Можно конечно.
Кого волнует его никому ненужный штамп?
Свадьба, венчание, брак
если мужчина официально женат, но вы живете с ним вместе, можно ли этот союз назвать гражданским браком?
С той, на ком женат это можно назвать гражданским браком.
А если женатый на другой женщине мужчина живет с Вами, то это просто сожительство.
это можно называть только блудом и сожительством. Гражданский брак тот, который в ЗАГСЕ зарегистрирован
Нет! Гражданский брак - это брак официально зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное - сожительство.
это блуд и духовная нищета, прелюбодейство....
Нет.
Если у вас нет общего штампа в паспорте, то это сожительство.
можно. это же просто сожительство.
Думаю браком даже гражданским это не назовешь - ведь он уже женат! Еслиб был не женат а вы бы сожительствовали тогда -ДА.
Называйте. Никто не запрещает.
И что тут народ так ополчился на слово "сожитель (-ница) ? СОкурсник, СОтоварищ.. . Это нормально. СОжители - люди, живущие вместе. С точки зрения юридических прибамбасов, если не дай Бог, вы попадете в милицейскую сводку, то это слово там прозвучит.
А с точки зрения реальной жизни.. . Вы всем докладываете, что ваш "гражданский муж" не разведен официально? Думаю, что нет. Если возникают вопросы, кто этот мужчина, то скажите: Мой муж, но мы не расписаны официально. И всё!!!!
Мой муж (официальный, господа, официальный!) , когда ушел от жены, тоже долго не разводился по ряду причин. Тем не менее мы называли друг друга "муж" и "жена" и так друг друга представляли коллегам, друзьям, родне.. . Без приставки "гражданский".
называйте, как хотите
но если вы живете с женатым мужчиной, то вас можно назвать бл*дью
Не может. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный государством. А вы просто сожители или любовники, учитывая, что он уже женат.
Те же яйца только вид с боку!)) )
главное то как вы сами себя чувствуете при этом! Самолюбие не задевает?? ? Меня б задевало и по страшной... мозг бы выносила))) ) наверное
Гражданский брак - это союз между мужчиной и женщиной закрегистрированный в ЗАГС. А это сожительство.
Да это можно назвать как захочется, хоть КОЛЫМБАВРА! Главное как вы сами относитесь друг к другу и к вашему союзу.
Как угодно это бл... во называй, но для него ты - никто (по закону) , т. к. жена есть, которой, в случае чего, всё и достанется!
это прелюбодеяние
Можно, только льгот Вам никаких.
Браки заключаются на небесах. . так многие думают и.. . ОШИБАЮТСЯ!! ! вобществе в котором мы живем - правовое и все решает бумажка, а на ней штамп.!!! сожительство однозначно! но, если в сердце есть место только для одной и только для той, с которой живешь, то надо разводиться официально. ( я сам с законной женой не живу три года уже, живу отдельно, имущественные споры затянули процесс развода, и реально этот штамп очень мешает. Мешает не в отношениях с кем сейчас общаюсь, а просто МОРАЛЬНО мешает! не знаю в вашем случае почему нет расторжения брака. . на вашем месте надо задуматься.
Можно, если признать "Многоженство")))
гр брак - это ничто!!!!
это бардак называется!
Скорее всего ты выступаешь в качестве любовницы! А что он не разведется-то! Хочет рыбку съесть и на х.. р сесть!