Свадьба, венчание, брак

Женщинам в гражданском браке:

а почему ваш гражданский муж не женится на вас? Для вас законный брак - это принципиальный вопрос?
Просто Ксюша
Живем вместе в гражданском браке 8 лет, но хотелось бы иметь статус ОФИЦИАЛЬНОЙ жены! А муж не хочет жениться! Получается моя любовь сильнее моих желаний!
M.
Madina ....
Лучший ответ
Далеко не все женщины хотят регистрации брака. Моя жена- категорически против. ..была.
Прожили вместе 30 лет, трое детей.... и только три года назад мне пришлось выкрадать паспорт и через свои возможности втихаря зарегистрировать брак. Жена и не знала об этом.
да хоть трахаться не законно! драйва больше - поэтому .
Майра Наушаева
я в зарегистрированном.. . но мня бы сожительство не смущало в случае официального предложения и моего " подумаю".. а та же знаю пример, когда в сожитльстве приобретаемое ценное имущество регистрируется на женщину, а кредиты на его приобретение на мужчину (правда этот случай только одного знакомго мужчины) -тут так же считю, что можно даже и без предложения обойтись))
Кето Гаделия
Гражданский брак это не юридическое понятие. Юридически это называется сожительством. У супругов может быть место проживания и пребывания. Юридически -брак зарегистрированнный в органах загса.
у меня не было никогда гражданского мужа, познакомились -влюбились- поженились стали жить. может потому что я ему нужна как женщина и друг. как мать его детей
Я сейчас не сожительствую ни с кем, но был у меня и официальный брак, и просто жили вместе.. . для меня это совершенно не принципиальный вопрос. В отношениях штамп ничего не меняет, так как штамп не заставит любить, кормить и хранить верность. Все обязанности супругов прописаны в Семейном Кодексе, но русские люди умеют обходить законы. При нормальных отношениях общую собственность можно оформить сразу на двоих.. . в получать в наследство квартиру, которую когда-то получили или купили родители мужа и затем подарили ему - мне не нужно.. . свои права я и без штампа способна защитить.
Ю.
Юлия .........
Я была в Гб (сожительстве так сказать) . Мы хотели пожить и присмотреться друг к другу.

Моя свекровь настаивала больше всех, чтобы ее сын на мне женился)) )

А мы жили и не тужили. Разницы как-то нет после регистрации. Поровну прожили в ГБ, и зарегистрированном.
Татьяна Бурша
не знаю почему) ) но меня пока и саму так всё устраивает! я думаю его тоже всё устраивает, к тому же живем мы полгода, не хочется мне торопиться в брак официальный второй раз.. .
Хотя думаю скоро меня может начать напрягать "а почему же он на мне не хочет жениться? "))))
Алла Дойкова
Почему же, женился. Мы расписались, когда сыну уже год был. Для меня это действительно не принципиально, что с печатью, что без неё лично я разницы не чувствую.
Алена Сычугова
А может быть она не хочет замуж? Да и проблем меньше если разбегутся, то хоть бумажной волокиты не будет.
считаю, что брак нужен для узаконивания МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей, в моем случае они все мои и никто ни на что не претендует. Все остальное - абсолютно добровольно. Мне вообще глубоко непонятно, как государство может узаконить мои чувства и человеческие отношения))
почему он хоть завтра в загс, просто я хочу платье, машину и всеприлагающееся, а на данный момент мы себе не можем позволить вбухать в свадьбу денег, , меня не смущает мое ныненшнее положение, скорее смущает моих родственников))))) , а вот если я забеременею (планируем) то у ж сам Бог велел пойти и просто расписаться
Tamila Ismailova
мы с мужем жили в гражданке более 2х лет, проверяли свои чувства на "быт", а зачем спешить?
В гражданском браке была 2 раза - в первом для меня был принципиален вопрос с загсом, т. к. планировали детей. Не женился, т. к. был женат на другой. Во втором поумнела, повзрослела, и сама уже была против оформления отношений. И больше не хочу, если и буду с кем-то жить, то только без загса, все таки он жизнь осложняет.
мы вместе уже 19лет и только 8 в официальном браке сначала мой дорогой не хотел жениться а когда он созрел я из вредности сказала нет а брак заключили когда решили что пора детей заводить
Елена Климова
Мы жили гражданским браком, но я согласилась только после официального предложения быть его женой. поэтому всем было ясно что это дело временное. а так просто жить вместе не рпсписавшись я бы не согласилась.
Мужики боятся ответственности.
-Зачем женится, нам и так хорошо!
**** ****
если обоих устраивает гражданский брак то поэтому и не жениться
Ole4K@ Feelipov@