Свадьба, венчание, брак
Стоит ли покупать? фото
В интернете продается свадебное платье б/у от дизайнера Оксаны Мухи за 25.000 руб. , новое такое стоит около 40.000 и столько денег потратить не смогу. платье очень красивое, мне нравится ужасно, но стоит ли покупать б/у? в принципе, за те же 20-25.000 руб можно хорошее платье выбрать в Москве, я же никогда б/у не носила, даже на день у подруг не брала - брезгую. но ведь свадьба и так дорого обойдется, а тут есть шанс пустить пыль в глаза - одеть шикарное платье вдвое дешевле. а вдруг примета плохая? Так что делать? платье шикарное, очень понравилось, но оно б/у

Согласна с Еленой Плотниковой - платье лучше брать новое, а не поношенное. Неужели в магазинах нет такого же платья только нового? Ищите! А ещё можно в ателье такое же платье заказать - и Вам сошьют.
очень многие берут платья напрокат. в том числе и я... никакой дурной приметы не обнаружила по прошествии 6 лет совместной жизни)) )
берите!))
Вы сошли с ума, зачем вам кому-то пускать пыль в глаза? Потратьте деньги на свадебное путешествие!
я бы не купила платье б/у за такие деньги (да и не за такие).... а за 25 тысяч.... поверьте можно найти новое и не менее шикарное платье
Вот я тебе точно скажу : на свадьбе, гостям, до твоего платья совсем фиолетово будет. На один день лучше на прокат взять, потом оно всё равно в шкафу пылиться будет ...
да бери конечно.. я вообще считаю, что в салонах бу и продают, а нам говорят что новое и дерут бешеные деньги
А вы его в реале видели? Может, его так за одну свадьбу уделали, что теперь вы в этой застиранной и заштопанной тряпке искушённых в дизайнерских вещах гостей разве что насмешите... Помнится, одна хорошая знакомая, прекрасная швея, пыталась подрабатывать в конторе, дающей свадебные платья на прокат - требовалось их "восстанавливать" после использования. Такого насмотрелась, что не выдержала и уволилась - лучше, говорит, с нуля шить, чем пытаться замаскировать неотстиравшиеся пятна от... Ладно, лучше промолчу.
По мне так не такое оно и шикарное. За эти дени можно взять новое и не менее шикарное, конечно если потрудится и поискать. А б/у ни за что не одела бы. И брезгую, и аура чужая.
И еще не пойму, кому пустить пыль в глаза? Вы что думаете, что все гости будут знать цену этому платью??
ну ношенное оно не 20 и даже не 5 раз! если нравится, то бери! приметы-фигня всё.главное, чтоб в хорошем состоянии было)
купи новое
Надо смотреть на состояние этого платья. Если оно в идеальном порядке почему нет?
раз хочется, покупай
Платье шик! Я свое тоже покупала б/у! И ни минутки об этом не жалею! Хотя, как и Вы, очень брезглива. Но это действительно прекрасная экономия. И платье было совершенно нормальное: чистое и целое. Плюс еще к нему понадовали всякой сопутствующей ерунды )) Насчет примет.. . Замужем уже 9 лет и все отлично.)))
хрень все приметы эти! покупай отличное кЛассное платье!
если деньги позволяют сшейте под заказ, будет индивидуально
То что вы не носили бу, не значит, что это стремно. Платье свадебное, не думаю что носили (даже) неделю, а всего то раз и не после работы, на грязное тело. Покупайте и ничего с приметами не связывайте !!!
У меня было две свадьбы, каждый раз шили платье в ателье.
Я ни разу не носила одежду б\у и Вам не советую, тем более в такой день - впереди счастливая семейная жизнь.
Согласна с Тратулей: если постараться, можно найти новое платье не менее красивое.
• Платье невесты должно быть новым, нельзя покупать платье с рук или брать его напрокат, если сэкономите на платье сейчас – вся жизнь пройдет в долгах;
свадебные приметы
Купите занавеску тюль разницы ни какой ...
я думаю это замечатльное платье!
Неизвестно Неизвестно
а то что б/у? то есть ношенное?
Плохая примета - брать свадебное платье без денег. А купить б/у - ничего страшного. Сама покупала б/у платье на свадьбу. Уже 7 лет в браке - и никаких плохих примет!
Нельзя покупать свадебное платье б/у! Примета плохая!... Хотя...