Свадьба, венчание, брак
как миритесь с мужем если обида сильней всего?
приду в себя, взвешу ситуацию и понимаю, чтобы этот человек не натворил, я его все равно люблю. подхожу первая, обнимаю целую и он уже сам с любящими глазами искренне передо мной извеняется, ну а потом конечно с удовольствием исправляет то, что натворил... или заглаживает вину....
смотря какая обида.. например изменил мужчина так тут не до примирений.. а остальное казалось бы все можно простить, время лучший помошник.. жаль что вы не описали хотя бы в общих чертах суть ссоры тогда совет можно было бы дать куда более дельный.
Никак. Он сам приходит мириться. Не корми его )))
я отходчивая.
Татьяна, прежде всего успокоиться и не надо так реагировать на ругань с мужем. Выключите комп и уезжайте куда-нибудь -развлекитесь.
Стараюсь не ссорится .. Будучи девочкой, мне мама рассказала быль о коробке счастья, которая меня поразила .. и сильно впечатлила, а суть вот в чём : Жили двое ОН и ОНА, и очень любили друг друга, но со временем стали разлады между ними, каждому хотелось быть главней весомей в семье .. Ссоры возникали по пустякам .. они "дулись " и не разговаривали по дню ...потом и дольше ..,но он и она продолжали жить вместе, ибо любовь не ушла из их сердец .. Они мирились .. и даже не могли вспомнить отчего и почему ругались .. Но после каждой ссоры в их КОРОБКЕ СЧАСТЬЯ сгорала спичка .. я не знаю ...сколько спичек осталось в Вашем коробке. Если Вы знаете этих людей .. подскажите ИМ об Коробке счастья и не дай Бог им дожить .. когда сгорит последняя спичка из их КОРОБКА СЧАСТЬЯ ..Всегда нужно помнить об этом .. и нам женщинам -- хранительницам семейного очага .. тем более !
Какая обида? Надо разбираться.. . лучше вдвоем, если он вменяем и умеет смлушать, а не просто кивать.. . Есть причина и есть следствие. а вины, как таковой не существует, она придумана институтами государства для управления и поддержания порядка.. . так вот. . нужно все проговорить ( именно это корявое слово). . иначе - без толку (( и будет обрастать непониманием дальше.. . когда разберетесь в причинах и следствиях, вы же любимые люди. . будет легче. . Второй шаг- простить его, что он причинил боль, простить себя, что позволила впустить эту боль в свое тело и отпустить всю ситуацию.. . ( прощать надо учиться. . у меня на это ушли годы)) . но это нужно каждый день, легкий насморк- уже показывает, что кто-то тебя задел, так тело реагирует. . а сильный стресс-скандал- может свалить человека!! ) И третье- когда эта цепочка будет разорвана, боль постепенно уйдет, придав новые эмоции к жизни вместе с вашей молитвой)))
Иногда надо суметь через себя перешагнуть (если отношения с мужем важнее ваших обидок).
Я замужем 11 лет и просто не представляю такой обиды, что бы я не могла помириться через 5 минут. Если бы вы написали подробнее?
Ирина
вчера первый раз за два года поругались с мужем очень сильно, не знаю что делать?
причина была в том , что я была за рулем при въезде в город образовалась огромная пробка простояли больше часа ну и как у всех мужей жена становится виноватой, я понимаю что все устали , но он обругал меня почти последними словами я конечно тоже в ответ его облаяла, когда приехали у меня давление зашкаливало и т.д. никогда раньше так не ругались я второй день с ним не разговариваю.мне как буд-то в душу нагадили. я только лежу и плачу второй день уже от слез опухла. как его проучить ? я долго злится не могу и прощать сразу не хочу.на душе очень не приятно, а он гордый и прощения никогда не просит.
подождать, когда пройдет у вас к нему обида. А она пройдет, не сомневайтесь. Через 2-3 дня - и заскучаете. Вот тогда и надо мириться. Там уже ругаться неохота, обиды забыты и секаса очень сильно не хватает ))))))
пойди на кухню, типа обожгись об сковородку, громко закричи и позови мужа помочь обработать "рану". пока будете "лечиться", глядишь и помиритесь.. . ну, или что-то в этом роде.. . такой ход часто помогает восстановить нормальные отношения в семье :)
Ирина
я вчера легла на кровать померла давление позвала его он посмотрел и ушел в другую комнату. видел что повывшанно
Если обида сильней любви то это плохо т. е. если даже это типа у вас забудится то всеравно в подсознание останется этот инцидент у обоих и это будет мешать вашей совместной жизни, лучше всего сходите к психотерапевту.
я тоже считаю что мужчина должен сам подходить.... ведь на то он и мужчина.. . тем более муж... человек с котором проходит большая часть времени,