, зачем вообще это нужно?
Akmaral Кasymova
Ох, ооочень напрягает когда тамада, весь вечер без передыху, в стихах шпарит! Была на подобной свадьбе! под конец.... все гости стихами заговорили!!!
Кидание букета в толпу незамужних девиц.
Не нравится потому, что взято у американцев.
Выкуп это полнейщий бред! Просто издевательство над женихом!
Ле
Ленок
А у нас не было продажи торта, гости выкладывали дорогу из денег к торту для нас, чтоб жизнь была безбедная и сладкая.
А по поводу традиций- каждому свое и брать нужно из этих традиций только то, что нравится жениху и невесте.
Меня и мужа тоже много чего раздражало. Особенно выкуп!
Так я села сама и написала выкуп для него, чтоб ему было весело и комфортно, без всяких глупых вопросов.