Свадьба, венчание, брак

Вопрос тем, кто перед тем как официально пожениться, жил со своей половинкой в гражданском браке.

Почему решили все-таки узаконить отношения? Кто больше этого хотел- мужчина или женщина? Сколько прожили до свадьбы? Спрашиваю, так как хочу официально зарегестрироваться с моим МЧ, живем уже полтора года, но он как-то не горит желанием идти в ЗАГС... Интересно, как у людей оно получается? Кроме варианта с беременностью, для нас это- не вариант, у меня уже есть ребенок, от первого брака, общего ребенка хотим не раньше, чем года через 2.
Брат жил с девушкой несколько лет.. . В итоге разошлись. Мама была против. И слава богу. Сейчас снова живет несколько лет.. . Почему не женятся- не знаю, говорят. - денег нет и хотят для начала встать на ноги, свою квартиру (дом) , постоянную работу и т. д.
Сама живу. Скоро год. Много ругались в начале, поэтому решили повременить.. . Ведь как известно, вначале идет притирка, привыкание.. . Разные характеры, разные привычки и т. д. Дольше двух лет - ни в коем случае.. . не хочет - "развод и девичья фамилия")
А если разобраться.. . Влюбленность живет только три года.. . Любовь - может вечно. Поэтому пожить можно не более трех лет...
Виталий Королёв
Лучший ответ
Все равно что работать без трудовой или ездить без прав. Брак нужен тем, кто уверен в отношениях. Например, разводиться-по судам ходить-делиться, справки в пионерлагерь к бывшему ходи подписывай, алименты-подачки выпрашивай, за границу с ребенком не выпустят без подписи бывшего и много другого геморроя.
В гражданском браке до замужества жила трижды. В первый раз поженились через 4 года, когда я собиралась всё это мероприятие прекращать. Он отравился, когда я сказала, что всё задолбало и я ухожу. Я испугалась и мы расписались. Во-второй раз я протянула три месяца и сбежала, он ещё три месяца бегал сзади и мне пришлось завести другого, чтобы от этого придурка избавиться. Со следующим ситуация приключилась ещё смешнее, с ним мы прожили 5 лет, до регистрации. Предложение он мне сделал через месяц, я отказалась, ко времени регистрации брака уже родилась дочь и ей было 2 года. обругал за долгие раздумья. Но ему- то не страшно было, он женился в первый раз, а меня чуть кондрашка не хватила....
Oksana Iduchnaya
Меня как-то не проверяли на профпригодность, сразу замуж взяли :)
Натали :)
Жили 2 года вместе, хотели пожениться осенью, но я забеременела раньше и мы расписались этой весной.. .
Мой уже муж, как-то сразу обозначил намерение жениться на мне.... мне не пришлось никого уговаривать..
Nichka Nichka
Жили без регистрации полтора года. Муж сам предлагал оформить по закону, но я была против. Сама не хотела идти в ЗАГС после первого неудачного брака, спустя полтора года согласилась.
Вопрос в другом. Вам в загс, как я понимаю у Вас желание такое имееться, зачем?
Ирина Грецкая
Жили вместо год. Он уже через 2мес начал заговаривать о свадьбе, но я как-то не горела желанием, меня устраивал тогдашний расклад. Постоянно просила времени на раздумье, оттягивала время, а под конец сдалась и согласилась. Не по-залету, а просто потому что поняла, что я его действительно люблю и хочу прожить с этим человеком всю жизнь, (ну или как там карта ляжет в дальнейшем.) =)
Для меня веским поводом похода в загс может быть только желание в ближайшее время заводить детей. Или делать какие-то крупные совместные покупки. Как муж начал ребенка просить, так я ему и заявила, что в роддом только через загс. Но мы не совсем вместе жили - где-то год я пару раз в неделю дома ночевала, остальное время с ним, в отпуск вместе ездили, потом до свадьбы пару месяцев вместе не жили.
У нас детям уже больше года было... Узаконили из-за ипотеки, а так этот штамп нафиг ни кому не нужен был
1 жили год
2 беременность
3 мой отец больше всего хотел свадьбу.

Не видела и не вижу смысла в штампе. Ну кроме того, что мужу ребзя удочерять не пришлось.
будущий муж предложил, жили 1.5 года. и он просто в один день сказал давай поженимся, хочу что б все было по правилам, что б ты была только моей, без всякой романтики))))
жили год, так как умер мой дедушка и нам сказали что если на году покойник, то свадьбу играть нельзя, а так я через 2 месяца после знакомства получила предложение, и пошла бы
Наталья Пташка
Вопрос сугубо семейно-личный, шаблонов нет.
Мы стали встречаться и речь шла о том, что я не буду жить до брака вместе. Думали пожениться довольно быстро, но потом начались проблемы с жильем и потеря работы им. Жить я все же с ним стала, но наверно больше всего именно тогда, так рано, так как болела, и он мне помогал. Речь шла о женитьбе через год, я сказала - не понимаю о чем разговор, что нужно романтичное предложение.) ) Оно состоялось в день нашей первой годовщины. Потом жили еще неск месяцев и тут умерла бабушка. Подождали год, вот после чего договорились жениться - кстати в эту субботу свадьба. Потому что в феврале еще не успели бы подготовиться, а потом пост.
Мой муж предложил пожениться почти сразу как встречаться начали) )
Но я не хотела торопиться, пол года встречались, пол года жили вместе, я закончила университет и тем же летом поженились.
Получается хотел больше этого он.
Я считаю, так и должно быть, пока мужчина не созреет до этого, женщина не должна проявлять инициативу))
4 года прожили в гр. браке, 2 года официально Хотели этого оба, но все как-то до ЗАГСА не дойти было и штамп в паспорте ничего не меняет.
начали жить в марте2010 он сделал мне предложение в мае, свадьбу хотели играть в 2011 летом, пржили в гражданском до 17 декабря, 18 была свадьба, ну я забеременила и мы решили чтоб без животика хотим и сыграли хотели оба одинаково)) ) это должно быть обоюдным желанием или ничего не получиться)))
У нас как то спонтанно получилось я и сама не поняла. Позвал согласилась до этого прожили год наверное может чуть больше....
Нет. Встречались, поженились, даже в голову не приходило жить в гражданском браке. Семья так семья, взрослые же люди, а не пионЭры.