Свадьба, венчание, брак

Я не могу понять логику ралигиозных людей, церкви, старцев, священников, которые из за религиозных предрассудков....

вмешиваются в отношения молодых, например мужчине не нравится та девушка, старец несмотря на это благословил их и они поженились против своей воли, из за того, что на все воля Божия, жене плохо с мужем, хочет развеститься с ним и бежать свободно тут отакует церковь, которая говорит, что развод это грех, и надо потерпеть период времени и т.д..хуже всего, что родители религиозные фанатики, ни тебе ни свободы выбора жизни, только мораль, духовность, возлюби ближнего своего, и т.д. как с этим бороться? вы как относитесь к этому?
Dilya Urustamova
Вопрос очень сложный и нужно долго разбираться. В старину говорили: стерпится, слюбится и родители женили молодых. На Кавказе и сейчас часто выбирает невесту не жених, а родственники и разводов там гораздо меньше, чем у нас. Наверное, считалось, что родители мудрее и лучше знают какая половинка нужна своему ребёнку. По статистике браки по любви самые неустойчивые, любовь застилает глаза разуму. Мы предполагаем, а бог располагает. Многие в горе и несчастье приходят к вере, т. к. надеятся больше не на кого, кроме как на бога. Говорят: " Бог простит, бог покарает, бог смиловится. " Люди верят, просят бога о чём-то и он им помогает и даёт силу, надежду. Часто атеисты и безбожники становятся верующими, но бывает и наоборот. Человеку необходима поддержка и все во что-то верят. В себя и свои силы, в приметы, в бога, в злых духов, в чёрта, в проповеди разных сект и т. д. Тема очень глубокая и требует размышлений.
Юлия Калимуллина
Лучший ответ
Dilya Urustamova это все понятно, а если муж бьет и т.д, и жертвовать собой ради него, ради религиозности? и кто потом спасибо скажет за эту жертваенность? если у нее была возможность бежать и быть счастливой вь новой жизни, а тут ее отаковали религией и заставили ее....
Если муж и жена люди РЕЛИГИОЗНЫЕ им не трудно соблюдать заповеди и им не придет в голову разводится! Для них брак - это НАВСЕГДА! Другая ментальность
Dilya Urustamova а есле жене плохо с мужем, готова бежать от него, а тут религиозность мужа, отакуует, убеждает....
Dilya Urustamova и еще заставят покаяться перед церковью и перед мужем, вымолить свои грехи и муж будет ее всю жизнь попрекать вгрехе, хотя у нее была возможность бежать и быть счастливой
у каждого своя вера. И каждая вера трактует по своему ПРАВИЛА, как жить и что делать. Вот кто из нас соблюдает все 9 заповедей? Кто не возжелал другого? кто не украл? не сквернословил? и тд и тп.
Ольга Носкова
Девушка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.... Вас же раздражает, если, например, подобный старец начнет пытаться Вам диктовать какие-то условия и догмы, несмотря на то, что искренне считает их самыми верными и мудрыми. А кто Вам дал право что-то диктовать им?
Lady_ Elle
Dilya Urustamova а вы не подумали, ято я о себе пишу, не догадались, что я ищу выхода из этих религиозной отаки в мой адрес, меня заставили жить против воли, жила с мужем благосклонно, воспитанно ради родителей и ради мужа, я жертвовала собой ради всего этого! Я хочу положитьв сему этому конец. ты вместо того, чтобы осуждать меня, лучше помоги с решением, я и так подавлена морально.
а просто уйти и никому ничего не объяснять и не спрашивать разрешения что нельзя? вроде девушка (жена) достаточно взрослая
Диана Гайдар
Я думаю, никто не должен заставлять вступать в брак, ни родители, ни священники, разве что только кто-то набезобразил с девчонкой (да и то, если он по своей воле не желает жениться - много ли от такого брака будет счастья?) . Другое дело, что впопыхах жениться тоже не стоит, надо же трезво оценить, каково будущее с этим человеком.
Ольга Черткова
Надо было не соглашаться на брак, т. к. в любой религии вступление в брак - решение добровольное, для этого и спрашивают "Согласна ли ты... " С другой стороны, можно обратиться в религиозную организацию с просьбой аннулировать брак в связи с несвободным выбором из-за давления родителей.
Есть такая притча - подробно не помню, но смысл такой. Жили-были мужчина и женщина. Оба в браке, но не с друг другом. И вот любили они друг друга всю жизнь и не могли преступить заповедь и уйти из семьи. Когда они умерли и предстали перед Господом, он их пожурил: "Я даю Вам жизнь для любви и счастья. А вы сами не стали счастливыми и сделали несчастными много людей - супругов, детей и т. д. "
Короче, старайтесь быть счасливыми!
Dilya Urustamova могли бы дать адрес религиозной организации в Москве?
Мне плевать я с этим не столкнусь никогда... и ваще мне нравятся девушки
Анна Саулькина
Нормально, каждый дрочит так как хочет!
ответ на етот вопрос зарплата етих всех попов...
Anahit Arevshatyan
А нам священник запрещает заниматься анальным сексом. Что делать?