Свадьба, венчание, брак
Можно ли это объяснить тем, что муж устал от быта и фин. проблем?
Мы снимаеМ квартиру, точнее муж, оставшуюся сумму тратим на ребенка, на себя, в смысле одежду и развлечения мы почти не тратится. Муж постоянно твердит, что устал от нехватки денег, надоело за квартиру платить. Нашему ребенку 1.5 года из декрета я выйду через год. Терпеть муж устал. Мы переехали от него потому что там вся семья любит выпить, бардака вечный, мат, в общем в таких условияХ ребенку не подобает расти. Скажу за себя. Я готовлю, убираюсь, воспитываю малыша, слежу за своей внешностью, стала учить немецкий, пока малыш спит, в месяц стараюсь прочитывать по книге, Маркес, Пруст и т. п. Словом не запускаю себя НО при этом жутко устаю, нигде не бываю без ребенка, с мужем он не остается без слез. Да, я часто прошу мужа о помощи, поиграть с ребенком вечером, погулять с ним. но все чаще он проводит время перед компом с бутылкой пива или после работы задерживается в баре или элементарно на лавке с пивом. Он устал. Устал тянуть финансовую лямку. мои просьбы подождать не помогают. говорит долго ждать, его тянет к друзьям. Он уже. Дважды уезжал с ночевками домой у родителям, потом обещал что такого не будет больше, муж и жена должны дома ночевать, но зато теперь постоянно пугает что не придет ночевать, меня гонит к маме, но не одну а с ребенком, поезжай, мол, отдохни. на мое предложение чтобы он остался на денежек с ребенком, а я уехала к маме с ночевкой он ответил агрессией, что если я ему оставлю ребенка, а сама уеду к маме, мне вход в квартиру закрыт. я запуталась. Посоветуйте что-то, сейчас не с кем поговорить
Все правильно выше написали - Ваш муж устал от ответственности, ему хочется сбагрить вас с ребенком.
это не муж, а урод. Год потерпеть не может. Не ждите от него чудес, дождитесь времени выхода из декрета и нахрен такого мужа в топку. подадите на алименты, оставшейся суммы ему хватит на беззаботную жизнь.
он практик, а вы романтик в этом проблема . вам с вашими запросами надо было за богатого замуж выходить, конечно он устал, не получает поддержки от вас ..такими темпами и загуляет скоро
-Sema- -
А как мне его надо поддержать? Дома я ему уют создаю, недавно преподавала инглиш, но летом занятий нет, дети на каникулах. я очень устаю морально и физически, а то что каждый раз при ссорах муж меня обзывает, если я отвечу тем же может руку поднять, говорит что за 10лет хорошегопочти не было, что все плохо, меня это убивает морально, после таких слов ничего не хочется
Если бы вы не были учеником и не упоминали Пруста - я бы поверил ))
В целом неплохо получилось. Но Маркес с Прустом тут ни к чему, да. Перебор. Не вытягивает уровень текста даже с учетом последнего дополнения.
-Sema- -
При чем тут Пруст? Написала их того, что прочла недавно. И написала к тому, что развитием своим продолжаю заниматься, стараюсь не погрязнуть в пеленках
Ничего запутанного нет - очевидно, ему было бы проще, если бы Вас с ребенком не было, вот и все. Продумывайте кардинально свою жизнь, сейчас Вам надо начинать что-то делать, Вам не Пруста читать надо -а учиться, как зарабатывать сейчас, при наличии ребенка на руках. Ваши отношения с мужем видимо, не выдержали трудностей -но Ваша жизнь то продолжается. Даже унизительно жить с человеком, которому ты настолько в тягость
пора расстаться, хорошего не будет
Блин, вот даже иногда обидно, что закон не защищает женщин от мужей-нытиков и слюнтяев. Как было бы хорошо, если бы таких прямо на законодательном уровне разрешалось бить чем-нибудь тяжелым по башке! Чтоб не стонал и вкалывал, если уж хватило совести дитя сляпать. И в школах ввести бы специальный предмет для мальчиков, где их учили бы как можно заработать и подработать. А то развели психологическую муть: сядьте, поговорите, объясните ему, поддержите его... Вашу душу мать, а кто поддержит нас???
Стрелять надо таких как ваш муж-тряпка.
Плохой спутник жизни попался тебе... Видимо не зря говорят, яблочко от яблоньки...
Раньше -то не замечала его выходки? Ээх!
-Sema- -
До брака мы него жили вместе
треп.
Не любит он вас, вот и все дела. Уезжайте от него к мамке
Вы знаете, я хоть и не эксперт, но был за плечами долгий неудачный брак... Вобщем, раз вы любите читать и развиваться, я бы на вашем месте читала бы книги по психологии отношений и т. п., чтобы как-то такого мужа мотивировать. Если вы его любите и на что-то надеетесь. А вообще конечно, позор таким мужикам ((
Это маменькин сынок не привыкший нести не за кого ответственность. Так и будет всю жизнь. Если готовы иметь второго "большого" ребенка, то терпите. А нет так расходитесь, это не "излечимо".
У нас конечно ребенка нет, то и денежной ямы недавно только выбрались. Были скандалы, нервы и т. д. потому что безденежье разрушает брак не на шутку.
Вы молодец, что развиваетесь. Это важно, не потерять себя как личность в материнстве. Я это уважаю.
А вашему мужчине надо быть сильнее. Он наверно еще не готов был к такому ответственному грузу. Вы справляетесь, а он видимо слабовать. Но ему бог послал ребенка и жену не случайно - он должен учиться быть сильным и ответственным. Пока вы его жалеете как "слабенького" - он сильнее от этого не станет. Если вы справляетесь и не теряете сил, то и он должен. Вот только она сам должен захотеть.
Вообще работать говорят веселее, чем в пеленках сидеть. Так что ему даже легче.
И то что ребенок при нем плачет - это его вина.
Я читала что некоторые (слабые и инфантильные) мужчины специально ахти как справляются с обязанностями по дому или с детьми - чтобы жена это на них не "скидывала". По мне так это подлость. Оставляйте ребенка с ним - пусть учится со своим ребенком общаться.
Ваш муж не устал тянуть лямку! Он просто полное дерьмо! Простите за грубость но это так! Обеспечивать жену и ребёнка это его прямая обязанность! Мужчина добытчик! Я тут на днях чилала вопрос на тему куда женчина тратит свою зарплату? И большенство ответили что на себя! То есть муж всё в семью! А она на себя! Конечно когда затруднения то нужно помогать мужу! Но не такому. Значит то что вы готовите убираете стираете гладите + ещё с ребёнком маленьким и всё время сама сама! Это не чего! А то что он бедолага сходил на работу и получил копейки это всё уработался бля! Бесят такие! Тряпка он! Мы с мужем 8 лет вместе он уже 5 лет работает один! У нас сын ему 5 лет! Оставить не с кем! Да и нужды нет в том что бы нянькам доверять! Всякое было! И трудности с деньгами. Но никогда он не слова не сказал! И я так же! Нужно поддерживать наоборот а не гнобить и упрекать! Не ночует может даже изменяет вам! Не хочет с ребёнком быть значит не особо нужен! Потерпите немного. Выйдете на работу! Начнёте зарабатывать больше и отомстите ему) ну это я так в шутку) а на самом деле можно будет потом ему говорить что бы он так же нет нет да готовил! И с ребёнком сидел и тд! Но одно не изменится это его сущность! С таким не то что в огонь и воду да с таким и в луже то страшно оказатся) разноется как дитя! Счасть вам и достойного мужчину встретить! А такие пусть пьют и играют за компом!