Свадьба, венчание, брак

Уважаемые мужчины и женщины, может я чего непонимаю?

Один дяденька задал вопрос. жена колхозница и все такое, пояснил тем, что он дослужился до определенного звания, сейчас в отставке, но подрабатывает, а жена как была нянечкой в дет саду так и сейчас есть, не двигается по карьерной лестнице. У меня сразу возник вопрос....Жена, работает на средней работе с таким же зароботком, ростит детей, успевает все по дому, а муж делает карьеру....почему же она колхозница????Ведь впервую очередь женщина-жена и мать. А мужчина пусть делает карьеру и подрабатывает, ему ж детей ростить и на ноги поднимать, не одна же женщина простите их клепала....или я в чем то не права? Или нужно строить карьеру, ростить детей, подрабатывать и успевать борщи варить????Ваше мнение..уж очень интересно)))))))))
вы еще забыли добавить ко всему, что жена еще должна и мужа ублажить, чтоб не смотрел по сторонам. это просто мужчина такой. но и жена должна следить за собой, выглядеть на все сто, а не колхозницу смахивать. я не считаю, что карьера главное. для меня по крайней мере. я за уют и семью, а работа, чтоб нравилась и на "косметику" хватало, а самое главное, чтоб после работы силы оставались на семью.
Асел Жанибекова
Лучший ответ
простим мужа колхозницы за душевную слепоту, таких не переделаешь
у каждого своя Карма
Профессиональный и личностный рост- не синонимы!
Полковник вполне может дальше должностных инструкций ничего не знать, а нянечка-всю жизнь заниматься самообразованием, причем дети для этого- мощнейший стимул!
А где женщине строить карьеру, если она 20 лет по военным городкам за мужем моталась? Можно подумать, там простор для профессиональной самореализации...
Юлия Варган
Права на все 100%
Я все делаю сам....)))
Да свинья он не благодарная. Вместо того, чтоб уважать и ценить женщину за то что родила ему детей и все эти годы не только не мешала ему строить карьеру, но и не зримо помогала, он говорит, что она ему надоела. Пусть подумает, смог бы он стать тем кем стал без нее. Козел он колхозный!
Sholpana **
скорее всего не жена колхозница а дяденька из грязи в князи а она ему помогала в этом
повезло тому мужчине, что не свела его судьба с женщиной-карьеристкой. иначе вряд ли бы он дослужился до определенного звания.
короче, свин он, тот мужчина, что не оценил своего рода жертвенности жены.
Галина Заводцова к сожалению, Шэдоу, жертвенность редко (почти никогда) не оценивается, никому эти жертвы не нужны
коленки, тут я немного поглагольствую))) В моем личном понимании- конечно жена должн расти вслед за мужем. Должна что то хотеть и стремиться в этой жизни, кроме пеленок и борщей. Дети подрастут-и она должна учиться, если она нянечка всего лишь, что то новое делать. нИКАКОМУ НОРМАЛЬНОМУ МУЖИКУ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ НАДО НАБЛЮДАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ жену с одними и теми же мозгами, уровнем и тд и тп. И тут извините уже и другой аспект. Он полковник, жена должна соответсвовать!!! Чтобы по ней сразу можно было сказать- жена полковника
Сария ...........
Юлия Варган Профессиональный и личностный рост - это не синонимы...
Полковник вполне может не видеть дальше своих должностных обязанностей, а нянечка- быть в курсе всех культурных новинок. Самообразование никто не отменял!
Согласна с Вами.
У моей сестры муж такой же.... Только он еще и мешает ей карьеру строить.... Откуда вообще такие берутся....
Динара Динара
Мужчина прав. Он развивается и дома ему хочется поговыорить, спросить совета, а если жена не развивается то чем она может помочь и разговаривать с ней будет не о чем.
Masha ...
мужик подумал о себе и о своем положении

вы правы
Да послать его на хер! Вспомните фильм любовь-морковь! когда он-она адвокатом у несчастной брошенной женщины был! Такие всегда проблему только в жене найдут!! ! КОЗЛЫ!!!
моё мнение такое - нынче мужчины стали превращаться в женщин, при этом отказываясь и от женских и от мужских функций.

Он не мужик.
Вообще у нас говориться кто на что учился. Просто не варишь головой значит доходит через руки и ноги. На счет того что должна расить детей, это идеал когда добытчик приносит денег вполне достаточно что бы прокормить семью. На сегодня более 90 процентов мужчин не могут это просто делать. Это и есть наш уровень жизни, который можно сравнить даже с царским временем когда женщины пусть и крепостные но неработали. Просто по сегодняшней жизни так не получается. У меня в начале жена так же сидела дома, но увы пришли и черные времена когда ей пришлось просто сначало подрабатывать, а потом работать. А на сегодня, когда разваливается предприятие и выносить большую тяжесть в этом вопросе. Зарплата просто нестабильна. Долги тянутся с июля месяца. Прыгать на другое место нет резона. Так как там ненамного лучше. Срываться с города уже не молодой. Одному хватит угла в подъезде, а с семьей уже такого непозволишь. Вот и получается что мы очень далеко от идеала.
П*
Паричон *
Ну, как я поняла из вопроса того дяденьки, он уволился с хорошо оплачиваемой работы, стал зарабатывать меньше, и теперь жена его клюет постоянно "тащи денег больше"... Не знаю, где у них там правда.. . Однобокая какая-то ситуация, женщину бы ту тоже послушать.. . Может, он всё одним образом представил, а на деле всё так, как Вы обрисовали.... у родителей моего мужа была похожая ситуация. И отец его, на одно (и единственное) такое высказывание матери ответил: "Зарабатываю я столько, а воровать я не пойду". И вопрос был исчерпан.
Лена Романчук
да вот значит мой ответ ему был правильным. я например тоже пойду работать в сад, возможно и нянечкой, мой муж совершенно не против этого, я сижу 6 лет дома и мой муж даже слово не скажет, и с ребёнком не меньше меня возится и на работе крутится чтобы заработать побольше. просто даме не повезло, нашла реального козла. ему детей жалко? жалости к себе хочет?
Lizochka Burova :d
мне кажется мужчина прав, он растет, а она все на том же уровне. Уж лучше бы дома сидела книжки читала или учиться бы пошла, раз он зарабатывает хорошо.
Елена Ермакович он пацан совсем 30 лет.
От Гад! Дослужился до полковника - так полковничиху ему подавай...
а какой интересно карьерный рост у нянечки в садике? чтоб стать например врспитателем ей как минимум нужно на это выучится. . и если этот умный дядечка готов оплачивать ей учебу и освобождать от домашних забот и канючащих детей на время сессии - то думаю тетчка будет не против.... вот только согласится ли дядечка: -))))
Анна Якимчук
Наверно у мужчины кризис среднего возраста.
**
*юрьевич *
Дяденька дурак, но он не одинок в своих убеждениях, к сожалению. Мужчины выбирают спутницу жизни соответственно своему интеллекту и социальному статусу, а потом говорят, что жена дура.
У моего мужа, после того, как я родила и со временем стала домохозяйкой немного изменилось ко мне отношение, не в лучшую сторону. Поэтому, скоро пойду на курсы дизайнера-интерьера - и работа сама на себя, и дома все успевать буду ( унас 2 дочки) и деньги неплохие, да и меня достало дома сидеть. А вообще, не всем же заниматься карьерой. Я конечно успеваю и готовить и печь и собой заниматься, чтобы в тетушку не превратиться, но жуть как не хватает общения и признания. Кстати мест 5 работы куда меня брали - потеряла именно из-за мужа. Помоему очень удобно таким мужчинам. И жена по боком, и дома все сделано и спокоен т. к. соперников нет. Вот и выеживаются иногда
Я сомневаюсь, что мужчина "неколхозник" - желающий себя показать умным, интеллигентным и воспитанным человеком - сказал бы "жена заколебала". Одна формулировка его вопроса четко показывает уровень его развития, а не уровень развития его жены, она, возможно, интеллигентнейший человек - многие идут работать нянечкой и с в/о - чтобы быть с ребенком рядом.

Этот мужчина просто хочет самоутвердиться в своих глазах за счет жены - иначе бы он с ней не прожил столько.
Gauhar Sultanova
вы абсолютно правы
полностью с вами согласна) )
просто мужчинам никогда не угодишь) )
у кого жена бизнес леди, тому нужна, "колхозница"...а у кого нянечка в садике.... ну вы ж понимаете??
А у меня муж то же по лестнице поднимается к званиям, а я сижу в бухгалтерии, так мне и сказано было, сиди с 10-18.00 на не пыльной работёнке и не парься, зарабатывать буду я. При этом и маникюр у меня идеальный, и фигура.
а мне вообще кажется что это его маминька писала. я написала давай пожалею отказался. вообще мальчику 30 лет чего в жизни добился да еще к тому же инвалидом стал. вот она коза какая. пока не поздно маменька найдите замену невеске.
читала этого дядьку тоже поразилась.. жену его жалко
в современном мире женщина - и мать, и жена-КРАСАВИЦА, и классный специалист. И кому какое дело что в сутках всего 24 часа. Я лично не умею борщ варить, но ребенка воспитываю и немножко работаю - для себя
Irisha Kilivnik