Свадьба, венчание, брак

Стоит ли покупать на свою свадьбу платье за 30 000 рублей?

Платье от дизайнера. Дорого ради одного дня (семья среднего достатка). Но красивое ужасно. А так хочется быть неотразимой, ведь свадьба первая (надеюсь единственная).
Представьте, что вы вышли замуж в другом платье. Будете ли вы жалеть о отм, что платье за 30 тыс не одели? Если будете, то покупайте и ни о чем не жалейте!!!
Марина Игнатюк
Лучший ответ
а что так дешево стоит дизайнерское платье? ? сомнительный развод, по-моему.
если уж хотите блистать - берите что подороже.
Жизнь-это не один свадебный день, на который надо потратить все наличные средства. А удивить сейчас никого ничем невозможно. Решайте этот вопрос рациоанльно.
Если средства позволяют - можно купить.
Ольга Рубан
Лучше потратить эти деньги на свадебное путешествие. Впечатления будут ещё более незабываемыми
если с деньгами проблем больших нет, то конечно покупай!!!
Tata Kulikova
Я думаю, это зависит от того, как вы собираетесь эту свадьбу отмечать. Если сняли дорогой шикарный ресторан и пригласили огромную кучу родственников, ездить будете на белом лимузине - то тогда да, надо соответствовать. А если свадьба самая обычная, то я думаю можно найти и платье попроще, их сейчас огромный выбор!
Ольга Орлик
а в прокат не реально взять? сейчас столько красивых платьев в прокат дают.... нужно просто еще поискать, по любому можно найти, а это чтоб потом просто пыль в шифоньере собирало? я даже и не вспомню сейчас где мое свадебное платье....
Asem Akzholova
Ошибка молодоженов- сверкнуть перед друзьями и родными. Запишитесь, недорогое кафе для самых близких, и в полет, где вы только вдвоем. Память сохранит на всю жизнь ваше свадебное путешествие.
Не стоит, если это для Вас дорого. Можно выбрать недорогое платье, но оно будет смотреться более эффектно.
Xsenia Osipova
все зависит от средств, которыми вы располагаете. а вот невесты на сегодняшний день-дорогое удовольствие!!!!
Если платье мечты - это один из верхних пунктов твоих пожеланий по свадьбе, то нельзя отказывать себе в этом удовольствии.. а то потом жалеть будешь.
Для меня, например, отдых (свадеб. путешествие) не было самоцелью, мы с мужем равнодушны к этому. Поэтому в приоритетах даже не сомневались. Главное было для нас - чтобы мы были довольны и развлечь приглашенных - на это и потратились.
Ирина Гушан
Незнаю, я бы не купила. Ради одного дня тратить такие деньги. лучше подешевле, но со вкусом. А деньги на что нибудь полезное потратьте.
Счастья в семейной жизни!!!
В этом деле нет смысла спрашивать совета.. . Всё зависит от денежных средств, которые Вы предполагаете потратить на свадьбу.... По-моему, невеста вообще не должна по этому вопросу сильно заморачиваться.... Выскажите свои пожелания на приобретение свадебного платья жениху или родителям (организаторам, спонсорам свадьбы) , а они уже пусть думают.... Если прям сильно хочется, аргументируйте тем, что платье в дальнейшем можно будет продать, либо сдавать в прокат, тем самым вернув часть средств.. . А по мне, так 30 тысяч для свадебного платья от дизайнера - копейки.... Подруга недавно за 45 брала в прокат на 1 день! Видимо, бюдет свадьбы невелик, поэтому, может и нет смысла его покупать....
Если денег девать не куда, то покупайте. А в принципе можно купить платье подешевле, а оставшиеся деньги потратить на что нибудь разумное. А лучше съездить в свадебное путешествие.
Odinokova Marina
Есть много красивых платьев по вашему достатку и ничем не хуже дизайнерского. Больше возьмут только за имя дизайнера. Согласна с теми, кто считает, что лучше потратить на свадебное путешествие. А свадьбу то можно и как у Волочковой забабахать, вот только от шика счастье не зависит. Удачи вам!!!!
Стоит ( в самый счастливый день ), а можете фотку скинуть?
подруга купила, не жалеет вроде
За чем. На один день. После свдьбы можно съездить в свадебное путешествие. А для платья от дизайнера так это дешево. Я бы не покупала.