Свадьба, венчание, брак

Поругались с мужем, живем раздельно месяц. У нас грудной ребенок.

Поругались сильно с мужем, я съехала к родителям с 8 мес дочкой. Подала на развод сгоряча. Потом одумалась, забрала заявление. Муж приходит через день к дочке. Мириться не в какую не хочет. Сказал -подала на развод нужно разводиться, зачем этот цирк. Ходит с кольцом, говорит я сам разводиться с тобой не буду мне штамб не мешает, но и с тобой жить не буду. Что делать как быть? Если у нас шанс возобновить все
Заведи пяток любовников.
Ирина Эмирова
Лучший ответ
Светлана Старченко вот сразу видно мужик отвечает)))))))))) а потом бабы дуры семью то разрушила любовников завела да дитя хочешь отобрать и другого папой назначить)))))) шучу шучу
если из-за каждой ссоры бежать и подавать на развод, то мужчину понять можно.
шанс то есть пока не умерли. но как у вас будет никто не знает. пытайтесь сами найти подход к своему мужу если надо
Так это к гадалкам, они в соседней категории
Ну и правильно, не нужно было к маме убегать, взрослые люди решают проблемы, а не в детский сад играются....
Ну, теперь уже трудно будет, потому-что ему видимо понравилось жить одному.
Марина Короткова он с мамой живет. мы со свекровью жили. из-за этого ссоры были постоянные, с мамой поругалась его и он сказал бери вещи и уходи. теперь с мамой его помирилась она за меня за нашу семью, а он не в какую не идет на компромисс
Семью создали, а ссориться не научились. Ругаться тоже надо уметь, есть определенная граница, через которую нельзя переступать, есть слова, которые никогда нельзя произносить, даже сгоряча. Мозги то нельзя совсем терять, думать надо, как потом с этим человеком дальше общаться будешь. Сами виноваты, кроме себя ругать некого. Если любит - простит, а не простит, значит не любит.
Марина Короткова Спасибо за ответ. Буду надеяться, что любит и не оставит нас с дочкой одних.
Мужик просто обрадовался что можно так просто свинтить, жена всю грязную работу за него сделала, а теперь можно просто нос воротить и не возвращаться.
Жаль что ни одно ни другое чудо ради своих амбиций не хочет подумать о ребенке. Зачем тогда Вы его создавали? Зачем тогда сходились? Амбиции, пустая гордыня дороже? Ладно она, женщина, Бог сам ей велел быть истеричкой и излишне эмоциональной, но где же холодный рассудок Мужчины? Где тот Хозяин который должен поставить все на свои места и не дать ребенку расти в неполной семье? Слабак
РАЗВОДИСЬ, ЕСЛИ С НИМ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ
Детский сад какой то!
Марина Сибирева Мать с грудным ребенком попала в сложную ситуацию, совета просит, а Вы будто из леса с палкой выбежали. У вас дети есть?
Если вы такие вопросы здесь задаете вам ещё в куклы играть, а не семью строить. Как мы вам здесь можем ответить что вам делать с мужем? Наверно разговаривать, пытаться примириться, выяснить причину его такого к вам настроения.
Марина Сибирева Если Вы такие ответы даете, вы нечем не лучше, даже наоборот
Ты не пишешь причину ссоры. Сейчас у женщин очень грубый стиль поведения. Орут на мужчин, замахиваются, хотя гораздо слабее мужчин. Сегодня даже Малышева угрожала соведущего ткнуть каблуком.

Видишь, твой муж не категоричен. Он хочет, чтобы ты осознала свою борзость, хоть ты и героиня такая, родила. Но даже в таком положении вполне можно себя контролировать.
Ой, да воспитывает он вас. Куда он денется с подводной лодки...
К=
Каринка =)
Для начала извиниться и пообещать, что такого больше НИКОГДА не будет.
А дальше по ситуации.
Лойко Наталья
Ой дура.... на развод сразу.... мерзко!
Штамб*
Сама разруливай такую же хероту которую вы бабы любите делать
Иванов Иван
Марина Сибирева Вы что знаете всю историю?
Есть такая поговорка - уходя - уходи. Собрать вещи, перевезти подать на развод - это не минутная вспышка, ты провернула достаточно большую работу. Ты можешь теперь ПОПРОСИТЬ у мужа прощения, уговорить его ПРИНЯТЬ тебя обратно.... но - с той минуты, как он тебя простит, и согласится принять тебя обратно - ты будешь в подчинении. Звездой тебе не стать никогда.
ну и правильно делает, зачем ему жена психопатка?
вы после каждой ссоры на развод подавать бегать будете?
Venera S
Серьёзно обижаться на кормящую мать может только идиот. Пролактин любой барышне наглухо отшибает мозги. В целом в стоите друг друга. Делайте что хотите.
Татьяна О Т А
Нехрен было пугать. Теперь одна и живи)))
Пусть и дальше выпендривается. Главное ты предложила смириться
Svetlana Pirlik
правильно сделал, собрала вещи, значит решение приняла, на развод подала - решение приняла... чего теперь причитать?!
ой мы с мужем каждый день подаем))))))))) шутка это просто усталость не так сказал не так глянул не так и не вовремя пришел успокойтесь все наладится не спешите сгоряча все менять подумайте сперва о семье зачем тогда было все начинать
**
***красота***
Марина Короткова Так у нас из-за свекрови, мы с ней жили. Она лезла во все, советовала по поводу и без. Муж на меня срывался. А я не выдержала и все высказала. Предложила одним жить, он не в какую, сказал забирай вещи и уходи. На данный момент я наладила отношение с его мамой, он общается тоже нормально помогает деньгами, но жить не хочет. И разводиться тоже, я сказала что забрала заявление, написал все равно мне я разводиться не буду, мне это не мешает. И сижу в подвешенном состоянии
Вы поссорились. «Не буду извиняться,— думаете вы.— Ведь не я первая начала!» Вы ничего не предпринимаете, но напряжение растет. Может, все-таки извиниться? Но как же трудно выдавить из себя два простых слова: «Прости меня»!
Из-за гордости может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты. Вам может казаться, что извиняться нужно только тогда, когда вы действительно виноваты. Если вы оба наговорили лишнего, просить прощения гораздо труднее. Почему я должна извиняться, если мы оба виноваты?» Еще сложнее извиниться, если вы считаете, что во всем виноват другой.
 Вспомните случай, когда кто-то попросил у вас прощения. Помните, как вам было приятно? Почему бы не сделать такой же подарок спутнику жизни? Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям. Слова извинения могут стать для вашего супруга словно бальзам на рану.
Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая спасет ваш брак. Если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами. Тем самым вы покажете, что брак для вас важнее личных амбиций.
 Понятно, что извиняться нелегко, когда виноваты не только вы. Но ошибки супруга не оправдывают вашего плохого поведения. Поэтому не медлите с извинениями и не думайте, что время само все исправит. Если вы попросите прощения, вашему супругу будет легче поступить так же.
 Объяснить свое поведение — не значит извиниться. Тем более нельзя назвать извинением слова, сказанные с ноткой сарказма: «Прости, мне жаль, что ты так остро на это реагируешь». Нужно отвечать за свои действия и признавать, что они могли причинить боль вашему спутнику жизни, неважно, обоснованна его обида или нет.
Будьте реалистичны. Смиренно признайте, что вы еще не раз будете ошибаться. От этого никто не застрахован! Даже если вы считаете, что в этот раз вы не виноваты, признайте, что ваша версия того, что произошло, скорее всего, лишь часть всей картины. «В тяжбе кто первый, тот и прав,— говорится в Библии,— пока соперник не вступит в спор» (Притчи 18:17, Современный русский перевод). Вам будет легче извиниться, если вы будете реалистично смотреть на себя и на свои ошибки.
Марина Короткова Спасибо за столь раскрытый ответ. Дело в том, что я не раз извинилась и перед его мамой, которую я обидела, и перед ним. Да мы оба виноваты были в ссоре, но такое решение приняла я. Я не думала вообще, все было на столько сгоряча, выставил мне вещи, не звонил три недели не спрашивал про дочь я пошла и подала. А пожив раздельно, поняла. Что я не могу разрушать семью. нужно любыми способами ее спасать, вот он не в какую. Может быть и правда он стал счастливее без нас.
Хочет преподать Вам урок, идиот. Конечно по прошествии времени он к Вам вернется, но пока ребенок маленький легче не будет. Маленький ребенок - это испытание для родителей. Чтобы что-то изменить нужно делать то, что никогда не делали.
Елена Якупова
Марина Короткова Спасибо за ответ, да я уже тысячу раз пожалела что подала на развод. Но ничего не вернешь, и сейчас только понимаю как тяжело одной растить ребенка морально . Я сейчас все пытаюсь сделать, чтобы исправить. Видимо, если не простит, значит не нужны мы .
Милые ругаются, только тешатся, а вообще не надо было вопрос ставить так кретично в плане развода
Анна Наумова
Марина Короткова Спасибо за ответ, да я уже тысячу раз пожалела. Но ничего не вернешь, и сейчас только понимаю как тяжело одной растить ребенка морально
Подожди не спеши пока его не трогай пусть тоже подумает всякое бывает еще что за ссора если бытовая ерунда если что серьезней решать только вам двоим
Welsy
Марина Короткова Поругались со свекровью сильно, мы с ней жили. Я предложила ему съехать от нее он не в какую. К ребенку три недели не приходила не свекровь не он, даже не спрашивал . Принес мне все вещи, я подала пошла на развод. Потом одумалась, помирилась с его мамой, нашла к ней подход, а он приходит, разговаривает но семью уже не хочет
Не отчаивайтесь, если ваш брак не складывается так, как вы себе его представляли во время ухаживания. У большинства пар брак — это не бесконечное блаженство. Порой не все идет гладко, бывают и трудные времена. Чтобы справляться с конфликтами, нужно научиться по-другому выражать свои мысли. Это не пустяк, потому что библейская притча гласит: «Смерть и жизнь во власти языка» (Притчи 18:21). Как бы просто это ни звучало, то, в какой манере вы говорите со своим супругом, может разрушить или возродить ваши отношения. «Слова говорящего бездумно, ранят как меч — говорится в одной библейской притче,— Мудрый осторожен со словом и слова его могут вылечить раны» (Притчи 12:18). Даже если кажется, что обижают в основном вас, взвешивайте слова, которые говорите своей половине во время споров вы. Уязвляют ваши слова или врачуют? Вызывают они гнев или усмиряют его? Слова, причиняющие боль — даже если они произнесены спокойно,— только подливают масла в огонь.
Не принимайте близко к сердцу каждое грубое слово вашего спутника.
Лучше постарайтесь увидеть, какие чувства скрываются за словами супруга. Проницательность может помочь мужу или жене увидеть, что скрывается за разногласием. Старайтесь со своей стороны искать мира.
мудрость не в том что ты зделала поговори попроси прощения признай свои ошибки может и наладится помоги тебе господь в этом
А зачем замуж выходила?