Свадьба, венчание, брак
Ваша свадьба была в пост???если да то жалеете что в пост,может стоило дождаться окончания поста???
Танюш, я верующая и замуж никогда бы не пошла в пост, вдруг семье это не принесет счастья
я согласна с0 Светланой Фрольцовой, примет море, и если их все соблюдать, то можно забить на все мероприятия
черный кот перебежал дорогу - все, можно на работу не идти
если у вас нет верующих, строго блюдущих пост (и то для них можно подать спец. блюда) , то не принципиально
Мы женились на Успенский пост, но тогда оба были далеки от Церкви, я даже не знала, что пост идет. В пост нельзя жениться. Теперь мы обвенчались.
Мы тоже женились в Успенский пост. Не жалела и не жалею, никаких проблем это не вызвало, строго соблюдающих пост у нас не было. Вот если в Великий жениться - это сложнее, его сейчас каждый третий наверно соблюдает. Но, как уже сказали, можно и для постящихся отдельное меню сделать.
А про остальные посты многие люди и не знают.
К тому же, большинство свадеб гуляют в пятницу, а пятница, любая, - это постный день!
Свекровка сказала что в июле можно жениться - там никакого поста нету, мы так и собираемся сделать, уже заявление в ЗАГС подали, а потом через неделю повенчаемся
Как говорила моя бабушка: Если верить во все приметы, то замуж можно и не выйти!
Сама работаю в салоне для новобрачных, и повидала многое-пост ни чего не решает
Между прочим иногда и в пост венчают. но это очень редкое исключение. Дело не в том, когда женился, а собираешься ли соблюдать заповеди в браке. Если живешь по принципу "враги человеку домашние его", разбежитесь в скором времени.
В году очень много постных дней, кроме больших типа Великого полно однодневных. Так что если вы не воцерковленный человек, можете даже и не знать, что день вашей свадьбы приходится на пост.