Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, муж должен контролировать жену свою в личной жизни, зарплате? Жены! вас это устраивает?

Е*
Елена *****
с какого перепугу мои заработки будут кем-то контролироваться? тем более бытовые вопросы в основном лежат на женах. другое дело - семейный бюджет складывается из двух зарплат - мужа и жены, вместе принимаются решения о покупках, расходах. это нормально. закомплексованное чмо, которое посмеет попытаться наложить лапу на мои доходы, будет немедленно отлучено от дома. да и в личной жизни - что значит контролировать? где была, чё делала? я не в рабстве. хотя и секретов нет. между мужем и женой должно быть взаимное доверие. если мужчина пытается контролировать - значит, не уверен в себе.
Светлана Лемеш
Лучший ответ
муж за жену отвечает,
всё должно быть в семья ясно и согласовано, если там есть любовь и настоящее желание иметь семью
и счастливых детей
Мария Букур
Мария Букур не очень повезло, у меня был грамотный, толковый и порядочный отец, который любил маму, ВЁЛ ДОМ и любил нас, хотя воспитывал в строгости,
и " я впитала", как говорят...
Но,знаете, к удивлению моему, его обаяния и силы личности хватило и на мою двоюродную сестру, (дочь его родной сестры), которая до сих пор пишет мне письма о том, как "дядя Ваня" её поднял и сделал" и даже на соседку нашу, которая нынче в США живёт, а всё ещё его вспоминает... с благодарностью и любовью
Мария Букур Мне
пропала там буква...
:(
мне очень повезло
У нас нет секретов, тем более контроля.
Вот пусть заработает больше а потом и рот раскрывает)))
Моя зрплата отосительно мужнего дохода0-лузга от семечек. Он смотрит на мою работу, как на забаву. В личной жизни троже конроля нет. ваерное, не даю пвода для такового. Да у меня ит секретов от мужа нет.
Да, полностью устраивает. Так удобней мне и мужу. Все деньги - у него. Он хозяин. С него и спрос. Мне думается, что это в том числе повышает его статус и ответственность за происходящее в нашей жизни. Не смог правильно распорядиться деньгами - винить некого. В следующий раз будешь тратить более расчетливо. Ну, а на "бантики-ленточки-булавочки" у мужа прошу по мере необходимости. Зачем мне эти проблемы - думать о деньгах. У меня есть заботы более важные. Воспитание детей, сад, да и много чего. Вот что в клювике принёс, то и поклюём.
Оксана Попова
А мне однажды двоюродная сестра на день рождения пожелала "Счастья в личной и семейной жизни", причем без пошлых намеков, искренне. Все хотела у нее спросить - в чем разница? Может, вы объясните?

Ну а про з/п - я и сама никогда не скрывала, все равно почти все денежные ресурсы в нашей семье перераспределяю я.
Что значит "контролировать"?? По-моему, в семье и так все знают, кто сколько получает. А в личной жизни.. . У каждого должно быть личное пространство.
контролирует только куда я пошла)
меня это полностью устраивает
я считаю что у всех должно быть личное пространство. а если они действительно друг друга любят-то и глупостей не наделают