Свадьба, венчание, брак
Раньше мы разбирали ссору или обиду по полочкам и мирились. Спустя годы, муж уходит от таких разговоров...
а если Я поднимаю вопрос, ОН бросается в обвинения меня (мол, я все выдумываю в силу мнительного характера), и не слышит, ЧТО бы мне хотелось изменить в отношениях. Тупик. Жить рядом, замалчивая свою боль или обиду, получается только молча. А это уже шаг до развала отношений. Че делать-то?
Он воспринимает твои слова как обвинения. а не как просьбы что-то изменить, а лучшая защита -нападение, вот и взрывается. Может, что-то не так в твоем тоне, а, может, он не чувствует себя достаточно значимым, чтобы спокойно воспринимать пятнышки на своем светиле... Попробуй побольше хвалить его и подчеркивать его хорошие качества. Сначала начинай разговор с 2х приятных сообщений. а потом, в мягкой форме высказывай свои пожелания. Та куж устроено-чтобы что-то изменить, нужно измениться самой, ведь изменить другого невозможно.
Ну, долго живёте вместе. Ну, устали друг от друга. Это же не причина для расставания? А надоедать мужу своими претензиями и видением решения проблем - не лучший выход. Лучше поищите то, что вас сближает.
Видимо, он просто устал постоянно что-то менять в отношениях. Знаете, мужчины женятся обычно только тогда, когда уверены, что это именно та, единственная, неповторимая. И после свадьбы уже НИЧЕГО не хотят менять. А женщины наоборот: сначала окрутим, а потом подумаем, как подкорректировать.. .
Райхана Увалиева
знаете, а после свадьбы жизнь не останавливается! И событий много и перемен и вообще люди меняются, развиваются дальше и отношения!
Лучшая защита это нападение, вот он чувствует свою вину и пытается не говорить об этом так как признавать свои ошибки не просто!
Джон Грэй :: Мужчины с Марса, женщины с Венеры
прочитайте, там написано. лень перессказывать
Пора, "спустя годы", не тупить и не доставать мужа глупостями.
это конечно плохо.. нельзя в себе все это копить, так и до разрыва не далеко... постарайтесь спокойно поговорить и объяснить ему, что только так можно понять и простить друг друга, а потом жить в мире и согласии..
не раздувать конфликты и не доводить до разборок. лучше глотнуть конфликт в начале чем развивать его .будет хуже, попытки разобраться логически не приводят не к чему хорошему ибо у каждой стороны свое понимание ситуации .и сойтись невозможно, это кажется должно быть очевидным
хм... у меня у мужа такой характер сам по себе.. ниче.. приспособилась)) )
он воообще никогда не разговаривает на тум отношений)
всегда у него все хорошо)) )
ну... надо просто найти подход)
всегда у него все хорошо)) )
ну... надо просто найти подход)
с психологической точки зрения поведение мужа своего рода защитная реакция, он чувствует вину перед вами но естественно признать это не хочет, да и отношения с годами уже не такие как раньше... .
1. освежите отношения, внесите в них новизну, приятные сюрпризы, хвалите мужа
2. посторайтесь вспомнить если есть какие то старые обиды на него - если есть все скрытое посторайтесь простить