Свадьба, венчание, брак

Русская свадьба

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему у многих русских простые свадьбы, без особых блюд в кафе иногда вообще дома. Например у восточных народах (грузин, армян, азербайджанцев) всегда пышные свадьбы. В столицах и регионах Армении, Грузии, Азербайджана есть огромные рестораны для свадебных
предприятий. Даже небогатые делают огромную свадьбу на 400 иногда и на 600 человек с разными видами блюд, живой музыкой я не говорю уже о богатых. И к стати в Баку цены такие как и в Москве.
Там копят ВСЮ жизнь на такие свадьбы.... у нас копят на квартиры и дома.... разницу чувствуете..: -):-)
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Марина Медведева ну и после свадьбы покупают квартиру на собранные деньги)))
у грузина в саду мандарины и орехи, айва, фейхоа и хурма, вот и гуляют...

это не лук-редиска с картошкой и 9 мес зима, как в Архангельске
Оксана Таг
это не та традиция, из-за которой стоит так убиваться))
Грузия, Армения и Азербайджан это не восток.
Яна Федяева
Марина Медведева Азербайджа́н (азерб. Azərbaycan), официальное название — Азербайджа́нская Респу́блика (азерб. Azərbaycan Respublikası) — государство, расположенное в восточной части Закавказья, в Передней Азии и на Ближнем Востоке, а также, по мнению некоторых источников, частично и в Восточной Европе (0-10 %).
Я русская и поэтому категорически не понимаю нужность свадьбы на 50 человек, не говоря уже о большем количестве. Менталитет разный. Мы аулы не собираем. Считаю свадьбы ненужным пережитком, лучше путешествие за границу сразу после регистрации.
Марина Медведева ну дело в том что на свадьбу тратят минимум 30 тыс долларов и после свадьбы все деньги окупаются
Во-первых деньги, во-вторых обычаи-традиции, в-третьих, что не говори, русские разводятся чаще, чем перечисленные вами народы, смысл тогда устраивать пир на весь мир?!..
Zdravstvuite.A predlozite svoei izbrannize takuju svadbu,kak u sina sultana Bruneja,pravilno ja ponimaju?
ну да и белую ослицу трахнуть
традиции есть, их много, (например, что гуляли не по 1 дню, на следующие дни ходили ряженые) примет тоже много.
Смысла собирать толпу нет.
Nat@sha Shepеleva
кавказские свадьба - это слияние двух родов
Динара Динара
Кавказцы тратят большие деньги на свадьбу, и это окупается, потому что приглашенные придут либо с дорогими подарками, либо с немаленькой суммой в конверте...
В России свадьба это просто узаконивание отношений, которые уже давно длятся и даже может и дети есть.... так просто для формальности расписываются.
А у них еще существует "институт брака", и брак это не хухры мухры, а очень важное событие для всего рода.
Понты, не более того - видали мы такие свадьбы - вино свое домашнее, бычка своего зарезали - мясо сварили, и никаких супер блюд
Алина Цой
потому что у русских нет знакомых в 400 человек.... и денег, что бы накормить этих 400. и вообще на свадьбе должны быть те, кого ты знаешь и действителньно будешь раз видеть на этом дне... а не так что ты знакомишься с кем то.... они оказываютя там еще и родственники, семиюродная сестра мужа дочки прабабушки из Твери..
Сафия Яхина
Все из за менталитета
Асем Таласова
традиции
свадьба для близких, а не для всей страны. и важно не то, сколько народу будет и денег вбухивают, а то, сколько проживёте вместе и есть ли любовь!
у них разводов меньше на много а у нас свадьбу отгрохали старики а молодеж разбежалась
Традиции в 50 -ом поколении
на кавказских свадьбах зачастую друг друга толком не знают, но все равно приглашают. (знаю не по наслышке) Главное показать на что ты способен. И надо же где то родителям присматривать жениха/невесту детям. А русские стараются пригласить только близких.
''В столицах и регионах Армении, Грузии, Азербайджана есть огромные рестораны для свадебных
предприятий. Даже небогатые делают огромную свадьбу на 400 иногда и на 600 человек''. Потому что у этих народов у семей наверно очень много родственников. Они их всех и зовут. А нам, русским, такая свадьба не нужна. На моей свадьбе было 15 человек (родственники и друзья). Самые близкие люди. С ними теплее и комфортнее :3. И оргия тож прикольна :D