Свадьба, венчание, брак

что такое обвенчатся и обручится!?и можно ли эито сделать в 16 лет?и как это сделать

обручиться - это американизм, наше слово помолвка, вы объявляете, что являетесь невестой и женихом, а когда свадьба, это время покажет, т. е. не надо конкретное время указывать. А вот обвенчаться, это уже очень серьезный шаг, и вас смогут обвенчать только после того, как покажите свидетельство о браке.
Натали Ярушина
Лучший ответ
Можно. Иди в церковь - там объяснят.
Уж замуж невтерпеж? Обручиться то можно, только еще 2 года до венчания ждать нужно
Нет нельзя. Там таки же правила, как и ЗАГСе. А куда так спешить? Можно и 18 дождатся
Ooo
в свои 16, обручится можешь, а вот обвенчаться нет!
Corey Wilde
Обручиться-значит дать "зарок" выйти замуж за этого человека по достижении определенного возраста! ! А Венчаются- в церкви, когда этот возраст подошел!! ! В 16 лет рановато . Подожди еще немного!!!
Обручится- это дать друг другу клятву верности чувств.... Обычно, жених дарит невесте подарок в виде колечка. Это называется ПОМОЛВКА! И она бывает перед свадебкой! А обвенчаться-это совершить обряд в церкви.... Раньше, в 17-19 веках, батюшки венчали пары довольно молодого возраста.... (девушке-14, парню-16 лет)... А вот как это происходит в современной церкви- сказать не могу. Узнайте.... НО! Венчание-это брачный союз перед Богом! И с этим шутить нельзя!!!!
в 16...ты должна понимать, что это ооочень серьёзный шаг... это не штамп в паспорте... в церковь иди...
Обручиться - помолвка, венчание - церковный обряд. Если хочешь обвенчаться, для начала распишись.
Анна Кучук
незнаю даже сама хочю))) а как давно вы уже вместе? если не секрет?
Дюдюка