Свадьба, венчание, брак
Ссоры в семье. Часто ли вы ругаетесь с мужем? Если какой нибудь выход избежать ссор и обид?
У меня его нет и не нужен
Есть выход.
Не выносить мозг друг другу и не пытаться переделать человека под себя, а принимать таким, какой есть.
Самал Кабыкенова
Даже не буду писать ответ, что не ссоримся. Не поверят все равно или напишут фу, как скучно вы живёте) Вас в ответе поддержу. У нас как раз как и вы написали. Плюс компромиссы естественно.
Ругались часто - менталитет был несовместим. Слава Богу, всё это уже давно в прошлом, развелись :)))
Раушания Тямоюн
У нас тоже разные менталитеты. Я надеюсь что со временем мы научимся понимать друг друга. (
Редко . Если ругаемся то быстро миримся и просим друг у друга прощение .жизнь так коротка что ее просто жаль тратить на ссоры и ругань! Особенно с теми кого мы любим и кто любит нас! Учитесь идти на компромисс, уступать другу другу !
есть причина для ссор, в остальном мы идеальная пара
Ругаются те, кто не придерживается православных законов: "Муж за все в ответе, в том числе и за жену. Жена полностью слушается мужа. "Это так просто, и так здорово! Мудрость веков!
Ругаемся, но редко. И не так что бы очень сильно.
После 20 лет совместной жизни - 2 - 3 минуты громкая перепалка, потом абсолютно все по-барабану! Все эти ссоры - глупости! Жизнь и так короткая штука, чтобы ее тратить на ерунду всякую!
Мы практически не ругаемся, иногда спорим, не более того. Конечно, иногда у меня руки чешутся "завести пилу", но вовремя себя одергиваю. Нужно просто любить и уважать друг друга.
Бывает, но с годами всё реже, за это время притёрлись друг к другу)))

сказку про волшебную водичку читали? )))) это и есть выход!
бывает по мелочи часто
находим компромисс
Ссоры неизбежны по мелочам, потому что не всегда есть силы сразу уловить тот момент, когда что-то не устраивает. Обычно постоянно ссорятся те, кто не прислушивается к своим чувствам, не знает сам, чего точно хочет, и проецирует на партнёра свою мамашу (видит везде её контроль и прочие качества и дует на воду, обжегшись на молоке). Кстати, терпеть и усупать - прямой путь к взрыву. А вот определиться, кто чего хочет, и договориться, кто на что готов или не готов (желательно на берегу, до ссоры) - дело неплохое. Сейчас вообще не ругаемся - все дела поделены, все подводные камни известны. Я привыкла, что программисты спят до полудня, а он спокоен по поводу моих нежизнеопределяющих косяков.
С каждым годом ругаемся все меньше. Тем для ссор все меньше и меньше. Как то уже приняли друг друга такими какие мы есть.
есть повод избежать - НЕ ВСТУПАТЬ в подобные отношения!
где ругня и ссоры - это обычная жизнь, бегите от таких людей!
Раушания Тямоюн
К сожалению до брака отношения бывают настолько идеальными, что трудно предугадать что будет в браке.
И года не женаты и ругаемся часто! я инициатор! потому что пытаюсь с ним выяснить отношения по поводу того почему его мать меня ненавидит, обзывает и по бабкам бегает! хотя он полностью на моей стороне
Ксения Земка
Вы себе ерунды напридумывали и мужа из- за этого потеряете
все, видимо, зависит от причин конфликтов.. многих конфликтов на самом деле можно избежать, если начать чуть лучше понимать друг друга.. мы же как слепые котята в отношениях, смотрим на других как бы через себя, видим мотивы поступков других тоже через себя.. отсюда все эти разговоры "вот я бы на твоем месте.. " или не можем понять, почему кто-то действует так или иначе, часто думаем, что нам на зло. о том, почему люди так часто ссориться, что за этим стоит, очень хорошо написано тут: yburlan.ru/biblioteka/protivostojanie-dvuh-serdec-kak-ponjat-drug-druga-i-perestat-ssoritsja-s-ljubimymi
Очень часто! Да и выход есть -это мне вовремя закрыть рот! Только это так тяжело...
практически не ругаемся, а если ругаемся, то быстро миримся. Любовь...)
Наверное это проходит только со времен. Людям нужно притереться, у кого-то это занимает месяц, у кого-то 2 года, а у кого-то десятилетия
Говорить все, как есть. Претензии вслух и обиды. Опасно конечно, но тот кто любит, все равно прислушается, и будет стараться не повторять, да и на душе злобы на него не останется, потому что высказано.
Просто любите друг друга!!!!