Свадьба, венчание, брак

Поругались с мужем из-за ерунды.. . и опять я первая должна мириться.. . вот и не разговариваем 2-ой день..

Опять я должна первой... а я решила не подходить, вот и не разговариваем. Детский сад... скажете вы, нам по 30 лет, а как дети, кто, кого.. .
Раньше я уложу ребенка спать и идем на кухню выяснять отношения, я первая примиряюсь.. он тянется.. .
Вот почему он такой, из-за ерунды и опять игнор.. .
Вот что делать?
Елена К
Давайте с Вами порассуждаем здраво. Вы разводиться не собираетесь ?..Не собираетесь. От того, что в доме пахнет войной плохо всем. И взрослым и детям. Это тяготит... Значит нужно идти мириться. Это не сразу понимаешь, а с возрастом приходит мудрость.... Ну если для него так важно, чтобы первый шаг сделали именно Вы, ну и сделайте его. Поймите, что первым идёт на мировую не тот, кто считает себя виновником ссоры, а тот, кто МУДРЕЙ... Так, что мудрости Вам и... вперёд !!!
Азалия Бегедаева
Лучший ответ
Посмотрите вместе мульт "Старуха дверь закрой"
Ludmila Korotaeva
Подойти молча, обнять и поцеловать. А ребенок ежели спит, то в койку сразу!
Я не понимаю, как можно 2 ДНЯ не разговаривать!
Так мирится тот, кто умнее и мудрее: ) И не стоит считаться в отношениях, главное, мир и покой в семье
Не знаю =) но понимаю вам обидно сейчас.. . надеюсь все таки найдете верный выход из положения, так чтоб и до мужа дошло.
Мы тоже на первых порах в молчанку играли. Но оч. скоро оба поняли, что это просто а) потраченное время, б) негативные эмоции в) никакого толку. И главное, разводиться то никто ж все- равно не собирается, так нафига?? ? Короче, мы решили ссориться по-другому: поорали друг на друга и через 10 минут, как ни в чем ни бывало))))
Марс Сибирский
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
мужа воспитывать) ) ведь семья-это когда супруги друг другу уступают, а если не умеют, то учатся.. .
у нас в семье ору я... как заводная... у меня голос громче и нервы тоньше) ) но когда я реально неправа, то сама лезу извиняться... а муж, если знает, что накосячил, тоже извиняется... и даже перед друзьями может спокойно извиниться (если накануне в кафешке перебрал и домой свалил раньше всех) вроде пустячные моменты, но говорит о многом.. .
а спасибо-пожалуйста-очень вкусно, спасибо--- у Вас в семье принято друг другу говорить? если дуетесь по несколько дней из-за пустяков, полагаю, что--нет....
***оксаночка ***
Такой человек!
Я всегда первая подхожу, меня это не напрягает, а муж благодарен, все же разные, он не может, а мне запросто!
зато не скучно! Он таким образом сглаживает серые будни!
A)
Aika )
У меня бывший муж тоже никогда первым не мирился и не просил прощения никогда... Мудрость мудростью, как тут все говорят.. но со временем появилось стойкое убеждение, что я всегда во всём виновата...
ну ведь не будешь молчать вечно- уступает УМНЕЙШАЯ, УДАЧИ
Характер... Это хреново. У меня знакомые, тоже так же живут. Прощения просить не могут и мирятся спустя долгое время. Нам хорошо, мы оба идём на контакт)))))
я бы не смогла 2 дня не разговаривать
Ирина Готкина
Идите мириться) Вам от этого хуже не будет уж точно.