Свадьба, венчание, брак
Что хорошего для женщины в гражданском браке?
Я сама категорически против. Считаю, что это лазейка для безответственных мужчин.
Для меня ничего хорошего.
Если хотите проверить чувства, значит рано вообще быть вместе.
Кто любит, тот уверен в себе и потому готов взять на себя ответственность за семью и детей.
А так, встретились, съехались, если что разъехались.
И как это называется.
Перед тем как идти в ЗАГС, лучше пожить вместе хотя бы годик .
Чтобы лучше узнать друг друга. И не пришлось разводиться.
Почему всегда думают, что это именно мужчина захочет сбежать, а не женщина?
Лазейку можно прикрывать. Сообщая партнеру, что время гражданского (пробного) брака ограничено.
Я бы предложил год, полгода.
А далее в ЗАГС или за ворота.
Я бы предложил год, полгода.
А далее в ЗАГС или за ворота.
Ольга Воронова
полгода это можно сказать "отношения", " мы встречаемся".
Люди годами живут в таком браке... мне не понятно...
Ничего хорошего, как мужчина отвечаю. В любой момент слиняет, оставит без прав, и претензий не предъявить
Екатерина Журавлева
слинять можно и в браке.
Да лучше б я с первым мужем просто пожила сначала, не было бы столько проблем и развода через год.... У меня свадьба летом, мы квартиру покупаем сейчас, просто оформляем на двоих и нет проблем, сейчас живем у меня.
А какая разница? Я летом женюсь, потому что она зхотела, а мне по большому счету паралельно гражданский или настоящий...
Каждый человек находит в этом мероприятии свои плюсы и свои минусы. Сначала мне было вообще все равно, будет свадьба, не будет, просто хотелось быть с любимым человеком рядом, хотя разговоры о том, что мы когда-нибудь официально поженимся были. Присматривались друг к другу, притирались, учились жить вместе, зато когда решили пожениться, у меня уже не было сомнений в женихе. В принципе, все те же самые процессы вместе люди переживают в любом случае, когда начинают жить вместе, и до свадьбы, и после.. . Мы просто попробовали, нам понравилось и мы решили закрепить результат. Есть люди, которые считают, что официальный брак - это вообще совершенно излишняя в жизни процедура, живут себе нерасписанными и им хорошо. Если кому-то обязательно расписаться - ну тоже чем не вариант. Каждый должен для себя решить и согласовать это решение со своей половинкой, потому что вот насильно кого-то заставлять жениться или наоборот не жениться - это как раз не гуд! А уж если судьба свела с безответственным мужчиной, то от его безответственности не спасет ничего, в том числе и официальный брак, он у нас тоже расторгается мухой...
Ольга Воронова
в том и дело! В брак безответственный вступать не будет, а в г.браке будет годами морочить голову женщине, которая все надеется...
И зачем вообще мужчинам "покупать корову если молоко даром дают"?
Неужели так сложно оформить развод, что надо сначала годами жить в непонятном сожительстве? Курам на смех - 5 лет проживут вместе, а потом свадьбу устраивают и невеста как порядочная в белоснежной фате...
ничего хорошего для женщины я в таком браке не вижу
Я тоже против.. . зачем черновик в своей жизни?
Например? Обоснуйте
Почему сразу лазейка для мужчин? Скорее для женщин: деньги ей отдавай, внимание оказывай, подарки покупай, а как есть готовить, стирать, убирать и т. д. - не жена тебе! Так что женщинам нельзя давать возможность улизнуть от своих прямых обязанностей - однозначно штамп в паспорте и вперёд на кухню!
Ольга Воронова
точнее - для безответственной второй половины...
Если человек безответственный, он и в браке останется таким же. Что дает печать? Определенный статус и ни каких гарантий.. Жили 3 года без регистрации брака, потом 5 лет назад расписались т. к. ребенок родился, иначе и дальше бы жили без печати.
я знаю женщин, которые покупали себе машины, квартиры, как раз для этого и не расписываются.. . А зачем, если у них все есть? И мужчин куча вокруг них вертятся....
А мне официально ни разу не удалось.)))) Покупали машину, мебель, а потом я уходила и все оставляла.. Гражданский брак это как проверка перед официальным: сможете ли вы вместе. А потом, я считаю, нужно отношения узаконить-если любишь, то пусть это где-нибудь печатью скрепят))))
Ольга Воронова
и всех бывших любили?
а мне интересно, вот что бы вы выбрали, жизнь в браке со скандалами, вечными разборками в браке или жить в гражданском в браке, но счастливо и безбедно. конечно мы все хотим свадьбы, но проходит время и что куда девается, начинаются скандалы, упреки. так какая разница, в браке вы или нет?
Ольга Воронова
Очень большая разница! Терпеть недостатки, капризы, плохое настроения "чужого" мужика я не собираюсь! А если это муж - другое дело! Мы оба обязаны строить отношения в семье. Если есть любовь и уважение это не сложно. Другое дело если вы живете с кем не попадя.. Лишь бы мужик. лишь бы рядом и гордо называть эту связь г. браком. Тогда начнутся и скандалы и упреки.
Елена Трибунская
то есть вы хотите сказать, что если это муж, то вы готовы от него терпеть капризы, и хамство. не понятно, разве мужу дано право оскорблять вас только потому что вы в браке? глупость. если мужчина вас любит он ни когда вам не сделает плохо. и не важно в браке вы или нет. брак это здорово, я за него. только не всегда брак это счастье.
я за!!!! но только если через год не поступит предложения руки и сердца все развод!!!! а так узнаете друг друга в быту и поймете сможете жить вместе или нет а также увидите недостатки друг друга и поймете сможете ли вы с иними мириться или нет
Ольга Воронова
и какое количество г.браков вы допускаете до поступления предложения руки и сердца? 2-3-10?
Ну это такая же лазейка для безответственных женщин)
Можно не выполнять свои обязанности, не соблюдать никаких обязательств, мотивируя это тем: а я тебе не жена)
Я против когда люди в гражданском браке больше года живут, а вот год пожить обязательно надо - присмотреться к друг друг и понять а стоит ли себя связывать официальными узами брака именно с этим человеком.
Ольга Воронова
а что -нельзя присмотреться не живя постоянно под одной крышей и называя это г.браком? Я не призываю жениться после 3 дней знакомства, но жить вместе годы и называть Г.браком! И почему год? Не месяц или полгода?
Как это выглядит? Мужчина говорить "давай поженимся", а женщина отвечает "нет давай еще 2 месяца поживем просто так"? Женщины боятся, что мужчина убежит к другой доступной "г.жене" (вон их сколько!) и торопится "застолбить место"! А там будь, что будет! "Любовь- не любовь, козел-не козел - на месте выясним! Вот и весь ваш гражданский брак!
По большому счету ничего. Хотя с какой стороны смотреть. Зависит от того, что она ждет от этого брака!!!
Ольга Воронова
а чего такого необычного можно ждать?