Свадьба, венчание, брак
Поругались с мужем. Наговорили все что накипело.
2 года брака. Ребенок 1 год. Поругались с мужем. Наговорили все что накипело. Он – не верит что я устаю, не верит что готовка, уборка, стирка, глажка и забота о ребенке может привести не только к физическую но и духовную усталость. Считает что мало времени провожу с ребенком, что все воспитание на нем. Он работает, 2 на 2. В его выходные ребенок тянется к нему. Что я могу поделать. А я в эти дни стараюсь переделать домашние дела. О ребенке тоже не забываю, кормлю, спать укачиваю, гуляем семьей. Но играть он хочет только с папой. Считает что 2 часа посидела в Интернете – развеялась. И постоянно этим попрекает. Вчера муж ушел помочь настроить другу Интернет, пропал на 4,5 часа, я разрывалась между ребенком (который болеет) и домашними делами. Через 2 часа позвонила, спросила когда он придет. Что я не справляюсь. В ответ только «сейчас, скоро». Итог – конфликт. Ему охото общения, охото развеяться. Мне тоже. Но я почему то все свободное время трачу на семью. На заботу что он возьмет на обед на работу. На чистые рубашки. И понимаю – что раз есть ребенок, семья – какие гулянки не должны стоять на первом месте. Муж говорит – иди, развейся. А с кем? У всех семья, дети, те же заботы. У меня нет бездетных подруг. А у него есть друзья, с которыми можно посидеть и отдохнуть, не думая о детях. Я тоже вспылила – рассказала, что мне не хватает его мужского внимания, что у нас редко секс, что я устала от упреков, когда прошу о помощи. Устала бегать по замкнутому кругу. Такой конфликт за последний месяц не первый. Вчера я вообще ушла к маме. Он может выпить на работе, расслабится, а высказываю недовольство. Ругаемся, спим в разных комнатах. Но ему все равно. Он может и еще раз выпить. Я устала. Сижу и думаю, а что я так держалась за него? Обеспечить он нас не может, не хочет. Работает только для души. Покупаем только самое необходимое. Внимания мне как женщине нет. Нет комплиментов, восхищения, цветов, подарков. Хочу уснуть и не просыпаться. Но как тогда мой ребенок? Пытаюсь уйти от него…и не могу.
Прекрасно тебя понимаю. У меня было хуже. После таких разговоров он уходил в запой на 2-3 дня. Собрала его вещи выставила за дверь. Развелись. Сейчас сыну 5 лет. "Папа" после того как ушел ни разу не пытался с ним увидится. Я ни о чем нежалею. Сейчас в гражданском браке год. Люблю его. Он обожает меня и моего сына. У меня вышло что к лучшему.
надо было его скалочкой, скалочкой
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Хороший у Вас муж, только Вы неправильно себя ведете. МОЖЕТ БЫТЬ... .
Хотите, я письмо Вам напишу?
У вас депрессия, милочка. Так живут большинство семей. Я тоже долго билась над такой ситуацией. До тех пор, пока малая не выросла (нам около 3-х), и сейчас я могу спокойно ее собрать и пойти в гости. Потом будет легче, потерпите. Мужик есть мужик (конечно, бывают и исключения)
Это кризис семейный. Мы сейчас тоже такой переживаем. Держусь изо всех сил. Обратилась к психологу. Очень помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Потому как Вы это описали, он чего-то недопонимает. Если это закоренело у него, то разводитесь, если верите, что он может образумиться, то дайте шанс. Пусть Ваши к нему претензии дойтут до его ушей через других (родителей, приятелей)
У меня наоборот было. Готовил сам, одежду в стирку свою и ребенка носил к своей маме, лекарства ребенку она давала только если напомнить. Интернетом я её тоже попрекал, но по другой причине - она по переписке нашла себе фраера и назначила ему встречу на то время и дату, когда я работаю в ночную смену. Это я всё к чему пишу - не видел ваш муж плохих жен, вот и не ценит хорошую.
На втором году жизни с женой, у нас был такой же конфликт.
Почти разбежались. Но в один момент сели вместе и поговорили.
- Ты меня любишь?
- Да.
- И я тебя люблю.
- Так какого черта друг друга обижаем?
В общем что-то в этом роде, жена сказала, что не нравится ей,
я сказал что не нравится мне.
Стали уступать друг другу. Сначала это тяжело, потом всё легче и легче.
Сейчас друг без друга жить не можем. Мы вместе четыре года, ребёнку 1,6.
- Ты меня любишь?
- Да.
- И я тебя люблю.
- Так какого черта друг друга обижаем?
я сказал что не нравится мне.
Не зря ж говорят, что нужно каждый вопрос решать по мере его возникновения. А у Вас получилось, что копили-копили и потом две лавины на встречу друд другу понеслись. В таких баталиях нет места компромиссам.
Не торопитесь с разводом, в Вас действительно говорит усталость физическая и моральная.
Накройте вечером стол, поговорите спокойно, без слез, претензий и упреков. Пусть он вам скажет обо всем, что не устраивает его, Вы ему. Только диалог может принести положительный результат. И только после разговора можно будет предпринимать какие то шаги. Удачи и мудрости.
Не отчаивайтесь! Все приходили через это. Два года брака всегда переломные. Поговорите с мамой сможет ли она брать внука хотя бы на пару дней в месяц, с ночевкой. Попробуйте устроить себе выходной- муж на работе, ребенок у бабушки. Отдохните, закройте дверь и выключите телефон на полдня. Займитесь тем, что любите. Потом сделайте так же, но уже когда у мужа будет выходной. Развестись вы всегда успеете, но что потом. Все они эгоисты и понимание семьи приходит с ним не сразу. И не обращайте внимание на ту ерунду, которую вам могут здесь написать. Все будет хорошо!
Вся наша семейная жизнь складывается вот из таких мелочей. Где-то он должен тебе уступить, где-то ты ему и тогда будет мир и покой в семье. Ты женщина и ты должна быть мудрее, именно мудрее. Если ребенок тянется к отцу, это говорит о том, что он больше времени с ним проводит и ребенку нравиться с папой быть. У вас сейчас просто такой период депрессии, все наладиться. Не хватает внимания мужского, действуйте сами - почаще целуйте мужа, говорите добрые слова. Вы ведь только начали жить семейной жизнью. Счастья вам!
Аннушка, милая, учись находить компромисс. Ты можеш поругаться, сделать скандал но ласкаво и мило. Не лезь на рожон, а работу не спеши переделывать всю, особеннно с ребенком. Проси помочь, хотябы просто посидеть рядом. Больше ему внимания. ВЫ молоды и горячи оба.
"...Пытаюсь уйти от него… и не могу. "
Какой "уход" " И что дальше? Все наладится, только терпение и умение, вы сами дали ответ "А ребенок? ",
"...Комплиментов нет.. ", а они были? Если были, то со временем будут, только постарайся, всему свое время, а если нет, ну ничего.. . сама делай кму комплименты "какой умный,... и т. д. "
ПОМНИ, что уходы могут надоесть, однажды уйдя можно уже не вернуться, место будет занято. Крепись, учись, терпи. Удачи.
"...Пытаюсь уйти от него… и не могу. "
Господи! а когда вы замуж выходили всего этого не замечали?
муж ещё непонимает серьезности и ответственности в семейной жизни, не готов к опеке, у него сейчас тоже скорее эмоциональный стресс... так что вы как женщина должны крепится, вы устали, я думаю что многие женщины это прошли. Я лично тоже была в подобной ситуации, тем не менее всё прошло, я до сих пор сижу с ребенком (3 года), желаю вам удачи, будьте мудрой, ведь кроме вас никто не сделает, а может пройдет это время, а оно обязательно пройдет
Да, ситуация неприятная. А не пытались вместе выйти куда-либо, оставив ребенка, например, с Вашей мамой...? Тут много причин, чтобы быть недовольной. Если будет так продолжаться с его стороны-ничего хорошего. Вечное недовольство с Вашей стороны будет... То, что он выпивает-плохо, даже очень. Значит, он ищет утешения в том кругу "друзей"...А каковы отношения в его семье между родителями? Если его отец так же относился к жене, то Ваш супруг-копия отца. Так и будет и в дальнейшем.... Женщина любит ушами, мужчина-глазами. Об этом тоже не забывайте. Удачи.
если ты его любишь, то должна перетереть три года совместной жизни, потом всё изменится. эти три года самые тяжёлые и если вы в это время не разбежитесь, то вас ждёт долгая и счастливая семейная жизнь. у меня была точно такая же ситуация, только мой ещё и дрался.
очень сочувствую, но не в праве давать советы
Да пописать вы прям как поэму писать!))))))
Пипец. Найди силы и уйди от него.
Нельзя спать в разных комнатах и тем более бегать к маме. Поругались, подрались - но спать нужно в одной постели. Вы сами отдаляете своего мужа от себя. Проявите женскую мудрость, перестаньте ныть и бегать к мамочке.