Свадьба, венчание, брак
Муж избил вновь, спустя годы, стоит ли простить?
Брак по-любви, раньше часто были драки и побои, ну часто по-пьяни, потом все это дело как-то резко замялось - то ли я его напугала, что больше не прощу, то ли мое здоровье пошатнулось и он сам испугался - не знаю. Прошло 3 года, думала все забылось, и больше мне этого не светит - ошибалась- при том, что пьянка была у мужа, я ждала его дома, дождалась - почти как открыла дверь - мне прилетело - ну и понеслась - я в этот раз зная былое- не отбивалась и не кричала, дабы не злить его еще больше, но каждое мое слово просто несло новую атаку- я только и успела сказать"Ты что творишь? ", когда мои очки полетели от удара невесть в какую сторону ( а без них я как крот). Сын ладно уже спал, он ничего не слышал и не видел. я выгнала мужа из квартиры, сначала грозился тем, что сейчас разгонится и убьет себя на машине, я сказала -"Это единственное, что у нас с тобой общее, ни хера, разгоняйся и кидайся сам"( не знаю, как я опять не словила от этих слов) , после этого оставил ключи от кв, от машины, телефон и ушел, но я-то знаю, что деньжата у него оставались в районе 1т. р- думаю - словит попутку и уедет к другу. Вернулся чуть позже часа через 1,5, в домофон спросил пустишь поговорить? - да говорю, зашел спросил "Развод? ", ответила "Да", ушел спать. Утро - соскочил как обычно кофе чай, какие дела -куда едем? и т. д, будто ничего и не было ( и это так каждый раз после того, как изобьет меня) , да говорю - комп мой крякнул - везем в ремонт - затем в ЗАГС на развод - тот думал хохма, и вот я решила, что еду с утра в понедельник на подачу заявления - муж пытался срулить по-тихому, я говорю, а что ж ты налегке - шмотье-то собери - собрал уехал - поговорить не остался, сказал - не могу - позже
когда-то бывший муж на меня замахнулся. Чтобы не получить по голове, я резко наклонилась, моя голова на миллиметр мимо газовой плиты пролетела. Как я на разбила себе голову не представляю. Но это меня так разозлило, что я схватила чайник с плиты и запустила в мужа.... Потом была скорая, ожоговый центр.. .
Больше он меня пальцем не тронул. Только всё равно развелись.. . Если дошло до рукоприкладства - значит нет уважения.. . А это уже не жизнь.. .
Решать Вам. И пусть Ваше решение будет правильным!
получила после дождичка в четверг? Шустрее надо быть и уметь перехватывать инициативу, использовать сковородки "тефаль", лучше подделку, она тонкая-череп не пробьет и внутричерепное кровоизлияние почти исключено. Утром уже забудется.
А мужа-кормить лучше надо, а не часами с СДД торчать
ЗАГСы в понедельник не работают, у них выходной.
Идете и подаете заявление на развод.
Иначе в следующий раз уже тут писать некому будет.
Видимо не сильно бьет.... пока, а там и до убийства недалеко.
Идете и подаете заявление на развод.
Простить? вы чё серьёзно? --я в глубоком афуе пребываю
последний раз такое видела в фильме и моёглубокое убеждение---лучше полное тотальное одиночество, спать на полу, есть картофельные очистки, носить набедренную повязку и умереть среди кошек в покое---но ТАК как в рассказе жить НЕвозможно
если уж пошла непруха, то любая попытка спасти ситуацию только угробит ее.
зы. а к чему тут выносить на всеобщее обозрение и обсуждение ваши разборки? если так правда все серьезно - идите в медпункт, снимайте побои и к мировому судье. судите его по 116 УК за побои. приставляете, какая прелесть? ! у вашего мужа будет судимость. а вы - жена судимого. что, не нравится?
а если вы тут ноете - у вас нет ничего серьезного.
Вам не в загс. . А в суд.. мировой судья
В загсе вас не разведут- у вас ребенок .. В суд можно одной
Христина Гасин
да вот сегодня и в ЗАГС пришла спросила - если без всех разбирательств и дележки, то и тут вас разведем
милая, вы дождетесь, что он убьет вас.
и представьте, что ЭТОТ УЖАС будет видеть ребенок.
зачем ему то такой кошмар. несите ответсвенность за его жизнь хотя бы.
искренне жаль вас и ребенка.
от ублюдков надо держаться подальше.
искренне жаль вас и ребенка.
от ублюдков надо держаться подальше.
Вы на него заявление в ментовку - пусть они разбираются. На меня мой один раз поднял - я тут же участкового, ночь переночевал в кутузке, там с ним ТАК поговорили, что теперь только заикнусь - ну что, ментов вызываем? -вздыхает и идет СПАТЬ в любом виде...
Алена Деревенская
как все волшебно--написала килограмм заяв--пока не развелась и потом....
в ЗАГС ехать не надо - там вас не разведут
идете в суд одна и подаете заявление на развод
мужу сюрприз будет
Уверена - Вы с ним не разведетесь, Вас всё устраивает!! !
Иначе бы не было такого рассказа в красках - просто ходячий детектив
Ужас какой. Правда, ну не знаю я как такое можно прощать. Я б не то что выгнала, убила бы наверное. Не поддаётся моему осмыслению как мужчина может всерьёз руку на женщину поднять, тем более просто так, "по пьяни".
"но каждое мое слово просто несло новую атаку" - ну дура. . чё ещё сказать.. .
была бы умной, молчала бы. .
сама небось с порога начала какую нибудь хрень нести, типа - Ах, ох, опять алкаш пришёл, напился...
была бы умной, молчала бы. .
Isa Mixaleva
ии??? это дает право мужчине поднимать руку на женщину?? то есть женщина виновато\а априори, что умеет говорить?
вы сами сеяли и сами жнете. мало того вы и сыну такой код генетический оставляете а начиналось все с шалости и нецензурной брани
ни хрена это не по любви, как такого люмпена можно вообще полюбить? это откуда вообще такие манеры? (((((((((((((((
Нифига он у вас на руки легкий, чуть что сразу в глаз.
Я жила с таким алкашом-агрессором, по-пьянке невменяемый становился. А так золотой мужик. Ушла сама. Надоело. Детей не было.
Вы знаете с годами поняла одну вещь, что с разными женщинами мужчина ведет себя по разному. .
Вы УЖЕ все позволили ему. Исправить не получится.
Решение за вами. Можете стерпеть-терпите. Нет-разводитесь.
Боженька, спасибо, что ты дал мне такого золотого мужа...
Не фига себе у Вас терпения.. . У меня бы на второй раз поднятия руки был послан бы.. . Про избиение вообще молчу.... В такой ситуации лучше одной быть, чем всю жизнь жить в страхе и напряжении...
Вы это серьезно? мне такого не понять . для меня пьянь уже была бы причиной развода . про побои вообще молчу ..
Разводитесь. Если уж хотите и дальше получать, живите вместе, но разведённые. Начнёт руки распускать, вызывайте участкового.
нифига себе-пару раз приложился и здоровье пошатнулось!! нет.. наверное нужно простить, чтобы добил-а то как то полдела всего то сделал и не допил еще сколько полагается
О боже мой.. Юка, вы всегда производили впечатление такой здравомыслящей женщины.. Пошел он нах с такими закидонами.
И кстате да, прально говорят, в суд тоже не помешает.
ну, не знаю, так легко все советуют разводиться.... не стоит торопиться, очень сочувствую, знаю что это такое
Бьет - значит любит.
Айгуль Гизатуллина
Ага, любит... СЕБЯ он любит. Женщина от любви ребёнка своего не избивает же.
мы женщины сильные!
прорвемся!
жизнь продолжается!
вы такая молодец, что подаете на развод. .
я не могу вот....
прорвемся!
жизнь продолжается!
я не могу вот....
нам зачем читать это БРЕД !!
А родные Ваши знают, что у вас бывает такое?
Напиться не предлагаю, но притвориться пьяной, может, немного губы смочить для запаха, прийти и вмазать ему!
И чтобы при этом Ваш брат за дверью стоял, чтобы мог заступиться за Вас и ему навалять!
А потом развестись, стать успешной женщиной, принимающей внимание мужчин.
Вот локти-то покусает.
развод! и никак иначе.. . увы.. . сочувствую.. .
и не поддавайтесь на уговоры и "телячьи нежности"... потом сами об этом пожалеете.. .
и друзья не при чём! не они вас били, а именно он.. . и уже не впервые.. . будете ждать, что бы на ребёнка руку поднял???
не простила бы и после первого... а уж "я в этот раз зная былое- не отбивалась и не кричала, дабы не злить его еще больше" -я бы, так сказать, сама дралась на смерть.. . я ж не тряпка.
вы себя уважаете или как?
В этом вопросе, вам самой надо решать. Легко сказать разведись.... Но судя по опусу, точки кипения нет. Поэтому, поменьжуетесь, взвесите и будете жить дальше.
полюбите себя.. . Подумайте о ребёнке...
бейсбольную биту бы на подхвате иметь.... разочка с разлета вполне бы хватило вставить мозги ему на место.... а так сочувствую, разводитесь.... как родители вы и дальше останетесь ими
вы не разведетесь, 100%
а советовать - что можно советовать? каждому свое ...
все зависит от вашего отношения к этой ситуации. она неизбежно будет повторяться, не надейтесь на другое. если вы готовы битой ходить - ходите, если нет - придется принимать неприятное решение, увы.. . искренне Вам сочувствую, первого мужа выгнала за это же, ни разу не пожалела.. . но решать Вам - это Ваша жизнь и Вашего сына
Как можно такое прощать. Если вас это устраивает живите дальше, если нет разводитесь.
бедная девочка.. . (даже обнять вас захотелось).. . вы сильная. . вы справитесь.. . вы приняли верное решение.. . тем более увидели, что всё возвращается на круги своя...
Я Вам сочувствую... Бывают вещи которых нельзя изменить. Животный страх, когда на тебя поднимают руку, он останется до конца жизни.. Еще есть ребенок, который такое поведение будет считать нормой и по такому же принципу будет строить отношения в своей семье... .
ПЫСЫ,,, Дед ударил бабушку один раз скамейкой из лиственницы по голове. Она сошла с ума (.Сама выросла в такой семье
и первая мысль была когда выросла. БЕЖАТЬ!
Бедненькая... Как моя бабушка говорила: "Если с плешинкой родился, то с плешинкой и помрет".
Ну, успокоится он на время... И что? Вам всегда от него удара ждать? Нафиг так жить? Потом он случайно за нож схватится и по НТВ будет говорить: "Я не понимаю, как это произошло. Я ничего не помню".
Тьху
Вам решать, конечно, я ЛИЧНО БЫ после первого случая побоев бы бежала от такого. Я-трус. И гордый трус. Меня мамуля не для того рожала, чтобы какое-то чмо меня било
Тьху
""Каждый раз-как изобьет меня""---БЕГИ С РЕБЕНКОМ от него!!!
Я Вам очень сочувствую, но не живите с ним. Это повторится и будет только хуже. Устраивайте свою жизнь без него. Быстрее отрежете - быстрее наладите свою жизнь.
С трудом вериться
Неужели это с вами было? Развод однозначно и думать нечего. Очки то хоть целы?
Первый раз руку поднял - поднимет еще, вы уже сами поняли. Если вы не хотите терпеть избиения, разводитесь
Бабы дуры.... жаль ребенка
На развод можно подать и без него
По ходу простить и опять будешь дальше жить
Н-да
На развод можно подать и без него
Н-да
Что здесь спрашивать -то! Видимо вас все устраивает! Так расписали, как в книжке, так прям романтично! У каждого свое видение любви и уважения!
Мое личное мнение, избавляйся от этого хамла как можно скорее, не прощай, это будет твоя еще одна ошибка, поверь. Если простишь, то все вновь повторится и уже ничего не поделаешь и ДАЖЕ не обращай внимания на то, как он "умоляет тебя простить его и вернуть", даже не ведись на это, это все ложь, скрытая внутри человека. Подумай, зачем тебе такой муж, который бъет тебя, это даже не мужик!. . Мужчина поднявший руку на девушку, убил в себе настоящего мужчину.. . Я надеюсь, если послушаешь совет мой, желаю тебе найти в будущем, хорошего мужчину, который никогда не посмеет поднять на тебя руку, а будет любить, ты ведь еще совсем молода и у тебя все впереди! =)
Мужчина, который поднял руку на девушку уже не мужчина. Он подонок. Уходите от него
не тратьте свою жизнь на му*ака. не портьте ребенку детство и психику. если он раз так сделал, он еще сделает. и в какой то момент он может вас покалечить. таких отродий нельзя называть мужчинами. любите себя и своего ребенка. от него однозначно нужно уходить. и не возвращаться.
гнать его в три шеи нодо
забирайте детей и уходите не оглядываясь!! ! Пока дети целы
Я тоже замужем и тоже брак по любви. Муж не когда руку не поднимал. Я тебе посоветую немедлено с ним развестись, я понемаю любовь, ребенок, но поверь это не стоит терпеть. Я бы на твоем месте ушла сразу после первого раза. Если мужчина один раз поднял руку на женщину, он это будет делать всегда и при этом говорить что это больше не повторится. Для меня мужчина который поднял руку на женщину, это не мужчина. Разводись и даже не жалей, мое мнение лучше жить с мужчиной, а не с тряпкой.
Какой-то бред. Есть проблема, надо решать. Вы будете так каждые несколько лет разводиться? Один бьет, второй пьет, третий изменяет, четвертый мало зарабатывает, у пятого мама дура...