Свадьба, венчание, брак

Может правда пусть дочь поживет гражданским браком может тогда поймет что я ей только добра желаю

вы можете посоветовать ей, но не принуждать, это не приведёт ни к чему хорошему. Мне вас жаль, как женщину, я представляю как вам тяжело и как вы переживаете, ведь не о таком будущем мечтали для дочери. Каждая мать наверное мечтает, что её ребёнок закончит вуз, найдёт хорошую работу и тогда будет уже семья и внуки, но не всё бывает так, как хотим мы.
Наталья Щур
Лучший ответ
Сегодня с одним поживет, завтра с другим... .
Какое уж тут добро.
нет такого брака. Не лезьте. Раньше надо девочек воспитывать и объяснять про самоуважение, про девичью честь, про то, что есть один брак - в ЗАГСе, а пытаться лезть в жизнь взрослых людей странно
Elena Yeliseyeva
Нет, лучше выжгите ей тавро в виде штампа из ЗАГСа на жопе )))
Каждый живет так как он хочет, не нужно никому навязывать свои жизненныие приоритеты.
мне гражданский брак ничего плохого не дал
Пусть трахается потихоньку у мамы на глазах лишь бы не в подъзде и не в кустах.
Aynura Yunusova
Я отвечала не в Вашем вопросе, и отвечу Вам также: Если дочь считает, что ее намерения и намерения молодого человека серьезные – пусть идут в ЗАГС. Просто не так далеко то время, когда я в 18 лет замуж вышла. Мама сказала, что рано, но разве ж я буду кого-то слушать? Родители сыграли нам свадьбу. Мы развелись благополучно через 7 лет. Ну и что? В свое время мама мне позволила самой ошибиться, и поучиться на своих собственных ошибках, за что я маме бесконечно благодарна. А если бы не было этой ошибки, была бы другая, и неизвестно, как бы я отреагировала. Возможно бы, затаила на маму обиду: а вдруг бы тот брак, от которого она меня отговорила, был бы удачным.
если дочери исполнилось 18 лет, она уже не в вашей власти и может и будет жить с кем хочет, а вы можете только выразить своё мнение и то в корректной форме.
Марина Скляр
да пусть живет, у нее своя голова на плечах.. . какая разница собственно, так они будут встречаться, урывкамим или совсем вместе жить.. . только во-втором случае, хоть какое-то мышление о совместной жизни появится, ответственность, самостоятельность.
--
Я года 3 жила с мужем без росписи, до этого еще пару ет встречались.. . потом поженились, второго ребенка ждем. . никаких проблем не вижу.
--
пс: ну а если расстанутся через пару месяцев.. . может и к лучшему?? ? пускай так, чем свадьба - развод, дележка.
можете кинуть в меня камень, но я считаю пускай поживут гражданским браком какое то время, маме желательно не мешать, сама доча поймёт что к чему: ) дайте своей взрослой дочери получать свои *шишки* , да, все мамы желают нам, детям, счастья, но мы, дети, не всегда понимаем это....
Дарина Шах
А при чём тут вы? И тем более мы?
Дочь ваша спрашивала у вас совета?
Марина
А я и так знала, что мама желает мне добра, хоть она и не хотела, чтобы я жила с моим теперь уже мужем. В общем, мы все равно ушли жить сами по себе, мама была очень против и по началу все время меня подкалывала, обидности какие-то говорила, особенно странно это было по той причине, что маме мой выбор не нравился, но тем не менее она настаивала на официальной регистрации брака, если уж мы так хотим быть вместе. Мамины наезды на меня продолжались несколько месяцев, а потом она увидела, что нам реально хорошо вместе, что мой любимый поддерживает меня во всем, помогает мне, заботится, что я научилась готовить и вести хозяйство и все такое..., и как-то смирилась, приняла мое решение, только изредка намекала, что неплохо бы всетаки расписаться, мы и сами не были против, но выжидали наиболее удачный момент, в конечном итоге расписались через два с половиной года совместной жизни. Все счастливы уже не один год. Но все зависит от каждого конкретного случая и от конкретных людей - у меня есть родственница, которой родители в свое время запретили жить гражданским браком с ее МЧ, она их послушалась, МЧ жениться на ней официально не захотел и свалил, а буквально через пол года она встретила другого парня, они полюбили друг друга и он сразу предложил ей жениться. Ситуация прямопротивоположная моей, но опять же - все счастливы еще дольше нас. Мое мнение - пусть каждый решает за себя сам, особенно после достижения совершеннолетия.
пусть живёт, что хорошего если поженятся и разведутся.. пусть проверят себя на быт и пр.. прелести семейной жизн ))
Инна Тимошенко
пусть поживёт, но чтобы понять нужен ли этот человек, достачно 2-3 месяцев! главное, больше этого срока не жить, иначе можно увязнуть в гражданском браке
да нет-если так уж прям хотят вместе жить-то пусть идут в загс, а то действительно-седня с одним, завтра с другим-нехорошо как то...
Ainash Musaeva
Это будет лучший вариант. Ранние браки по безумной любви часто распадаются из-за того, что розовые очки спадают, и оказывается, что "этот козел разбрасывает свои носки по всему дому","эта овца -грязнуля, не то что моя мама".НО ультимативная форма здесь не годится, просто посоветуйте дочке такой вариант, поговорив по душам.
Eurodress Eurodress
конечно, она же не маленькая))
Елена Летова
Я благодарна маме, что она позволила мне жить гражданским браком (ещё и в неполные 17 лет) с человеком, который ей совсем не нравился. Да, мама была права, я сама ушла от него через два с половиной года. И потом стала куда больше к ней прислушиваться, потому как поняла, взрослые они всё же куда дальновидней, чем я думала своими молодыми мозгами.

Ни о чём не жалею, я приобрела тогда опыт семейной жизни!
вы, я так понимаю, против... а почему? объясните толково свою точку зрения своей дочери и взвесьте все за и против
мамочка, жить гражданским браком-это после росписи в ЗАГСЕ, а так называйте вещи своими именами-посожительствует
и если им есть где жить, он может ее обеспечить и готов взять на себя ответтвенность мужа-почему не жениться?
Assel Tazhiyeva
Если она что-то решит, вы ей не сможете запретить, если она совершеннолетняя.
Поля Балтина
Она, я так понимаю, взрослая.. . Со всеми вытекающими.. . Свое мнение сказали - теперь самое главное успокоиться.