Я работаю с 8 до 18.
Муж работает с 8 до 18 - 2 дня в нед, с 8 до 21 - 3 дня в нед.
Он по его словам устает и ничего не делает, иногда вымоет посуду (не чаще 1 раза в нед) и всё! А я видимо не устаю, поэтому делаю всё остальное (даже сумку ему собираю на работу) . Разговоры бесполезны, он обещает помогать, но увы.. . В воскресенье я не выдержала и высказала ему свои претензии, он молча ушел на кухню и играл всю ночь в комп. стрелялки. Утром молча ушли на работу, вечером я ему приготовила ужин и ушла спать, чтоб его не видеть (было уже 22 часа) . Он есть не стал и ужин прокис к утру на столе. Утром я ему об этом сказала, снова скандал. И оказывается это я во всем виновата!! ! И вообще, я лодырь, а он обеспечивает семью! Хотя он пришел жить ко мне с сумкой личных вещей и вместе мы ничего не приобрели (кроме гладильной доски)
Свадьба, венчание, брак
Я устала от быта. Муж ничего не делает. Крупная ссора из-за этого. Кто должен мириться? И должен ли?...
Мне все чаще начинает казаться, что вы либо роман пишете, либо очень искусно "гоните дурочку"!
Я вам в сотый раз говорю: нет никаких причин, скреп, совместных интересов, способствующих вам держаться друг друга. Есть огромный подсознательный, животный страх остаться одной и призрачное желание (даже скорее надежда, что вдруг так будет лучше) завести ребенка.
Зачем строить жизнь будущего у которой нет?
Зачем поддерживать огонь в очаге, который уже развалился, а может даже и не строился никогда?
Вы либо знатная мазохистка, либо прожженный демагог.
Анна Амосова
вы правы... абсолютно в каждом слове... будущего нет... не могу решиться...
Жить каждому в своей квартире - тогда выяснится точно нужны Вы друг другу или нет
Анна Амосова
он к своей мамашке обратно не уходит, а денег снимать квартиру нет...
если вам сейчас тяжело в однокомнатной квартире и без детей .. что будет когда вы расширите площадь и ребенок появится ?? да вы его за пилите ..
Анна Амосова
вряд ли. он в это время уже будет жить не со мной...
Ну в принципе все нормально, потом разведетесь.
Анна Амосова
что нормально?
Не надо ждать, что муж сам увидит грязные тарелки в раковине или вспомнит, что дома хлеба нет.
Каждый раз просите его помыть посуду или купить батон.
Анна Амосова
ответ один, вернее два. сейчас сделаю и так до бесконечности. или его коронный ответ - я забыл
перестаньте делать всю работу по дому. стирать, убирать за ним, готовьте только себе.. .
и что это взрослый мужик в стрелялки играет? у него вообще есть цель в жизни?!
Анна Амосова
естьцель - ходить на работу и типа обеспечивать семью. но если денег не хватает, то это проблемы жены...
ЕЛена, Вы что обьявили своему мужу войну?? Я вот думаю, а что Вас связывает? Извините, но любовью даже не пахнет, причём с обеих сторон. У Вас жизнь как у брата и сестры или просто соседи по коммуналке. Надо менять обстановку а семье.... а то развод не загорами...
Редкусова
я вот тоже интересуюсь - что вообще есть общего? интересы, хобби, схожесть взглядов на что-либо....
Анастасия Устюжанина
присоединяюсь, читаю не первый вопрос Елены и немогу понять, что общего между ними? На чём держатся их отношения???
Анна Амосова
что связывает... я его не отпускаю, так как мне кажется, что я уже не смогу ждать нового мужчину, как будто жизнь заканчивается и времени у меня нет... а он, всегда живя на всем готовом, думаю просто нашел удобный вариант....
это называется - "быт заел"
решений два :
1 смириться
2 развод
решений два :
1 смириться
2 развод
Анна Амосова
смириться - это значит делать всё самой???
Для начала, перестаньте ему сумочку собирать. И искать носки по-утрам.
Не? Не ищите? Та не можеть быти!!!
Никто мирится не должен... видимо вы просто не созданы жить вместе..
Зачем человеку ставить в упрек, что он пришел к Вам с сумкой из личных вещей? С таким настроем долго в браке не проживете (
А когда ребенок появится? Еще тяжелее будет с таким помощником...
Анна Амосова
а зачем меня попрекать, что он деньги в семью носит???
мне ваши проблемы не знакомы, муж всегда делит со мной обязанности по дому, ему не в падлу как другим мужикам! мы оба считаем, что в семье нет "мужских" и "женских" дел -кто что может то и делает. Муж вырос без матери, они с отцом все делали сообща-и убирались и готовили, в магазин ходили. А в семье вашего мужа папа видимо ничего не делал - вот вам и модель поведения - женщина всё сама должна делать по дому и не жаловаться. Вам решать мириться с этим или нет, развод не вариант конечно, но супруг не прав - или он вас не любит и не ценит, или просто эгоист по жизни
Анна Амосова
да, папа его ничего не делает и сейчас. но тот хоть на огороде пашет, делает ремонт в квартире, а мой... просто ходит на работу... и ни за что в хозяйстве не отвечает...
Вам достался трутень, который удобно устроился на вашей шее.. . Если мне не изменяет память - несколько месяцев назад вы хотели с ним развестись из-за его измен.
Дело не в вашем муже, а дело в вашей очень низкой самооценке. Вы позволяете вытирать о себя ноги, что он с удовольствием и делает. Пока вы сама не измените к себе отношение, не перестанете цепляться за это ничтожество (по вашим словам) , как за свою последнюю в жизни возможность выйти замуж - ничего в вашей жизни не поменяется, а будет только хуже.
Анна Амосова
да, вы правы... во всём...
Если Вы реально понимаете, что люди не меняются. То у вас два варианта. Смириться или разводится. Объясните это мужу и принимайте решение. Мне конечно чужды Ваши проблемы, но когда человек так равнодушно ко всему относится, надо что-то решать.
Девочка, гони его ...хорошо, что еще детишек нет.
я не понимаю вас.... у вас своя квартира, свои деньги, своя налаженная жизнь, и вы терпите какой то ненужный предмет мебели, который надо весь вечер облизывать
вы просто слабачка и ваш удел облизывать штаны
этот уйдет, появится другой, увер\ю вас, точно такой же.
почему так говорю? вы дееспособный человек, все видите и понимаете, но не исправляете ситуацию. и на ответах написали не потому что не видите выхода ( вы его прекрасно знаете) а чтобы высказаться, потом утереть сопли и снова пойти ему прислуживать
Анна Амосова
увы нет... я может и слабачка, но выбрала другой удел... вчера... оказывается одной жить совсем не страшно)))
есть такие мужчины, которые дома живут, как в санатории , (( у вас идет "притирка " , кто - кого? если сломаетесь, придется вам всю жизнь БЫТ тянуть на себе, когда появится ребенок, будет еще хуже . Самое главное - если он захочет нормальную семью, свою пятую точку поднимет и станет помогать вести быт !. Только вот вопрос, захочет ли он ?
Анна Амосова
за 2 года не захотел...
мы оба работаем с 8 до 16.30, муж получает больше и иногда остается "вечеровать" на работе (авралы случаются) . Но обязанности мы поделили еще перед тем как жить вместе. Я согласна, сидя в декрете, взять себе часть его домашних обязанностей, но пока мы работаем наравне - быт ведем тоже наравне. За ним закреплено мытье посуды (всей, не только своей) , чистка раковины, пылесосение квартиры и всякие мелочи (кран починить, гвоздь забить и т. д. ) . За мной - готовка, влажная уборка, уборка нашего "зверинца" (2 кота, 2 декоративных крысы) .
У вас два варианта - либо расходиться, либо терпеть это всю жизнь. Вас двоих вообще что связывает? Т. е. что-то вообще связывает?
Может вы где-то писали, но вы случайно не Весы по гороскопу? Очень мне мою подругу напоминаете) ) похожая ситуация была, тоже до последнего терпела.
Анна Амосова
если честно, я просто боюсь остаться одна... а ему наверное просто удобно... ничего другое нас не связывает....
Анна Амосова
Весы я.. . и подруга как теперь?
Самая ваша большая проблема в том что ваш муж вас не слышит и не придает значения вашим словам предложите пожить отдельно и не пытайтесь переделать человека это самая большая ошибка многих если он не хочет ничего делать то вам его не заставить здесь либо он дооржит вами и готов идти на компромисс либо нет.
Анна Амосова
вы правы... мы жили отдельно, ничего не изменилось.... вернее его хватило на 2 нед после возвращения...
Вот она проверка бытовухой
Ну мы тоже вместе на работу уходим в 6,30 и приходим в 18.30, что то по дому он делает что то я, иногда конечно бывает взрываемся, но это просто от усталости.
Но самое главное мы никогда друг друга ни в чем не упрекаем,
Да и у нас это как то сразу пошло что то он делает, что то я, сейчас помогать стал больше, т. к. ждем малыша... .
Ну а Вам совет либо смирится, либо разводится, т. к. муж Вам помогать не будет, если в самом начале это не обговорилось, теперь его привычки не изменить, увы.
Анна Амосова
это обговаривалось, сначала делал, правда тогда работал с 8 до 18. а сейчас устал. хотя 2 выходных никто не отменял и сейчас. да и вообще семейная жизнь сделала жизнь каждого более мучительной....
А может быть ваш муж добрый вообще, лучше быть добрым и ничего не смочь по дому делать, чем тираном который хорошо умеет везде работать, но с женой поступает как с рабыней, и будь то с собственной (как он посчитал) принадлежностью при этом! ! !Представте при этом, что если бы он и вправду работал все рабочие дни недели с утра при этом и до вечера, тогда же он не смог вам так и так, чем либо помочь по дому (посуду вымыть, и т. п. ) раз был бы сильно уставшим! А может быть он и вправду устает каким либо образом на работе! Ради чего мы живем то на свете?!!! не для быта же, и работы, мы не ее рабы! ! !Тем более что вы наверно и сами перестали чаще улыбаться в своей жизни, но если вспомнить военные годы 1941-1945, то в то время ваши с мужом бытовые проблеммы ни чего ни для женщин, ни для мужчин не стоили, вот у меня бабушка смотреть не может фильмы про войну, и на военные парады при этом без слез! ! !Когда с радостью маршируют на военном параде, который показывают по телевизору, она начинает плакать, в тот момент когда все на этом параде радуются, и не может досмотреть его до конца, и в слезах уходит! ! !Потому что она помнит как зимой в войну 1941-1945 годов, ей 15 девушке, нужно было идти в поле где множество было убитых замерзших людей, и лежала убитая взрывом мертвая замерзшая корова, которую ей, что бы не умереть с голоду нужно было волочить одной на веревке, по снегу! ! !Так вот: ваш быт который причина вашего спора с вашим мужем и является той самой фашистской германией для вас с ним, этот быт борется против вас с мужем, что бы вас с ним уничтожить, и победить как вас, так и всю нашу родину Россию! ! !И если мы проиграем в нашей стране войну воюющего против нашей с вами родины семейного быта, то Россия тогда по этой причине и погибнет! ! !Но что дороже вам, и всем нам, быт или же наша с вами родина Россия?!!! Не уж то победив в войне 1941-1945 годов, мы проиграем с вами войну какому то фашиствующему, и воюющему против нас семейному быту?!!! Настоящая же прекрасная победа же без радости никогда не бывает, потому что и для вас с мужем, и для всех нас эта прекрасная радость и является нашей победой над бытом! ! !Поэтому не "пилите" уж мужа свого, не уступайте унылому быту, а лучше улыбнитесь ему, и такое поведение спасет как вас с ним, так и всех нас с вами! ! !Благодарю вас, и желаю вам всего самого доброго!!!
Анна Амосова
в военные годы была надежда на победу. а тут это приведет к тому, что я буду несчастливая затюканая служанка (уже так по сути) , а улыбка от этого не появится...
Глупо с вашей стороны задавать этот вопрос именно здесь. Вам нужно обратится к психологу, думаю он посоветует вам как наладить ваши отношения. Желательно идти в 2
Ирина Буркова
Психологи только деньги сдерут, но не помогут.
Анна Амосова
мы ходили, всё бесполезно. если люди не меняются в принципе, то и психолог не в силах
Из всего написанного последнее предложение самое страшное. Дежурство назначьте. Три дня, когда он приходит поздно, возьмите на себя, два дня - он. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, не бойтесь остаться одна. Больше года одна не будете, можете быть уверены. Как только он почувствует, что одна Вы остаться не боитесь, всё у Вас изменится. Тем более, что жильё Ваше, как я поняла.
Анна Амосова
назначали и дежурство, и распределяли обязанности. бесполезно. он ничего не делает
С таким мириться нельзя. Чем дальше, тем хуже будет. Мы с мужем сразу начали практиковать совместный труд - я мою, он пылесосит и варит кушать. Сейчас появился ребёнок, я конечно понимаю, что муж устаёт, поэтому большую часть обязанностей на мне, Но в выходные дни, он делает по дому многое. И ребёнка купаем и укладываем спать по очереди. Я считаю, в семье друг к другу должно быть уважение прежде всего, вот только тогда будет царить мир и любовь!
Анна Амосова
а у нас не так... устает только он....
вы знаете есть очень много вариантов и возможных причин. . например. .
- ваш муж - маменькин сынок и его с детства никто и никогда не учил, что дома надо что-то делать, от такого можно чего-то добиться, но не сразу и не давлением. .
- он просто лодырь. . тут ничего и объяснять не нужно. .
- он считает, что все это должна делать женщина, возможно по воспитанию, возможно по каким-либо иным причинам. .
но мое личное мнение, раз уж у него находится время на компьютер, то он просто живет для себя. . самый простой выход из ситуации - вам также жить для себя. . если вы будете уделять ему меньше времени и внимания, то он скорее всего это почувствует. . нужно постирать? постирали себе, он себе сам. . насыпать поесть. . пусть забудет об этом. . вы приготовили, а дальше пусть разбирается сам. . ну и многие подобные мелочи, которые вкупе заставят его шевелиться. . и никакой сумки на работу. . спите утром, у вас и так работы по дому хватает уверен на 100%.. а иначе он просто сядет вам на шею. . у меня множество таких знакомых. . да что там говорить, у меня брат такой же. . и вы знаете помогло. . он хоть и немного, но начал помогать жене. . другое дело, что до скандалов и т. п. дело доводить не надо. .
а про сумку его забудьте. . неважно с чем пришел. . иначе и правда брака не будет. . не в этом дело..
Анна Амосова
здесь всё. он до 34 лет жил с мамочкой, ничего не делая. матери ни его отец, ни его брат, ни он сам никогда не помогали. и вообще, он эгоист и живет для себя. а я просто удобный вариант
Блин, ситуация похожа на мою. Я тоже Весы-а он Скорпион. Видимо у всех Весов такая проблема-они слишком много всего делают, и стараются, чтобы всем было хорошо. Может хватит? Впереди весна. может пора жить для себя?. Жизнь одна, а судьба на всех уже распределена, так что, чему быть-того не миновать. и все, что ни делается-все к лучшему. Надо учиться жить независимо и поднимать свою самооценку. Ко мне это тоже относится- раньше мне часто делали комплименты, водили в кино, дарили цветы.. За время встречания со своим парнем я немного подзабыла, что я в первую очередь Женщина! А этого быть не должно. Либо он поменяет свое поведение, либо Вы найдете себе лучше. Встаньте с колен и идите вперед с высоко поднятой головой, а все, кто не ценит Вас-пусть идут лесом. Я вспомнила это, только после 4х лет встречания, сейчас рассталась с ним-мы переписываемся и он хочет быть вместе, но не поверите-мне сейчас так легко вздохнулось, первый раз за 4 года. Да, привычка очень велика и очень сложно будет от нее избавиться, но просто вспомните, что Вы Женщина и все у Вас получится!
Анна Амосова
спасибо Вам.. . удачи и счастья!