Свадьба, венчание, брак

Дамы и господа! Предложите ваш вариант закуски к коньяку!

Мне нравятся простые незатейливые варианты: лимон или твердый сыр, только так можно понять вкус. Попробуйте угостить:
1 лимон
грецкие орехи
сахар
твердый сыр

Лимон порезать кружочками, присыпать каждый кусочек чуть-чуть сахаром. Сверху натереть на мелкой терке сыр, потом молотые орехи, и украсить половинкой орешка.

Алтынай Кабышова
Лучший ответ
Принято закусывать коньяк долькой лимона, но это неверно. Цитрусовые вообще обладают способностью перебивать любые вкусы. Классическая закуска к коньяку - это горький шоколад, долька персика. Мне нравится еще сыром закусывать и виноградом.
Видела как-то на стадионе во время матча. Люди пили коньяк и закусывали... семечками))))))))))))
Кружочки лимона, посыпанные тертым темным шоколадом или тертым твердым сыром.
лимон с сахаром.. можно без сахара. папа мой любит милкивэем закусывать))) хехе))) а вообще на свадьбу если, то салаты и горячее. че еще гостям надо?
Закуска "Николашка" (придумал царь Николай II) - режется лимон кружочками, в центр кружочка кладется ложка черной икры, закуска готова.. . ежели вариант с икрой кусается по цене, можно заменить смесью растворимого кофе и сахара в равных пропорциях, тоже недурственно получается.
Ирина Первакова А с натуральным кофе лично мне нравится больше
обожаю к коньячку белый хлебушек, сверху филеечка сёмги, свежий огурчик и петрушечка - аж слюнки потекли...
Иришка Иришка
Вадярой надо закусывать....
Горький шоколад, лимон и кола
горький шоколад натереть на мелкой терке и посыпать на кружочки лимона...
после первой не закусываю (бутылки)