Свадьба, венчание, брак

Вопрос мужчинам, выбирающим мать для своих детей. Вы учитываете её здоровье и наследственность? И каким образом?

Задала вопрос будущему мужу. Ответ: "была бы алкоголичкой и наркоманкой, конечно бы не женился. А если не жениться из-за болезней, в которых не виновата - это уже не жену выбираешь себе, а инкубатор для вынашивания ребенка". Кста, на мой вопрос: "а если, например, девушка бесплодна? " - ответ: "Ну и что, бывает. Усыновили бы. "
Вот поэтому я и выхожу замуж за этого человека.. .
У вашей дочери её болезнь в этом плане - хороший "фильтр" подонков и циников, ищущих себе инкубатор, а не женщину. Кто знает может именно болезнь спасет ее от такого вот, и даст шанс на нормального мужчину
Елена Чернявская
Лучший ответ
°•°Yerzhanova Aydina°•° Спасибо за ответ!
Вам тоже всего доброго!
С моей точки зрения - Ваш ответ лучший, но я бы не стала вообще лучший ответ выбирать, я же задаю вопросы не для выборов ответов, а чтобы научиться лучшему пониманию жизни.
это надо же так не любить свою дочь- странно а у меня подруга с диабетом и замужем да еще и деток родила- и семья прекрасная - от болезней еще ни кто не застрахован
Катя Катюша
°•°Yerzhanova Aydina°•° Вы хотите сделать мне больно?
°•°Yerzhanova Aydina°•° Я могу внушать дочке прекрасные сказки.
Я знаю, что при хорошем контроле, можно жить с диабетом, как вполне нормальный человек и порой даже лучше. И часто говорю об этом дочке.
Но я благодарна женщине, потерявшей сына, которая ещё 6 лет назад, задолго до того, как заболела моя дочь, дала почитать мне книгу: "Лоскутное одеяло для одинокой женщины", со словами :" Будь готова ко всему. Пусть в твоей жизни случается только хорошее. Но жизнь прожить - не поле перейти. Как правило в один момент может разрушиться всё и тебе надо будет выжить и не впасть в отчаяние"
Сейчас я могу отдать жизнь для того, чтобы вылечить ребёнка, но даже это не поможет. И я была готова пережить эту ситуацию, спасибо той женщине.
Не тюкайте девочку. Всё у неё будет хорошо. На каждый товар найдётся свой купец.
Natalja By
°•°Yerzhanova Aydina°•° Откуда Вы взяли, что я её тюкаю? Вы же не знаете ни нас, ни нашей жизни?
°•°Yerzhanova Aydina°•° Между прочим, она уже говорила мне спасибо, за то, что мы с ней разговаривали о ситуациях, когда девушек бросали ( даже не имеет значения причина), что это не смертельно, а просто показывает или отсутствие любви, или духовную слабость подобных парней.
Кто предупреждён - тот вооружён))
А Настоящих мужчин и Принцев)) воспитывают такими вот "ужасными вопросами"))
О нет! я лучше свободным останусь, а дочь итак растет.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Дочь с Вами или с мамой?
Свободный - часто просто никому не нужный)))
Я выбирал по экстерьеру и органолептически
Неудачно
Но мой единчный выбор ничего не значит
Дерзайте
извини, я не дочитал до конца сообщение.. . Мужик я достаточно взрослый, но для моего Алёшки хотелось бы здоровую жену. Извини за прямоту
Если подготавливать дочку, что наличие диабета это будущая психологическая травма, то травма будет!
Аиша Сарыбаева Моя не уверена, что у нее дети будут, а через неделю у нас свадьба....
°•°Yerzhanova Aydina°•° Это не будущая, это УЖЕ большая проблема для ребёнка - диабет. Бывает, конечно, хуже. И всего не предусмотришь. Надеяться и мечтать надо о лучшем, а быть готовым ко всему.
мужчины мало о чем задумываются. Они жертвы своих инстинктов.
Елена Харькова
Наше сердечко главный советчик...
Анекдот.
Ветеринар на ферме осеменяет шприцем коров. Осеменил, сел в машину, а в окно заглядывает грустная коровья морда и говорит:
-А поцеловать?
Если серьезно - я выбираю женщину, с которой хочу прожить всю жизнь и делить радость и горе, а насколько она самка и сумка для вынашивания - меня это вовсе не интересует. Поверьте, это интересует очень мало мужчин, в основном, умственно отсталых муд-ков.
Любовь Завгородняя Это русский менталитет!
Кстати, семьи, которые столкунлись с серьезными наследственными болезнями детей, вряд ли думают также...
°•°Yerzhanova Aydina°•° Надеюсь ВЫ понимаете, что жизнь проверит насколько Вы выдержите на практике свои теоретические утверждения.
Почему такой негатив? У меня была знакомая, дочка которой болела лейкозом, от облучения была лысая и это в 16 лет, в 18 вышла замуж по любви, парень не посмотрел, что жить ей оставалось недолго, просто полюбил, они были счастливы пока она не умерла. Поэтому, дуй бог здоровья вашей дочке, может она еще перерастет, в подростковом возрасте с детским организмом происходят чудеса и не надо программировать, мысль материальна и обязательно ее полюбит хороший парень иного просто быть не может, и еще, здесь по ТВ показывали прекрасную девушку без обеих ног, она уже замужем 2 года по большой любви, поэтому нет рецептов, у каждого человека свое счастье и нужно верить в хорошее, а не нагнетать атмосферу и внушать ребенку, какие все парни вредные, не всем дано иметь детей и тысячи мужчин живут с бесплодными женами, зная заранее, что детей у них не будет никогда (пример моей больной подруги, уже 22 вместе, он ее на руках носит, у нее нои не ходят и так далее).
Если будет любовь, то по фигу любые болезни .
нет.. . просто люблю...
Если ваша дочь умеет уже читать, сделайте так, чтоб она не видела вашего вопроса.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Я написала этот вопрос специально, чтобы она его прочитала.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Жалость - не лучшее в воспитании детей.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Можете не извиняться.
Я не обижаюсь))
в глаза смотрю ...:)
Гуля Адиева
вы не подготовить пытаетесь, в вбить ребенку в мозг комплексы!
Можно подумать, что здоровых и без диабета не бросают!
Прекратите ребенку портить жизнь! Ей и так досталось.
если не знаете как еще проявить свою гипертрофированную заботу - сходите на консультацию к хорошему психологу.
Наталья
°•°Yerzhanova Aydina°•° А вы в психологии хорошо разбираетесь? Образование имеете?
Зацепил ваш вопрос. У моей тети был муж, больной диабетом. Но воспитывали его не с таким подходом, как вы, не прививали ему мысли об ущербности, не приучали к тому, что все люди циничные твари. Мать его всегда ставила на ровне с другими, только может чуть больше внимания было из-за болезни. Это был замечательный человек, который любил всех, и люди платили ему тем же. Душа компании. Я ждала его приезда больше чем тетиного, хоть тетка мне родная по крови и тоже замечательный человек. И никто не пожалел, что он был в нашей жизни. Моя бабушка, его теща, до сих пор плачет по нему иногда, хоть у тети и есть сейчас другой муж, замечательный мужчина. Но дядя навсегда останется с нами.
Не нужно девочку воспитывать в агрессии ко всему миру. Ведь часто бывает так: как мы к людям относимся, так и они к нам. А неудачи на любовном фронте бывают у всех. И это часть становления личности. Зачем вы не даете ей жить полной жизнью в тех случаях, где это возможно???
°•°Yerzhanova Aydina°•° Откуда Вы взяли, что я прививаю ребёнку мысли об ущербности?
Почему Вы думаете, что она будет замкнута и агрессивна?

Я просто защищаю её от агрессии неумных и невежественных людей (почитайте ответы и Вы поймёте, как циничны люди). Всё хорошее что будет - будет и замечательно. Но, пусть она будет готова ко всему.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Я часто встречала в жизни ситуации, когда люди предавали друг друга: знаю много детей, которых бросили родители (уже ничто не возвратит у них доверие к окружающему миру), знаю женщин, которые заболели и мужья бросили их; моя знакомая бросила мужа, когда он стал инвалидом (потому что, это якобы стал не тот уже человек, и что уже можно ожидать от него в материальном плане)
знаю, что даже вполне нормальному здоровому человеку трудно перенести, когда его предают.
И самое трудное для понимания, что бросающая сторона -тоже имеет свои основания и чем-то себя оправдывает.
Поэтому, научиться не создавать ситуаций, когда тебе будет больно, или по возможности, хотя бы подготовить себя (ко всему, конечно, не возможно), но хотя бы к прогнозируемым ситуациям - вот чему я хочу научить свою дочь.
°•°Yerzhanova Aydina°•° То что я в одном предложении сказала, что её будут бросать не значит, что её постоянно все и всюду будут бросать. Это имело отношение только к вышеприведённому вопросу. Кстати, спросите, если у Вас есть знакомые девушки с инвалидностью не так ли происходит во множестве случаев?
Вы просто сделали вывод по одному факту, или я не так выразилась, или мы просто не поняли друг друга.
На родителей смотрим, чтобы нравственность была в семье.
В случае если с Вашей дочерью познакомиться парень с аналогичным заболеванием - родители ей не торговали.
Я в первую очередь смотрю на груди, чтобы выкормить смогла, затем на ноги, чтобы выносила нормально, потом на попу, чтобы была округла, упруга и на ощуп приятна (мала ли чего в жизни, вдруг голод) , и на лицо, чтобы не пугаться по утрам после кошмаров (чтобы не дай Бог, заикой не стать) . Так что в жизни все практично
А если серьезно, - человек рожден для счастья, а каждый понимает его по разному, и если в душе есть готовность это счастье принять - так тому и быть.
Алина Тищенко
какова тещща т кая и дочь будет
у моей знакомой свекровь попросила принести мед. книжку ( когда они еще встречались) . меня бы это оскорбило.. . хотя в плане того чтоб вырастить здоровых деток, мож правильно... ИМХО если любят, наверное секретов не должно быть, здоровых на 100% людей наверное уже нет, и бороться с недугами нужно вместе, если они есть конечно.
у меня астма возникла 2 года назад, свекровь конечно не в восторге, а муж любит.... и зачем вы сразу так: "будут ее бросать"...не нужно на этом акцентировать... не переусердствуйте с этим. , иначе вырастет неуверенной, вы же сразу закладываете в ней отрицательное отношение, нельзя так. Растите как обычно, как нормального ребенка
и вообще с вашей политикой она так никогда замуж не выйдет
°•°Yerzhanova Aydina°•° С моей политикой она будет сильным, уверенным в себе и разбирающимся в людях человеком.
Закрывать глаза на объективную реальность и говорить ребёнку, который имеет инвалидность, что он - здоров, не имеет смысла. Что не убивает нас, то - делает сильнее.
°•°Yerzhanova Aydina°•° Что Вас возмущает в моей позиции? Я жестока к больному ребёнку? Или что?
Я была замужем 18 лет, трое детей. Сейчас официально полгода - в разводе, продолжаем жить вместе.