для начала Вы сами подумайте, что Вы сами в итоге хотите-сохранить отношения или "освободиться" и найти другого? =)
У моей подруги буквально перед новым годом произошла такая же ситуация, правда они с молодым человеком только собирались пожениться, а жили вместе три года. в общем, подруга тоже сильно переживала, очень любит и хочет вернуть. не знала, как действовать. хочу Вас немного порадовать-если мужчина мотивирует свой уход словами "нужно подумать, разобраться в себе"-это значит, что он Вас любит, сохранить отношения в большей степени хочет. своим поступком он хочет также Вам показать, что ему некомфортно с Вами постоянно ругаться, он показывает Вам, что надо бы все изменить, прежде всего, Ваше отношение к нему. может Вам стоит чаще идти на компромисс, мудро сглаживать все возникшие недопонимания (Вы ведь женщина, будьте мягче=)), вот. а теперь самое приятное. мужчина попросил время подумать. ок! =) конечно, давать советы в личной жизни другого человека опасно (тем более, незнакомого) , но я все же попробую. однозначно не следует депрессировать из-за ухода мужа, плакать целыми днями, названивать ему и просить вернуться. дайте ему время осознать, что он без Вас не может=) займите освободившееся время собой любимой! обновите гардероб, смените прическу, пообщайтесь с друзьями, которых давно не видели! создавайте образ уверенной в себе, счастливой, женщины без проблем! да, будет тяжело, но надо! надо сыграть такую роль хотя бы, если действительно быть таковой очень сложно без мужа.
возвращаясь к моей подруге... она тоже начала больше уделять себе время, чаще улыбаться.. и вот когда ее молодой человек позвал посидеть в кафе, она приехала вся такая уверенная в себе, такая привлекательная, продефилировала на глазах других мужчин, которые не оставили без внимания ее красоту. видели бы Вы глаза молодого человека! =)) он тут же начал соображать, что, опа, девушка то у меня красавица! и сколько мужиков то вокруг, уведут ведь! после кафе он уже начал говорить более определенные вещи относительно их будущего, что-то вроде "твоя взяла, но дай мне еще время немного подумать. не торопи")))
Вот.. а еще могу посоветовать одну книгу потрясающую почитать -Гери Чепмен "5 языков любви" - Вы почитайте и мужу своему посоветуйте.
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
только пробелы в ссылке уберите
Всем советую, кто задумывается о любви, отношениях, как их сохранить и многое-многое другое. Почитайте, подумайте, Вы найдете все ответы. причем не в книгах, а в самой себе! а книги лишь помогут этот ответ сформулировать! Удачи! =)
Свадьба, венчание, брак
Как считаете, если муж уходит, чтобы "отдохнуть, подумать, разобраться в себе", мотивируя свой уход частыми ссорами...
смотря, из-за чего вы ссоритесь... и что есть между вами
если Любовь, то зачем ссоритесь? Если дети... .
Или только обязаннооти и скука
Если деньги.. .
Вот он и хочет разобраться, а не лучше ли незавсисимость...
Или только обязаннооти и скука
Если деньги.. .
Может с начало нужно взглянуть со стороны на себя . А не виновата ли Я. Или как в песне Не виноватая Я.
это все сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Если он МУЖ, то стоит...
Это нормально-и поверьте необходимо.
смотря куда он уходит и для чего???? мой также уходил типа из -за ссор, потом в привычку входит это типа"отдохнуть подумать и т. д. " оно вам надо??
Если ссоры частые, то вэтом нужно разобраться, а не в том что муж уходит.
Не стоит-это начало конца
думаю стоить отдохнуть, обдумать и вновь сойтись. Иногда человеку необходимо остаться наедине с мыслями, разводится не стоит
стоит если он уходит только по этой причине
Каждый из нас имеет право на час одиночества.
Собраться с мыслями, подумать о достигнутом.
меньше надо ругаться. глвное в браке - уважение и терпение
Есть 4 стадии распада брака. Такая, на которой конфликт выливается в такие уходы, ссоры, это самая первая, самая легкая. Она переживается тяжелее, чем, например, четвертая, на которой супруги живут совершенно параллельной жизнью, как соседи. Но зато проблемы на этой стадии решаются быстрее всего. Похоже на некоторые типы физических заболеваний, когда самые первые стадии самые болезненные. Организм сначала изо всех сил сигнализирует о неполадках, потом сдается, и это путь к смерти. Так и в семье. Чем больше хлопаний дверями и скандалов, тем, как правило, больше шансов на оживление семьи.
"Хочешь, чтобы человек изменился - начни с себя".
Как говорила одна моя знакомая: Пусть лучше прогуляется и пар выпустит, чем ударит
продолжать или не продолжать, дело, конечно, Ваше, но может пересмотреть и своё отношение к нему, может Вы делаете что-то не так, или у него спросите об этом... .
расстаться легко... вспомните как всё начиналось...
Советом можно давать много, но решать только Вам!
дайте отдохнуть, а там видно будет.. . достали Вы его.. . мужчины не выносят претензий и ссор.. . можете повстречаться какое-то время, т. е. не жить вместе, а сходить куда-нибудь и получить вместе приятные эмоции, не поднимая никаких серьезных тем, будто Вы только познакомились.. . но это после того, как он придет в себя хоть немного и захочет Вас увидеть...
Как утверждают психологи Аллан и Барбара Пиз - такое свойственно для мужчин. Именно "уходом в себя" они и пытаються решить проблему которая постала в ваших отношениях, и не только. Это их потребность. Я раньше очень обижалась на такое, а прочитав книгу этих психологов "Почему мужчины врут, а женщины ревут" я очень многое поняла о психологии МУЖЧИН, и теперь просто оставляю своего любимого на накоторое время с самим собой, и когда он успокоиться и подумает он сам приходи ко мне) так что не переживайте )))
Хотя если он уж слишком часто уходит в себя - то стоит прсмотреться к нему!
P.S. Советую всем проситать эту книгу. Много полезного узнаете ))) Как женщины так и мужчины )))
дайте ему разобраться в себе - развестис всегда успеете !!