Свадьба, венчание, брак

Как считаете, хороший муж, с которым несколько лет жилидуша в душу, может внезапно напиться и избить?

Может. Если он скрытый пьяница и утаил от жены свое прошлое. Но не все потеряно, он может быть хорошим, дайте ему еще один шанс. В винном угаре голова отключается и все может случиться. Все это из моего опыта, жена простила ( правда, я не бил ее )и живем хорошо сейчас.
Svetlana Lazar Orlova
Лучший ответ
Может...
Ирина Котенко
запросто может. всё когда-то бывает впервые
Ольга Нерсисян Если только наркоты наелся перед этим
говорят же - бьет, значит любит )
накипело..))) как же нужно ненавидеть человека...)))
Называется "накипело".Есть такие жены и мужья - терпят, терпят, а потом прорывает и получается неадекват....
напившись можно охохо чего на бедокурить.
M.
Maga .....
нет, и никогда в это не поверю. терпела значит
Галина Крицкая
Ольга Нерсисян Или тупо игнорила звоночки
если до этого не пил-да
а если пил но не дрался
максимум-разок схлопотать-и то если пьяного доведет-сама например "понажовщину" начнет
Де
Деля
Может, смотря как переклинит. У знакомой у мужа крыша съехала, сначала тараканов не ней искал, потом в драку полез, потом дом разбомбил, потом к дочке приставать начал. До этого хороший семьянин был.
Ольга Нерсисян Ну тут уже при таких признаках надо тревогу бить, а не дожидаться апогея.
Избить - вряд ли. Может толкнуть, ударить слегка. Чтобы избить, нужно время и даже у сильно пьяного существует понимание того, что делаешь. Если один удар или пощечина может "вырваться", то избиение это уже длительное сознательное действие, которое любящий человек никогда не допустит.
Наталья Я
Ольга Нерсисян Туточки Despro пытается убедить в обратном.
Может ему что-то наболтали о тебе. Трезвым не смог проблему решить, так он напился и избил...
Протрезвеет- узнай, что его сподвигло.
Регина :-)
Ольга Нерсисян У меня муж адекватный и если кто начнет болтать херню, то вместо того чтоб сразу напиваться и бить, для начала со мной поговорит, обязательно указав на болтающего
Мой тоже однажды нажрался как свин и начал ластами махать. Тогда я один раз как двинула по кадыку и на этом инцидент был исчерпан)))))) горло дооолго еще болело потом)))) в другой раз сказала вообще вырву. С утра долго извинялся, мол не помнит что на него нашло))) так что с пьяного шара всё может случиться, пока лярвы бесовствуют.
Елена Миронова
в жизни всякое случается
Рая Козлова
может и не по пьяне избить посмотрите программу малахова и все поймете
https://www.youtube.com/watch?v=ln51RZznNxg
For You - *
Хороший муж никогда на жену руку не поднимет....
Юлия Гараджаева а если всё-таки подымет, то сразу станет плохим и тогда ваша теория не пострадает?
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Все когда-то бывает впервые, другое дело, что это либо белая горячка, либо просто копилось долго, а жена не замечала
ну а почему нет... для разнообразия.. (?)

-монотонность приедаецца.. наскучивает порой.

тем более и жена может вспылить . какой у неё темперамент, мыж не знаем . есть такие кто все нервы выматают истериками и наездами, и никак кроме силы её на место не поставить.

за грубость в сторону мужа приходицца платить...

грубость на грубость
Ольга Нерсисян Если вымотала и достала истериками с наездами, то можно развестись, но не напиваться и избивать, т. к. это уголовно наказуемо.
Если только крыша поехала...
все таки допекла ты его, добилась своего
Ольга Нерсисян Причем тут я?
Нет .не может .
ещё как
Вполне может, нужно искать причину, может она в вас или что-то случилось, попробуйте "мягко" узнать об этом. И дай Бог вам сил и терпения.
Инна .т
если человек пьян, не нужно его провоцировать - устраивать разборки, орать на него и т. п. Вот на следующий день, когда проспится - это да, устраивайте разбор полетов. Но на пьяную голову никогда!