Свадьба, венчание, брак

как бы вы поступили если бы ваш муж прожил 16 лет и ушел???

я с человеком прожила 16 лет,помогла ему встат на ноги ,тоесть дала жиьё..машину чтобы работал!перестал приносить деньги...стал выпивать не приходить на ночь,завязал семью в долги и в итоге ушел"жилья у него нет вобще"что делать незнаю.
"стал выпивать не приходить на ночь, завязал семью в долги и в итоге ушел"жилья у него нет вобще" - ТАК ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ИМЕННО СЕЙЧАС ТАК СЛУЧИЛОСЬ!!!! Нах он нужен, непутевый такой???? Столько лет промаяться. . 16 ЛЕТ!!!! Вы только вдумайтесь! 16 лет!!!! Вы для него (далее ваши слова) - с человеком прожила 16 лет, помогла ему встат на ноги, тоесть дала жиьё..машину чтобы работал!
Зачем столько времени тратить? и в няньках ходить?
Анжелика Кириченко
Лучший ответ
Непонятно Вы, о ком больше волнуетесь, о себе, или о муже? О себе не вижу причин для волнений, всё же было на Вас, «замешано» . А, если о муже так опять не вижу проблем – человек не умеющий жить самостоятельно всё одно вернётся.
Анюта
Распространенная ситуация. Поплакать, пережить и начать жизнь сначала. Уйдет на это от 3 месяцев до года. не страшно, жизнь на этом не заканчивается.
надо все продавать, покупать новое жилье намного дешевле, искать мужика с руками и головой и более оплачиваемую работу
Может он переживает трагический кризис. Что-то происходит, может уединился для обдумывания. Дать время и всё проясниться.
Сделайте правильные выводы - и вперед с улыбкой дальше!! ! Вы стали сильнее, умнее, значит, лучше!!!
Гаянэ Я
ушел - отрежьте все концы - надо держаться ...
Найди другого, только выводы сделай. Бездомного и голого уже не подбирай.
Дина Рогова
пережить, плакать не держать в себе, дать время. Всё проходит.
Вот если бы ушел богатый и успешный - вот тогда можно было бы пожалеть себя - всё отдала а он бросил.. . Ничего не нужно делать - отпустите ситуацию! Искать сейчас другого - тоже не выход. Успокоиться - сказать себе - Бог дает по сИлам, И жить дальше!... Из долгов главное выбраться.. . А остальное всё само потихоньку наладится. Терпения и здоровья Вам.
А обратно его не принимайте. Хотя бы года 1,5-2, пусть оценит - кого потерял. Не оценит и не вернётся - значит он Вас не стОит. Спасибо судьбе за такое прозрение (пусть и позднее! ) сказать нужно...
Екатерина
Сначала тяжело. Но вы же не одна.
Возьмите себя в руки. Вы же не на помойке себя нашли. Приведите себя в порядок. Посмотрите по сторонам, сколько вокруг людей. И постарайтесь найти себе любовника.
носильно мил не будешь, может ему просто нужно побыть одному и разобраться в себе, а удерживая его вы будете мучить себя и его, он будет с вами жить из-за жалости к вам, или начнет пить еще больше, а жить с мужем выпивохой ой, как нелегко, а вы будете с ним жить, потому что вы его создали и вам просто жалко потраченного времени и денег на него, как вам такая перспектива, а уйдя он побудет один взвесит все за и против и может вернется к вам, а если нет.. . то значит, такова ваша судьба
Апоговорить с мужем непробывали должна же быть какаята причина такова поступка.
Натали
Давать советы неблагодарное дело!!!! смотрите по обстоятельствам .И помните о терпении и всепрощении! А пьющего и сам ОН уже наказал.
Интересно, а он что всё это время не работал? Тогда зачем терпели так долго? Ну а теперь отдавать долги и жить дальше, см. советы милых дам, точно сказано, заняться собой, заботиться о себе любимой, а дальше... время покажет... удачи!
отпустить и заняться собой для начала. надо полюбить себя. и найддётся, кто и машину вам и квартиру купит и скажет посидика ты дома и не замарачивайся ни на что. просто для себя поживи.
Alina Ursu