Свадьба, венчание, брак
Вы бы отложили свадьбу, если болеет близкий человек?
У меня серьезно заболела бабушка, свадьба совсем скоро - через месяц. Мы и так не планируем пышной свадьбы, так сказать, будет свадьба на двоих. Но из самых родных бабушка у меня одна и на душе сейчас грустно и совсем не до предсвадебных хлопот и самой свадьбы. Что делать? Мой МЧ хочет свадьбу, а я боюсь предложить отложить ее...
У нас так же было.... свадьба не пышная, но все же.... 22 числа свадьба была, а 24 бабушка умерла... очень грустно было. Но я бы не откладывала, т. к. для моей бабушки было приятнее, что я живу законно мужем, бабушки - они же такие)
в вашем городе это так просто?
не нужно снова записываться на очередь в ЗАГС?
Очень сложный вопрос. Может, через месяц ей станет лучше?
Поговорите с бабушкой - не в плане совета: отложить - не отложить, а поделитесь с ней своими чувствами. Делекатно, не тревожьте проблемой - говорите только о положительных эмоциях. Почувствуйте ее настроение, сразу станет легко, появится настроение заняться свадебными хлопотами. Так случилось, что 8марта умерла мама моего мужа. 10марта мы с мужем ездили на похороны в другой город, 11марта вернулись, а 12марта была свадьба нашей старшей дочери. 70 персон гостей. Отложить - не вопрос, ресторан наш собственный, и Расписались они еще 1 февраля, но с составе гостей 12 человек, в том числе и наша дочь, которые съехались со всей страны, некоторые в последний раз увидеться, чтобы навсегда уехать жить в Германию. Я преклоняюсь перед мужеством моего мужа, который ни вздохом, ни намеком не омрачил своим горем праздник. После у него случился сердечный приступ, но мне он сказал: Живым - живое, у мамы в жизни уже была любовь, свадьба - вся жизнь, теперь очередь ее внуков.
Я бы отложила, жействительно, не до веселья.
НУ если свадьба скромная, миллионы в неё не вложены, президент не должен быть, и вы не английская принцесса, то в целом почему бы и не отложить праздник. Повод очень весомый. Вы же не придумываете ничего. Я уверен молодой человек всё поймет. Если любит, то поймет.
не откладывать среди знакомых есть пример болел его папа и за день до свадьбы умер но свадьбу не отменили просто пошли и расписались без праздника а через пол года пошли в церковь обвенчались и отгуляли уже 18 лет в семье покой и благополучие, а мы отложили из за мамы и прожили год и знать не хотим друг друга
Я бы не рекомендовала менять дату свадьбы.
.. Мы меняли дату первой свадьбы и семейная жизнь пошла наперекосяк. Мама потом узнала, что примета плохая.
А может быть мне просто не свезло, а у вас всё будет хорошо.
Смотрите на это со своей точки зрения. Поступайте так, как Вам будет лучше.
Зачем откладывать, если вы не планируете пышную свадьбу? Понимаю, если бы у вас намечалось веселье и пир на весь мир. А так ничего страшного. Думаю, бабушка только порадуется за вас. Кроме того, примета есть такая, что если свадьбу перенесли - жить не будете. А бабушки, знаете ли, верят в приметы
У меня сейчас такая же ситуация, жду малыша, свадьбу надо срочно в августе сыграть... а прабабушка уже второй месяц при смерти лежит (((( незнаю как быть ...Как веселиться, если она болеет.... И прости меня, Господи, а вдруг умрет в августе (((( Вообще не знаю как быть (((
Поговори с бабушкой и с МЧ. Если он не пойдёт на твоё предложение-подумай, а будет ли он считаться с твоим мнением после свадьбы.