Свадьба, венчание, брак

Говорят что нельзя жениться в мае..а мы хотим просто сойтись(в мае),пожить гражданским браком.Верить ли в это суеверие?(

Если суждено быть вместе, то хоть в мае в пятницу 13-го женитесь, всеравно будете вместе, а не суждено ни 7, ни 8, никакие красивые даты не помогут
Марина Минакова
Лучший ответ
вот насчет регистрации брака в мае - я верю, что не надо. а жить вместе начинайте спокойно. а почему ждете? раз решили - съезжайтесь сегодня, чего тянуть то вообще? не понятно. иы с муже когда окончательно решили вместе жить, на следующий день он мои вещи к себе и перевез
переезжать в мае тоже не рекомендуют
да многое говорят. Например, что родиться в мае-всю жизнь маяться. Так говорят неудачники!! ! Я родилась в мае!! ! Кроме удачи, встречи позитивных людей я ничего не ощущаю. А может просто на мелкие пакости не обращаю внимания
Вы сначала со свадьбой определитесь, а то верите в свадебные суеверия, когда о самой свадьбе еще даже речи нет! 8) И вообще, верить или не верить в приметы решает каждый лично сам для себя, лично мое мнение - все это фигня полная, ведь не приметы же являются причинами разводов и расставаний, а сами люди, потому, вместо того, чтобы следить за приметами, лучше следить за собой и своими словами, действиями и т. п.
Laura Zakirova
Я ответила ниже..)))
Тарасова Елена
хехе.. ну верить или нет-ваше дело... а вообще говорят о свадьбе, а не о пожить вместе... сами же написали в вопросе, что ЖЕНИТСЯ.... а вы просто съезжаетесь. это разное.
Я майская. Спасибо маме, что родила меня в этот, самый прекрасный месяц.
верить надо в силу своей люви, а не в суеверие!
Попробуйте сойтись 30 апреля!
Akmaral K.k.
Гражданский брак - это брак, узаконенный записью в акте гражданского состояния :)
Вы же имеете ввиду сожительство.
На самом деле, да, в мае жениться - плохая примета. Но это не имеет никакого отношения к собачей свадьбе, когда просто сходишься и живешь с мужиком. Сходиться можно хоть в мае, хоть когда угодно.
Кэтрин Пирс
гражданский брак - официанно зарегистрированный в загсе, а то, что вы "гражданским" назвали - просто сожительство. не льстите себе. кстати если согласитесь сожительствовать оставите себе просто ничтожно маленькую надежду на то, что ваш мужчина когда-нибудь решит на вас жениться. это статистика и мужская психология. кстати сожительство по церковным понятиям - блуд
Майя Григорян
Если человек верит в приметы, то они сбываются, а если не верит- не сбываются!
ыыыыыыы гражданский брак это брак зарегестрированный в органах ЗАГСа. А так просто сожители как такой статус? Нравится? а в каком месяце не важно.
не слушайте никого!! ! это все предрассудки!! ! мои родители моженились в мае и уже 25 лет живут, а вы даже и не женитесь...)))))))
И:
Ирина :)
а я читала, что наоборот, будут счастливы. а если в октябре - то с деньгами; )

Мы в гражданском, как Вы говорите, браке прожили 6 лет, а потом поженились. Психологи советуют заключить брак до 6 лет, иначе отношения изживают себя. Удачи!
Поверьте моему опыту - все зависит от того, как будете строить отношения, так и жить будете. А в каком месяце - не важно...