Свадьба, венчание, брак

Семья- это обязательное совместное ведение хозяйства?

не обязательно, супруги могут жить в разных странах, например. И считаться все равно семьей. .
Турсунай Бектемирова
Лучший ответ
Нет, не обязательно.
Оксана Г
не обязательно, каждая семья решает это волпрос так как им удобно
а как же! Даже если один будет приносить деньги, чтобы второй создавал уют это будет "совместное ведение хоз-ва"
А Вы почитайте вообще на досуге определение понятия "семья". Там все понятно описано, и про общее хозяйство тоже.
Линда Панарина
Нет. Главное - свидетельство о браке. А совместное ведение хозяйства - одно из доказательств о существовании фактической, но незарегистрированной семьи. Это доказательство вполне принимается судами при определении отцовства, но не играет никакой роли, например, при разделе наследства.
Ну почему обязательное. .
Это возможное..
Да, но, я бы добавил, Что семья, иногда.. не складывается, и тогда в силу вступают другие законы: раздел имущества и несение ответственности, за детей, но, до 18 лет включительно.
Лиза Ковтун
Без этого нет семьи, чем-то она должна существовать.
Да, только обязанности все-таки надо разделять :-)
А вот планирования трат, покупок, поездок и др. - лучше всего совместно!
Ну да! а как иначе то? ! нет ну конечно у каждого могут быть свои отдельные деньги на всякие мелочи, но в целом бюджет должен быть един!
У меня ни разу не получалось)) ) Всегда сам все делал)) ) Как результат - сейчас один, и мне не плохо)))
Юридически да!
В современом мире сущетвуют разные виды брака-традиционный, гостевой, временый, договорной и еще куча разных видов и подвидов. Совместное ведение хозяства только в традиционом браке обязательное условие, а в остальных нет. Хотя сейчас большенство молодых пар живут по такому принципу; он зарабатывает хорошие деньги, а она делает все для семьи сама.
Виктория ***
ДА ты дома работаешь, муж - на работе!
Да, обязательное ведение хозяйства, а иначе не семья, а соседи