Свадьба, венчание, брак
Помогите советом! Рассказать или нет? Узнала чужие секреты..Как будет лучше...помогите принять решение (+)
Я стою перед непростым выбором. Узнала очень необычную информацию о невесте своего брата...и не знаю, сказать или промолчать. Если честно, хочется сказать, потому что не нравится она мне...не нравилась даже до того, как я это узнала...Она мне всегда казалась неприятной какой-то...не знаю. В общем мой старший брат некоторое время назад влюбился в одну девушку...познакомил ее с нами, хочет жениться...Вроде не сказать, что с ней что-то не так, но она мне и маме не понравилась...А недавно произошел невероятный случай, когда я узнала ее тайны, скрываемые под респектабельным и самоуверенным видом...Я работаю медсестрой в женской консультации ( начала недавно) и учусь на вечернем...и вот однажды увидела Лену ( ее то есть), выходящей из кабинета...она меня не заметила. И меня охватило непреодолимое искушение....хотя это и нехорошо наверное - нашла ее карточку и почитала улучив время...Оказалось, эта девушка в 23 года уже сделала 3 аборта и 2 раза лечилась от половых инфекций...Стоит ли мне это рассказать маме и брату? Мне очень хочется, если честно...Пусть брат знает, на ком жениться хочет...Разве нормально в 23 года такой послужной список иметь, как считаете? У меня например в 21 ни абортов, ни инфекций, хотя я тоже не девственница. Может быть она и детей родить не может, да и вообще...Конечно многие здесь ей посочувствуют, но для меня например интересы брата важнее, чем этой девицы..Хотя как-то боюсь немного...вдруг он обидится на меня? Может анонимно как-нибудь сообщить, или все-таки не надо? И почему? Помогите советом.
АГА!! ! Ну и где это ваше любимое "что было то прошло и нечего в прошлом копошиться"??? КОНЕЧНО скажи!! ! А ещё ЖЕЛАТЕЛЬНО при ней, так, невзначай.... ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ НУЖНО, пусть платит и С ПОЗОРОМ ВАЛИТ!!!! Типа, теперь порядочная, отмылась и грязь вся отвалилась? Неееет!
Я фигею от ответов женщин!!!! БРАТУ!!!! РОДНОМУ!!!! ТАКОЕ???? ЗА ЧТО???
Не надо вмешиваться не в свое дело.
ну ес ли ты такая противная, то и скажи, мол, ты же знаешь, я в консультации работаю, и сегодня увидела СЛУЧАЙНО ее карточку! Тебе интересно, что я там прочитала или нет? Если он скажет - мне пофиг, я ее люблю и вали от меня, то лучше отвалить. а если скажет - ну. чего? то скажи, но при этом не забудь добавить, что всякое в жизрни бывает, и все мы совершаем ошибки, типа она. На самом деле люди разные бывают. инфекции - это может и не так страшно, а вот 3 аборта, ДА] . я бы напряглась слегка. многовато будет. хотя, повторяю, ситуации бывают разные и нельзя вот так вот человека обвинять, не зная его.
и че такого секретного? она ж не спидом болеет... даже могу сразу сказать реакция вашего брата будет не в вашу пользу ...и потом в дальнейшем что вы будете говорить о ней не будет восприниматься всерьез вообще... строй свою судьбу лучше и выбери себе такого мужа чтоб он был без сюрпризов)))
Кто вам брат, и кто вам она? Вы совершите предательство, если не расскажете брату. И таится не надо, вы в своём праве.
прошлое есть у каждого из нас. не думаю, что вам стоит копаться в чужом грязном белье. ваш брат не дурак, думаю, что они уже достаточно взрослые для того, чтобы самостоятельно разобраться со своими отношениями
думаю, стоит рассказать, а то после свадьбы поздно будет.... все равно окончательное решение примет брат.
Сама решай. Инфекции - ладно, как говорится "что не СПИД -мало ли чем я хворал". А насчёт абортов - надо бы ему, понимаешь, это знать.
Я думаю такое стоит рассказать. . Ваше любопытство оправдано, Вы же счастья брату желаете, не должен обидится.
Ты работаешь в женской консультации и то, что ты прочитала ее медицинскую карту нормально, она ведь могла и к твоему врачу придти на прием, так что ничего нехорошего я здесь не вижу. А на счет рассказать, не рассказать, решать тебе. Я бы брату обязательно рассказала. А вот маме необязательно знать, да и волновать ее незачем, брат сам разберется.
Моя бывшая коллега жутко гулящая-замужняя кстати, мы вместе с ней работали и она постоянно изменяла мужу и НИКОГДА не чем не болела, а ещё одна девочка девственница познакомилась с будущим мужем и после брачной ночи оказалось он принёс ей сифилис.... так что наличие абортов и болезней не говорит о том что женщина падшая. Понятно тебе праведница???? и никогда не зарекайся от абортов, и инфекций!!!! И не суй нос не в своё дело, если твой брат её любит НИЧТО не повлияет на их отношения!!!!
Обязательно нужно всё рассказать.
Лучше подтвердить документально.
ты что не смей, крайней потом окажешься. ты подумала о последствиях, ну расскажешь ты ему .а вдруг ему будет все равно, я бы не стала ему рассказывать, тебе с ней не жить и не спать в одной кровати. и ещё как же клятва гипократа.
мне кажется вам с девушкой надо поговорить-пусть сама решает рассказывать или нет... просто будет знать что вы знаете..
может она остепенится когда замуж выйдет.... абортов многовато конечно.. . но я б не стала говорить.. . ничего особо невероятного нет в этой девушке -- щас каждая вторая с таким списком....
а я бы не рассказывала (представляю КАК хочется, но все таки) - брат будет навеки потерян, он просто не оценит этого, тем более, что вы говорите "она вам сразу не понравилась"
не стоит лезть в чужие отношения.
А как насчет врачебной тайны???? И вообще - если брат любит - вам не поверит, только отношения испортите. А все из нас имеют право на ошибки, и кто знает, почему она делала те аборты и какой жизнью она тогда жила. Не судите и не судимы будете. Смотрите лучше, как она себя ведет сейчас, какая у нее семья - это более важно, чем тот "комромат", который Вы нашли.
Да уж, эта девушка, из разряда тех кого можно назвать одним емким словом - "Бл*дь".
Не нужно лезть в жизнь, брата. Я понимаю, вы хотите как лучше, но это его жизнь и может быть для него, данные факты не будут иметь никакого значения. Да и вряд ли он поблагодарит за это, можете отношения испортить. Предоставьте ему самому, разобраться в своей жизни и в людях его окружающих.
а от инфекций то вылечилась??? а то малоли.... я б ее пригласила и начала этот разговор при ней. или сразу с ней только и говорила.
я бы рассказала, но не с претензиями и тнаездами, а просто, потому что будущий муж должен быть в курсе, что у них детей может не быть
Конечно! Обязательно надо! Только захвати карточку на денек домой и пеокажи брату
А может быть, он всё знает.. . Но в любом случае рассказать стоИт.
думаю, не стоит. Если он ее любит, он из-за этого, мне кажется, не передумает на ней жениться. Но осадок останется у него, что плохо повлияет на их семейные отношения. Вполне возможно, что хоть она вам и не нравится, он с ней будет счастлив.
Я думаю стоит, ведь это ваш родной брат, разве вам не безразлична его судьба? Хотя кто его знает, как у нее складывались обстоятельства? Может она решила, так сказать, стать на путь истины?
Да уж.. Кроме шуток-это сложный выбор. Брат потом подсознательно будет на вас злиться.. .
Но лично я бы-сказал. Хотя будет глупо, если он и так всё знает. Может она ему так на уши присела, такие небылицы душераздерающие описала про свою нелегкую молодость.... и тд.
Но лучше скажи правду.
Как сказал герой С. Бодрова-"СИЛА-в правде"
Но лучше скажи правду.
Я бы рассказала.
А Вы, милочка, порядочная дрянь! Вы что-нибудь слышали о медицинской тайне? Хороша медсестра! И вообще, это не Ваше дело, на ком хочет жениться Ваш брат!
не лезь в чужую судьбу, в дальнейшем это может и на твоей сказаться
Я бы рассказала. Брат мне родной человек, а она никто. Я бы хотела чтобы он знал всю правду. А там пусть сам решеает что дальше делать. А вот если уже поженились, то лучше не надо.
Рассказать или нет?... Можно допустить что Ваш брат уже сам знает обо всем, может быть она сама ему все рассказала и тем не менее он все равно хочет на ней жениться и тогда Вы на всю жизнь останетесь врагами с Вашим братом. А если не знает? "Извини что лезу не в свое дело.. . но.. . понимаешь. я, совершенно случайно, узнала кое- что не слишком приятное про Лену.... Если ты не хочешь, то я не буду об этом говорить.. . Забудем... "
А говорить ли маме? Ни в коем случае! Это дело Вашего брата, Лены и Вас.. . А маму расстраивать не надо, пожелейте ее нервы. Кто знает может все еще сложится хорошо...
Говори, даже не сомневайся! Никаких копий с карточки не бери, если выйдет скандал, тебя накажут за разглашение врачебной тайны. Брат тебе на слово должен поверить. А там ему решать...
сначала спроси у брата, что он будет делать если у них не будет детей. если он сможет прожить и без них-то молчи, если захочет детей-то деликатно надо как-то объяснить
уважаемая коллега, хотя вы еще студентка. есть такое понятие как врачебная тайна (не важно кто вы врач, медсестра фельдшер). не надо никому рассказывать. вы пришли в больницу РАБОТАТЬ! а не тайны рассказывать. а ваш брат сам все узнает, но не от Вас. не забывайте что вы медик. нам не редко приходится ломать себя, но медик это не профессия-это смысл жизни. со временем ты это поймешь
не нужно рассказывать. Не будьте эгоисткой - не нравится она вам, она вам и не должна нравится! Главное - Ваш брат! Аборты и инфекции - это её дело и это было ДО вашего брата. А вот еслибы она сделала аборт ОТ брата, то это другое дело!
Может с ней сначала поговорить?
Спросить на сколько откровенна с вашим братом?
Всё ли он о ней знает?
Блин, я бы рассказала. Интересы брата превыше. Может она подрабатывает по ночам, а о на ней женится.
Даа.. история та еще, конечно. Мой тебе совет- поговори с друзьями брата, только так, чтобы он об этом не узнал, выясни, ЧТО он о ней знает. Если выяснится, что об этих абортах и т. п. брат не в курсе, то по-любому, нужно рассказать. Только лучше устроить все так, чтобы рассказала об этом не ты, а кто-нибудь другой. Типа, девушка какого-нибудь друга случайно в поликлинике услышала про нее все это. Иначе, если расскажешь сама, а эта потаскушка выкрутится как-нибудь, запудрит брату мозги, то ты окажешься виноватой. А так- и брат в курсе, и ты вне опасности. Захочешь пообщаться- пиши мне на мой Мир, что-нибудь придумаем.
Судя по Вашему рассказу, Вы уже решительно настроены обо всём всем рассказать.. . Наверно, так и надо.. . А то представьте ситуацию когда через пару лет выясниться что-нибудь нехорошее и Вы будите себя винить в том что вовремя не предупредили брата.. . А брат в итоге может испортить себе жизнь, пусть знает.. . и несет ответственность сам за свои решения...
а он точно этого не знает???? Смотрите.... а то потом виноваты всю жизнь перед братом будите- разлучницей. Я бы с ней поговорила.
а вы с братом дружите?? ? я бы рассказала.... в любом случае
автор, а вы когда на работу устраивались, знали о неразглашении медицинской тайны? Какое вы имели право лезть в ее карточку если это не входит в ваши обязанности?? ? Вот из-за таких как вы рушатся отношения и страдают люди! Да какая разница сколько у нее абортов? Может она была влюблена до вашего брата в какого нибудь идиота, да мало ли причин еще может быть! Главное то, что сейчас она и ваш брат ЛЮБЯТ друг друга! Не лезьте не в свое дело. Если честно, такие люди как вы у меня вызывают неуважение и брезгливость!
по-моему лучше не говорить.. .
брата потерять можно.. .
если он вам даже родной-преродной человек, лучше не надо, на вас потом скажется
а если эта невеста узнает, тоже будут претензии, упреки, взгляды испепеляющие... брррр.. .
я бы лучше не говорила, хотя это ваше дело
брата потерять можно.. .
Рассказывать подробности личной жизни другого человека - подло. Иметь возможность предостеречь близкого человека и не сделать этого - еще подлее. Выход - заставить ее самой рассказать все твоему брату. Поставь ей ультиматум: либо ты сама все ему расскажешь, либо это сделаю я.
Позови брата на минутку, и самое главное чтобы она не услышала и выскажи свою точку зрения.
Ирина всё что я сейчас напишу это только моё мнение по поводу Вашего вопроса.
Я считаю что то что Вы узнали Ваш брат обязательно должен узнать до их свадьбы. Он в праве знать с кем связывает свою судьбу, и в праве решать сделать это или нет. Вопрос лишь в том как ему об этом сообщить. По моему это нужно сделать при ней, потому что она тоже в праве защищать свою честь и должна будет ответить на возникнувшие вопросы. Без её ведома это будет выглядеть как клевета или сплетни в её адрес. И ещё лучше это сделать сейчас, потом последствия будут хуже, как говорится пожар легче предупредить чем потушить. Желаю удачи.
Да уж, наверное надо рассказать, потому что знаю одну историю, когда тоже поженились, прожили немного, а у них детей нету и нету. Муж хочет детей, а она не может, потому что когда-то сделала аборт, а от мужа скрыла. А он очень хотел детей. И они развелись. Так что надо рассказать, а девочке посочувствовать.
это личное, только сами Вы, сможете принять правильное решение!