Свадьба, венчание, брак

как отметить 5 летие свадьбы?

5 лет - Деревянная свадьба

Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец, не бумага и даже не кожа. В этот день гости приносят супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели. Супруг сам должен сделать какую-нибудь деревянную поделку для дома, чтобы доказать, что он не разучился работать руками. А жена, в свою очередь, покроет эту поделку лаком в доказательство своей женской уступчивости.

• 6 лет - Чугунная свадьба

Очередной кризис в супружеских отношениях. Чугун, несмотря на свою внешнюю прочность и вес, очень хрупкий металл, который может треснуть от любого удара. Отношения молодых, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать, как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо, чтобы доказать свою состоятельность в качестве хозяйки дома.

• 6,5 лет - Цинковая свадьба

Эта годовщина напоминает, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, надо со временем наводить глянец. Кризисы уже позади, поэтому основной задачей семьи становится обустройство дома. Гости дарят молодым наборы посуды, кастрюль, какие-нибудь полезные кухонные наборы.

• 7 лет - Медная свадьба

Первая благородная и уверенная годовщина. И хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными монетами, чтобы звонким было счастье.
Елена Печенежская
Лучший ответ
мы вот так отмечали
Альбина Котова
Покатульки по реке, круиззз
Напейтесь в жопу, вот и все дела, чё заморачиваться, все-равно так и будет в итоге!!
Nurzada Kylychbekova
Разводом - надолго запомниться...
окно поможет
Устройте круиз на теплоходе
Amurena Un